Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Куда сходить в Милане?

Милан – это удивительно красивый итальянский город, ежегодно привлекающий миллионы туристов не только возможностью выгодного шопинга, но и обилием прекраснейших достопримечательностей. Великолепная итальянская кухня пробуждает здесь невероятный аппетит, яркие витрины многочисленных магазинчиков так и манят поскорее заглянуть внутрь, а от красоты исторических памятников просто захватывает дух! Куда же действительно стоит сходить в Милане?

Кафедральный собор Дуомо

Этот крупнейший в мире собор, построенный в некогда популярном готическом стиле, является визитной карточкой Милана, поэтому не посетить его и не сфотографироваться на его фоне будет как минимум странно. Внутри этого могущественного сооружения без особого труда умещаются до сорока тысяч верующих, и именно это здание частенько красуется на путеводителях по городу! Кстати, по изяществу и красоте Кафедральный собор Дуомо значительно превосходит подавляющее большинство других церквей и соборов. Эффектные острые шпили, роскошные мозаичные полотна и фрески, а также тысячи украшающих фасады мраморных статуй и потрясающее внутреннее убранство не перестают поражать воображение ежедневно прибывающих сюда путешественников!

Для того, чтобы построить подобное великолепие, итальянским зодчим понадобились почти четыре долгих столетия! Первый камень собора был заложен еще в четырнадцатом веке, а для посещений его открыли лишь в 1813 году. Сейчас же посетить данный собор могут все желающие, причем совершенно бесплатно, более того, на его крыше располагается достаточно просторная смотровая площадка, с которой можно осмотреть не только весь Милан, но и величественные Альпы!

Небоскреб Пирелли

Конечно, данный небоскреб, построенный всемирно известной компанией Пирелли, гораздо моложе знаменитого собора Дуомо, однако и он тоже заслуживает должного внимания. Небоскреб Пирелли, высота коего достигает ста двадцати семи метров, а этажность насчитывает целых тридцать два этажа, по праву считается новым символом Милана, и на его крыше тоже имеется смотровая площадка, с которой взорам туристов открывается восхитительная панорама!

Футуристический вид этого огромного здания обусловлен наличием причудливых навесных фасадов, изысканной стеклянной мозаики и весьма необычных архитектурных форм. Впрочем, не менее оригинальна и внутренняя отделка небоскреба – особенно привлекают экскурсантов желтые каучуковые полы. Оригинальность пронизывает здесь даже мельчайшие детали!

Археологический музей Милана

Настоящая находка для любителей прикоснуться к древней истории! Археологический музей может похвастаться богатейшей экспозицией, которая уютно разместилась в здании времен раннего Средневековья, в котором некогда располагался монастырь. А после расширения экспозиции местные власти выделили музею еще одно дополнительное здание на улице Nirone.

Экспонаты Археологического музея беззвучно повествуют посетителям о становлении римского государства в разные эпохи, при этом каждый зал посвящен какой-либо конкретной эпохе. Здесь можно собственными глазами увидеть достаточно интересные древние предметы быта, эффектные расписные вазы, изящные старинные украшения, а также кельтское, греческое и римское оружие.

А особой гордостью музея принято считать огромный камень Massio di Borno, добытый из древней долины под названием Валь Камоника – эта громадная глыба щедро покрыта различными символами и многочисленными рисунками. Подумать только, на поверхности этого «камушка» уместилось около ста семидесяти тысяч различных изображений! Ученым удалось установить, что данный камень относится к третьему веку до нашей эры!

Еще одним экспонатом, который заслуживает самого пристального внимания, является знаменитый Кубок Тривульцио. Этот богато украшенный сосуд из стекла был создан в далеком четвертом веке!

Кстати, стоимость билета в Археологический музей очень невысока – она не превышает одного-двух евро!

Замок Сфорца

Данный замок являет собой мощное оборонительное сооружение, превращенное в пятнадцатом веке герцогом Франческо Сфорца в собственную резиденцию. Украшением и отделкой этого старинного здания занимался сам великий Леонардо да Винчи! Вокруг замка разбит роскошный сад, а на его территории можно увидеть уникальные коллекции антиквариата и живописи.

Галерея Витторио Эммануэле II

Эта бесподобная галерея соединяет две основные городские площади – расположенную перед театром Ла Скала площадь и площадь близ собора Дуомо. Вход в пространство галереи, надежно защищенное мощным стеклянным куполом, открывает величественная Триумфальная арка, а на протяжении всего пути туристов будут сопровождать восхитительные средневековые фрески и многочисленные скульптуры самой разнообразной тематики. Разноцветную мозаику и причудливые орнаменты можно увидеть здесь даже под ногами! Впрочем, помимо осмотра прекрасной самобытной архитектуры туристов ожидает здесь и отличный шопинг, ведь в этот уникальный архитектурный ансамбль очень гармонично вписались и небольшие сувенирные лавочки, и шикарные бутики, и уютные шоу-румы.

Картинная галерея Брера

В этой галерее, основанной когда-то великим Наполеоном Бонапартом и способной похвастаться крупнейшей в Европе коллекцией, можно вдоволь полюбоваться великолепными творениями таких знаменитых художников, как Рафаэль, Пикассо, Караваджо, Рубенс и т. д. А в зале, специально отведенном для работ мастеров-реставраторов, путешественники могут собственными глазами увидеть, как воссоздаются уникальные шедевры давно минувших веков.

Городской сад Милана

Здесь можно не только насладиться чудесной природой и творениями лучших ландшафтных дизайнеров, но и осмотреть великолепные дворцы-музеи. А появилась эта живописная парковая зона в далеком 1797 году – тогда еще тут правила династия Габсбургов. Многочисленные фонтанчики, изумительные инсталляции, монументальные скульптурные группы и уютные беседки никого не оставят равнодушным!

Золотой четырехугольник

Увы, но это привлекательное название никоим образом не связано ни с уникальными древними артефактами, ни тем более с выставками ювелирных изделий! Золотой четырехугольник – это невероятно популярный торговый район, буквально изобилующий уютными бутиками известнейших брендов, знаменитыми ювелирными домами, очаровательными антикварными магазинчиками и многочисленными торговыми центрами. Редкий человек умудряется уйти отсюда без полных сумок покупок, более того, этот уникальный райончик стягивает к себе модниц со всей планеты! И даже те, кто совершенно равнодушен к шопингу, тоже не останутся тут без дела – здесь можно часами рассматривать богато украшенные фасады великолепных старинных зданий, а также вдоволь налюбоваться прекрасными статуями, роскошными фонтанами и креативно оформленными витринами. Так что и здесь тоже обязательно нужно побывать!

В Милане всегда очень интересно и всегда есть что посмотреть, так что сразу же, как только представится такая возможность, собирайте чемодан и отправляйтесь в это удивительное местечко!

Как сохранить кожу лица молодой? Секреты совершенства

27 сентября 2017, рубрика Парфюмерия и косметика
Всех тех, кто младше 25 лет, можно назвать обладателями молодой кожи. Считается, что именно с этого возраста замедляются процессы регенерации и кожа постепенно начинает «обзаводиться» признаками старения. Но это в теории. На самом деле ваша кожа может выглядеть молодой еще долгие годы, если с раннего возраста правильно за ней ухаживать. Читать далее


Откуда берется зависть?

29 сентября 2017, рубрика Психология
С детства все знают, что завидовать нехорошо. Во взрослой жизни мы уверены, что никому не завидуем. Но даже не подозреваем, что многие наши поступки продиктованы именно завистью. Как это понять? И можно ли от нее все-таки избавиться? В этом поможет понимание природы зависти, знание, откуда она взялась… Читать далее


Конкурсы репостов: правда или обман?

29 сентября 2017, рубрика Интернет
В последнее время практически все социальные сети просто переполнены всевозможными розыгрышами. Для участия в них не требуется абсолютно никаких талантов. Все, что нужно сделать – это нажать кнопку «Поделиться». Победитель определяется, якобы случайным образом. Однако много ли этих победителей на самом деле? Читать далее


Ваше здоровое отношение к кофе

29 сентября 2017, рубрика Здоровье
Почти во всем мире можно найти фанатов кофе. Одним из мировых лидеров по употреблению этого бодрящего напитка признана Финляндия, в которой на душу населения приходится около 3 чашек кофе. А в Великобритании выпивается около 55 млн. чашек в день. На самом деле, является ли кофейное пристрастие хорошей или вредной привычкой? Читать далее


Последние новости:

«Паучьи лапки» – один из главных модных трендов сезона

29.09.2017
Если вы продолжали разделять ресницы и ждать, пока "паучьи лапки" выйдут из моды, придется набраться терпения. На осенних показах осень-зима 2017-2018 это один из главных трендов. И в этом сезоне акцент делается на тяжелые нижние ресницы. Читать далее


3 000 россиян потребовали внести День кофе в список официальных праздников России

28.09.2017
Авторы инициативы призывают россиян голосовать за признание 1 октября официальным «Днем кофе». На сегодняшний день кампанию поддержало уже более 3 000 жителей России. Читать далее


Сразу три сестры Кардашьян беременны

28.09.2017
Клан Кардашьян умеет удивлять. Три сестры Кардашьян одновременно ожидают пополнение. Читать далее


Роскошная Ирина Шейк на обложке мексиканского Vogue

28.09.2017
Обложку мексиканского Vogue украсила в октябре 31-летняя Ирина Шейк. Модель сфотографировали на фоне песчаных дюн. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Вареное мясо "Базовый рецепт"
Описание: Осваивая азы кулинарии, я, в своё время, больше всего боялась готовить мясо. Почему? Не знаю. Но когда приготовила один раз, страх прошёл. Постараюсь в этом рецепте рассказать о самом простом способе варки мяса. Возможно, кому-то данный рецепт будет нужен. Это мясо можно просто подать как закуску, использовать его на бутерброды или в салаты.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Маникюр, достойный невесты Люцифера
В последнее время на руках моделей показов появился кричащий, броский маникюр.
Но ладно бы еще просто маникюр. В моду вошли длинные острые ногти. И украшают их по максимуму – критсталлами, камнями, блестками.
Например, бренд Philip Plein выпустил моделей на подиум, наклеив им на ногти кристаллы Swarovski... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Игры для детей среднего возраста (продолжение)

За напитками в баре была очередь. Римма со скучающим видом проверяла смски в телефоне, когда кто-то подошёл сзади и крепко закрыл ей глаза.
«Ромка», - чуть было не закричала она, но почувствовала уже почти выветрившийся, но всё-таки ещё улавливаемый тошнотворный аромат одеколона мужа. К тому же, на руке, слегка надавившей ей на правый глаз, угадывался благородный металл обручального кольца.
-Красавица, не покажешь ли свой шугаринг? – пропел чуть хрипловатый голос.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Новый клип «Ленинграда» менее чем за сутки просмотрели свыше 2,5 млн раз

Новый клип «Ленинграда» менее чем за сутки просмотрели свыше 2,5 млн разФото: rumenews.com

Новый видеоклип российской группы «Ленинград», созданный на песню «Ч.П.Х», менее чем за сутки смог набрать свыше 2,8 млн просмотров.

Ролик был размещен на официальном YouTube-канале музыкального коллектива накануне, 31 августа. »


В избранное