Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Модные плащи 2017

Близится осень. Скоро станет прохладнее, мы наденем куртки и плащи. В последнее время плащи были незаслуженно забыты. А ведь это очень удобный вид одежды. Конечно, они не такие теплые, как пальто, но все же надежно защищают от ветра и дождя.

В этом сезоне в модном арсенале появилось довольно много интересных моделей, большинство из которых выдержаны в традициях добротного английского стиля. Классика есть классика, однако модные веяния касаются и ее.

Бежевый плащ — классика жанра

Вне конкуренции — песочно-бежевые плащи со спортивными деталями. Эта форма одежды была изобретена в начале ХХ века и первоначально предназначалась для армии. Но потом плащи перекочевали в модный ассортимент, где и остаются до сих пор.

Вообще, военная одежда из армейской часто переходит в штатскую и завоевывает прочные позиции в женском и мужском гардеробе. Так произошло со многими вещами милитари, включая одежду с камуфляжным узором.

Секрет прост. Во-первых, такая одежда удобна и практична. Но это еще не все. Главное, что она создает подтянутый, спортивный и закрытый образ, созвучный духу времени.

Ниже вы видите плащ песочного цвета, сшитый из мягкой ткани с замшевой поверхностью. В нем присутствуют все классические детали: большой воротник с лацканами, двубортная застежка, внутренние карманы, паты на рукавах, завязывающийся пояс.

zara.com

Еще одна классическая модель. На сей раз плащ имеет однобортный фасон, небольшой воротник и застежку доверху. Паты на рукавах, погоны, пояс подчеркивают спортивный стиль модели.

zara.com

Ниже показан плащ в духе свободного пальто с просторными рукавами (под него можно надеть теплый объемный свитер). Модная деталь: спущенная линия плеч. Пуговицы отсутствуют, значит, к нему прилагается завязывающийся пояс.

Такие классические модели хороши тем, что их можно носить очень долго, и они всегда будут актуальными (конечно, при условии хорошей сохранности). Достаточно обновлять аксессуары, например, надевать к ним модные ботинки, шарфы, перчатки, и образ каждый раз будет смотреть актуально, созвучно духу времени.

zara.com

А это короткий плащик, который наверняка оценят молодые девушки. Он выглядит весьма непринужденно и хорошо сочетается с джинсами, брюками капри, мини юбками.

burberry.com

Светлые модели

Как было сказано, в модной палитре плащей лидирует бежевый цвет. Но иногда встречаются и другие тона: светло-серые, серо-голубые, белые.

Классический двубортный плащ серо-голубого цвета. Обратите внимание на двойные паты на рукавах.

zara.com

Такая клетка, как на этой модели, нынче очень популярна. Впервые ее изобрели в Англии, с тех пор она неизменно присутствует в одежде, особенно, в мужском ассортименте.

zara.com

Белый плащ выглядит особенно эффектно. Конечно, его понадобится часто стирать. Но, учитывая, что современные материалы почти не мнутся, гладить его практически не придется.


Плащи с отделкой

Отделка на плащах нынче встречается редко. Чаще всего используется клетчатая ткань подходящей цветовой гаммы. Ее применяют для подбортов, лацканов, отворотов рукавов.

На этом плаще выделяются стильные детали: клетчатые лацканы и роговые пуговицы.

zara.com

Плащ цвета хаки дополнен большим клетчатым шарфом. Отвороты рукавов выдержаны в аналогичном ключе. Обратите внимание на экстравагантные ботинки, щедро декорированные крупными металлическими заклепками.

burberry.com

Еще один похожий вариант. Шарф огромного размера, нынче это популярный тренд.
Образ дополнен белыми кедами. Сейчас их носят ко всему, начиная от плащей и пальто и заканчивая деловыми костюмами и шелковыми платьями.

burberry.com

Цветные

Сразу скажу: цветные плащи сейчас встречаются редко. Но иногда можно видеть интересные модели, как, например, этот плащ глубокого томатного цвета. Низкая отлетная кокетка напоминает пелерину.

zara.com

А здесь вы видите дань модному оливковому тону. Здесь тоже использована отлетная кокетка.

zara.com

Юбки 2017: стильные модели

14 сентября 2017, рубрика Мода
Пора уже подумать об осенних обновках, ведь в наших широтах осенняя погода порой бывает неласковой. Читать далее


Фитнес для глаз или Как сохранить зрение, работая за компьютером

14 сентября 2017, рубрика Здоровье
Современный человек уже не мыслит свою жизнь без компьютера. Мы храним на нем архивы личных фотографий, смотрим фильмы, ведем профили в социальных сетях, читаем новости, переписываемся с друзьями и партнерами. Для большинства офисных работников компьютер и вовсе превратился в незаменимый рабочий инструмент, за которым проходит весь рабочий день. С одной стороны, компьютер облегчил нам выполнение многих личных и профессиональных задач, но с другой – возникла проблема негативного влияния напряженной работы за компьютерным монитором на зрение. Почему это происходит, в чем выражается и как сохранить зрение, работая за компьютером, и поговорим в этой статье. Читать далее


Осенняя пора: 7 эфирных масел для отличного самочувствия

14 сентября 2017, рубрика Здоровье
С осенью наступают короткие дни, начинает остро ощущаться недостаток солнечного света и тепла. Восполнить эти пробелы помогут эфирные масла. Они также обеспечат отличное настроение с «кусочком лета». Читать далее


Последние новости:

Данила Козловский снимется в популярном зарубежном сериале "Викинги"

13.09.2017
Поклонники творчества Данилы Козловского торжествуют – их кумир получил роль в сериале «Викинги». Это канадо-ирландский проект. Читать далее


Джоли сделала 16-летнего сына продюсером фильма

13.09.2017
В последнее время пресса много пишет о фильме Анджелины Джоли "Сначала они убили моего отца", но далеко не все упоминают, что актриса и режиссер сделала своего 16-летнего сына Мэддокса продюсером картины. Читать далее


Внучка Джона и Джеки Кеннеди вышла замуж (свадебные фото)

13.09.2017
В онлайне появились снимки со свадебного торжества Татьяны Шлоссберг - внучки Джона и Джеки Кеннеди. Читать далее


Конкурс «Лучший автор отзывов» на Каблуки.ру

13.09.2017
Проект Каблуки.ру предлагает вам выиграть приз за лучший отзыв о событиях Москвы. Выиграть очень просто – поделитесь своими впечатлениями о новом, интересном или любимом месте или событии Москвы - кино, спектакле, концерте, выставке; парке или ресторане, поделитесь своими впечатлениями, и главный приз может стать вашим! Читать далее


Ослепительные наряды звезд на кинофестивале в Торонто

13.09.2017
В Торонто в самом разгаре кинофестиваль, который закончится семнадцатого сентября. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Плов с вермишелью в мультиварке
Описание: В моей семье это блюдо называют "лапшичный плов". Готовится аналогично обычному, поэтому можете использовать свой любимый рецепт, только вместо риса берёте вермишель в той же пропорции. Для кого-то это блюдо не новое, а кто-то слышит впервые. Я многодетная мама, простота и время приготовления очень важны. Мультиварка-скороварка наша помощница. У меня старенькая и дешёвая Юнит, результат от этого не хуже.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Негласная репетиция «Оскара»: наряды звезд
Кинофестиваль в Торонто называют не иначе как репетицией «Оскара». Поэтому и относятся к нему соответственно – подбирают наряды не менее тщательно.
Смотрим на звезд, которые в этот раз снова постарались отличиться. Получилось ли это у них – судить вам. Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Шашлык домашний "с дымком"
кулинария, рецепты, шашлык

Этот рецепт «родился» одним летом, когда на неделе стояла жара, а на выходных, когда мы собирались ехать на шашлыки, неизменно шёл дождь. В один из таких выходных, окончательно потеряв надежду на долгожданный пикник, супруг сказал, что люди с фантазией должны находить выход из любого положения, после чего удалился на кухню и начал священнодействовать с мясом…
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

 Анна Седокова снова стала мамой-одиночкой

Анна Седокова снова стала мамой-одиночкой Фото: podrobnosti.ua

Экс-исполнительница группы "ВИА Гра" Анна Седокова в очередной раз стала матерью-одиночкой. Все потому, что молодая женщина решила расстаться с отцом своего третьего ребенка — сыном миллиардера Артемом Комаровым. Об этом стало известно из Instagram знаменитости. »



В избранное