Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Почему стоит съездить в Марокко?

Загадочный колорит Марокко так и манит заглянуть в эту удивительную и невероятно гостеприимную страну. И здесь действительно есть на что посмотреть и чем заняться! В Марокко отлично проведут время и любители пляжного отдыха, и поклонники серфинга либо дайвинга, и азартные лыжники, и все желающие вдоволь полюбоваться историческими и архитектурными достопримечательностями. Разнообразие марокканского природного ландшафта и культурных памятников позволяет предложить туристам великое множество самых разнообразных видов отдыха!

Исторические достопримечательности

Любителям истории однозначно стоит поехать в Марракеш, Касабланку, Фес, Эссуэйру, Мекнес или Рабат. Из этих старинных городов организуются интереснейшие экскурсии к важнейшим достопримечательностям страны. Именно отсюда можно сорваться посмотреть дворец Бахия или мечеть Золотых Яблок!

Donar Reiskoffer, commons.wikimedia.org

Белоснежные колониальные сооружения Касабланки и Рабата, роскошные средневековые мечети, расположенные на юге страны экзотические касбы берберов, поджидающие туристов в Волюбилисе монументальные древнеримские развалины, величественные морские крепости на берегу Атлантического океана и выполненные в весьма своеобразном испано-мавританском стиле медресе и дворцы старинных имперских городов – это далеко не полный перечень того, что смогут увидеть в Марокко любители истории!

Разноцветье городов

Никого не оставит равнодушным и потрясающее разноцветье марокканских городов – обзорный тур сразу по нескольким городам подарит массу незабываемых впечатлений! Белоснежная Касабланка, сконцентрировавший в себе все оттенки синего Шефшауэн, приветливый бежевый Фес, расположенные на побережье сине-белые крошечные городки, а также восхитительный Марракеш, изобилующий красно-розовыми тонами, подарят массу ярких впечатлений и позволят увезти поистине невероятное количество чудесных фотографий!

Дайвинг и пляжный отдых

Не обойдется в Марокко и без дайвинга или серфинга в сочетании с отменным пляжным отдыхом. Самым подходящим марокканским курортом для любителей подобных удовольствий станет, несомненно, Агадир. Протяженность пляжей составляет здесь более десяти километров – потрясающе красивые пейзажи, чистое и спокойное море, а также мягкий и нежный белоснежный песок будут ежедневно создавать ощущение райского уголка. Да и отели в Агадире ориентированы главным образом на европейский уровень, то есть сервис здесь может похвастаться весьма высоким качеством. Вот только вряд ли кому-то захочется сидеть в отеле, когда вокруг столько красоты!

Горнолыжный спорт

Да-да, в Марокко возможен и этот вид отдыха! А популярных горнолыжных курортов тут целых два: один расположен в непосредственной близости от Марракеша, а второй – Мекнес-Тафилале – находится неподалеку от Феса. Чтобы насладиться здесь горнолыжным спортом в полном объеме, лучше приезжать в Марокко в период с января по март – именно в эти месяцы марокканские горнолыжные курорты могут похвастаться самым лучшим снежным покровом!

Марокканская кухня

В Марокко можно и нужно отведать великое множество блюд весьма своеобразной марокканской кухни! Стоит отметить, что у себя на родине такие кушанья не удастся попробовать даже в самом крутом арабском ресторане! С чего же начать? Однозначно с кус-куса! При этом не стоит ожидать, что к нему подадут вилку либо ложку – это случается крайне редко, ведь кус-кус принято есть руками. Отличный способ хоть на несколько минут почувствовать себя настоящим марокканцем!

Следующее блюдо, которое непременно нужно продегустировать в Марокко – это тажин. За столь интересным названием скрываются рыба, курица, овощи либо мясо, которые тушились в специальной глиняной посудине, оснащенной забавной конусообразной крышкой. Еще один лакомый деликатес, на который стоит обратить свое внимание – это мясо молоденьких ягнят, которое может быть как жареным, так и запеченным. Не меньшего внимания заслуживает и суп харира. Кстати, несмотря на то, что практически все марокканские блюда довольно пряные, они все равно не слишком острые – марокканцы активно используют для их приготовления не только различные специи, но и сухофрукты, оливковое масло и лимонный сок.

А на десерт обязательно нужно попробовать местную пастилу! Впрочем, ее здесь подают не только на десерт, ведь пастила в этой удивительной стране бывает и соленой, и такая пастила охотно добавляется марокканскими поварами в блюда из мяса, птицы либо рыбы.

Восточные сладости – еще один обязательный пункт гастрономических открытий в Марокко. Эти невероятные вкусности не возбраняется увозить и с собой, причем приобрести их можно как в самой обыкновенной упаковке, так и в подарочной. Такие лакомства станут прекрасным сувениром для друзей и родных!

Великолепные этнические украшения

Марокко – настоящий рай для любителей украшений в этническом стиле. Местные мастера способны сотворить такие браслеты, серьги и ожерелья, с которыми никогда не захочется расставаться! Впрочем, ничуть не хуже у них получаются и пояса для танцев, а также всевозможные украшения для волос. Приехать в Марокко и не посетить местные базарчики и лавочки с украшениями – это равноценно преступлению, ведь здесь можно не только приобрести бесподобные самобытные украшения, но и собственными глазами понаблюдать за процессом их изготовления!

Отличный шопинг

Помимо роскошных украшений, в Марокко можно купить высококачественные кожаные изделия (вряд ли на свете найдется такая модница, которая откажется от идеи приобретения марокканской кожаной сумочки), потрясающие ковры, невероятно удобные тапки-бабуши, всевозможные статуэтки, расписанную вручную марокканскую керамику, ценнейшее аргановое масло, душистые специи и множество других не менее интересных вещиц.

Толерантность к другим культурам

Марокко – это не та страна, где придется испытывать определенный дискомфорт из-за различий в религии или культурах. Здесь мирно соседствуют представители как африканской и европейской, так и берберской, и арабской культур, ведь именно на их основе и сложилась нынешняя марокканская культура. В Марокко достаточно широко распространены европейские языки, а европейцы не только могут одеваться так же, как и у себя на родине, но и посещать бары, дискотеки и ночные клубы и даже лакомиться свининой или приобретать алкоголь. То есть уникальный восточный колорит на удивление гармонично сочетается здесь с европейской цивилизацией!

Если душа просит экзотики и чего-то необычного, значит, самое время рассмотреть Марокко в качестве очередного туристического направления! Сожалеть об этом точно не придется, тем более, что эта колоритная страна привлекательна для туристов на протяжении всего года!

Принятие

8 сентября 2017, рубрика Психология
Пожалуй, это самое сложное в жизни. Если в течение всех тех лет, которые вам выпадет прожить на земле вы не научитесь принятию, считайте, что даром потратили шанс, который вам дало небо. Именно принятие – ключ к счастью. Потому, что через принятие мы ощущаем любовь, дружбу, учимся выжиматься до предела, не оставляя ни одного зажатого или скрытого кусочка своего существа. Именно принятие дает нам возможность жить на всю катушку и ощутить всю полноту счастья, которая только возможна для человека. Читать далее


Запасной аэродром

8 сентября 2017, рубрика Психология
Приходилось ли вам когда-нибудь выступать в роли запасного аэродрома или относиться к кому-то так, как будто он для вас имеет ценность лишь в качестве запасного варианта? Говорят, на безрыбье и рак рыба, но стоит только попасть в рыбные места, о раках тут же забывают. Но они ведь тоже люди, имеют свое достоинство, амбиции, желания, потребности и надежды на то, что в них видят не второстепенный и дополнительный, а основной смысл. Читать далее


Куклы Тоннера: они мертвы, пока остаются в коробке

8 сентября 2017, рубрика Куклы
Куклы Роберта Тоннера иначе, как произведениями искусства, и не назовешь. Однако это не значит, что эти игрушки необходимо держать в шкафу за стеклом и изредка смахивать с них пыль. Нет, в эти куклы можно и нужно играть. Именно поэтому у кукол Тоннера такая невзрачная упаковка и такое подвижное тело. Фраза самого дизайнера о том, что «кукла мертва до тех пор, пока остается в коробке», уже стала крылатой Читать далее


Конкурс рецептов "Лучший семейный завтрак" на Поварёнок.ру

07.09.2017
Дорогие друзья, с удовольствием сообщаем вам, что сайт Поварёнок.ру совместно с ТМ "Мистраль" объявляют о начале конкурса по приготовлению блюд с хлопьями. В начале осени очень важно получать дополнительный заряд бодрости на весь день, а хлопья ТМ Мистраль вам в этом помогут! Поделитесь с нами рецептами завтраков с хлопьями, которые подарят энергию всей семье, и выиграйте замечательные призы! Читать далее


Флешмоб ФотоЧарм: "Дикий мир" - ПРИЗЫ от "Велиния"

05.09.2017
Новости проекта mycharm! Читать далее


Конкурс обзоров с брендом "Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод" ("АЭМСЗ") на MyCharm.Ru

05.09.2017
Новости проекта MyCharm! Читать далее


Революция в соковой категории

05.09.2017
J7® выпустил абсолютно новый для российского покупателя продукт. В его составе сохранена клетчатка целых фруктов Читать далее


Конкурс Сохраним наш урожай на Асиенда.ру. 2 неделя

05.09.2017
Добрый день, дорогие друзья! Наш конкурс продолжается! Доставайте кулинарные книги, готовьте вкусные блюда! Приготовьте самые любимые в ваших семьях заготовки! Не забудьте сфотографировать процесс приготовления, и рассказать нам об этом блюде так, чтобы его непременно захотелось попробовать и, непременно приготовить. Ваш рецепт обязательно кому-то пригодится, а вы получите возможность выиграть замечательный приз, который дарит компания Медиафорт и Асиенда. ру Читать далее


Последние новости:

Ким Кардашьян снова сменила имидж

07.09.2017
Теледива Ким Кардашьян снова подустала от темного цвета волос и вернулась к платиновому блонду. С новым hair-style она пришла на показ Tom Ford, состоявшийся в Нью-Йорке. Читать далее


Сколько Кэти Холмс заработала за молчание о новом романе

07.09.2017
Актерская пара Кэти Холмс и Джейми Фокс больше не скрывают свои отношения. Однако лишь спустя четыре года. Читать далее


Ким Кардашьян станет матерью в третий раз

07.09.2017
Канье Уэст и Ким Кардашьян в третий раз станут родителями. Ребенка им родит суррогатная мать. Читать далее


Сати Казанова впервые вышла на публику с женихом итальянцем

07.09.2017
Впервые после того, как газеты запестрели заголовками о скором замужестве Сати Казановой с итальянцем, пара вышла в свет. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Рыбное суфле "Утро доброе"
Описание: Завтрак у нас бывает сладким за редким исключением. Блинчики, оладушки с медом и сгущенкой, это значит внук приехал. А у нас чаще полноценное второе блюдо для мужа, и нечто среднее для меня. Вот это завтрак из детства дочки, еще один вариант, как накормить рыбой маленького нехочуху. Но нежное, сочное, буквально шелковое суфле никого не оставит равнодушным. На завтрак необыкновенно вкусно и в горячем виде, и теплом, и даже в холодном!!!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Лив Тайлер в рекламе нижнего белья
Известная актриса Лив Тайлер снялась в рекламе нижнего белья. Речь идет о бренде Triumph.
Для Лив создали роковой образ. На фото – фасоны белья из осенне-зимней коллекции. Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Мечты сбываются....
поездка, путешествие, история из жизни

« Мечтой тоже надо управлять, а то ее, как корабль без руля, занесет Бог весть куда...» А.Н.Крылов
Человек начинает мечтать, как только начинает себя помнить и до конца своей жизни. Какие-то мечты сбываются, а какие-то так и остаются мечтой, которую проносят через всю жизнь. И ты живешь с надеждой, что вот сегодня, или завтра, или послезавтра она осуществиться. Вот так было и у меня.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

СМИ: Друзья Евгения Осина вывезли артиста в центр реабилитации

СМИ: Друзья Евгения Осина вывезли артиста в центр реабилитацииФото: pmo.ee

Установлено местонахождение известного российского певца Евгения Осина, передает ТАСС.

Как оказалось, друзья артиста смогли увезти его в реабилитационный центр. »


В избранное