Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Осень в Париже

В Париж надо прилетать осенью, тогда этот самый романтичный город мира становится еще более волшебным, буквально мистическим. Прозрачный воздух, васильковое небо, багряные деревья, листья каштанов под ногами, фееричная архитектура, уличные танцоры, влюбленные парочки и чарующий аромат кофе. А эти уличные кафешки, с их удивительной атмосферой, еще тепло, но уже не жарко, можно бродить по Парижу бесконечно долго. Сена в это время года пронзительно синяя, словно нарисованная на мольберте художником в шарфе, который с утра творит на набережной реки. Я полюбила этот город всем сердцем, но полюбила не с первого взгляда и даже не со второй попытки. Прилетев в Париж осенью, я поняла, что по этому городу надо ходить ногами, только пешком, чтобы наслаждаться его атмосферой и красотой.

Маршрут проверен лично, для того чтобы пройти по нему пешком понадобится от пяти часов до целого дня, в зависимости от того с какой скоростью вы собираетесь передвигаться и любоваться красотами Парижа. Нотр-дам де Пари – Лувр – Мадлен – Елисейские поля – Триумфальная арка – Эйфелева башня, именно в такой последовательности можно спокойно и с удовольствием посмотреть сказочные места.

1. Нотр-Дам-де-Пари.


До Собора Парижской Богоматери, можно добраться из любой точки Парижа на метро, выход из метро находится в трех минутах от Собора и заблудиться не получится. Кстати, на этот раз в метро мне уже не показалось так страшно, как в первые мои поездки в Париж. Метро как метро, удобно и быстро. Возле Нотр-Дам-де-Пари всегда очень много туристов, целые вереницы людей. Внутрь пускают всех, очередь хоть и огромная, но движется очень быстро. В самом соборе сказочно красиво, в очередной раз я отметила удивительный звук настоящего органа и великолепие самого собора. Внутри есть книга с пожеланиями, где каждый может написать что-то от себя. На этот раз решилась и я, написала «Желаю всем любви, удачи и здоровья. Гордина. Екатеринбург. Россия». Мне кажется, что эти три составляющие «любовь», «удача» и «здоровье» и есть самое главное в жизни.


2. Лувр.

Chris Dorney/Rusmediabank.ru

От Собора Парижской Богоматери можно вдоль набережной довольно быстро дойти до Лувра. О красотах самого музея и о его именитых экспонатах я уже писала не раз и не два и не три. Поэтому сейчас я хочу рассказать о парке Лувра, который сам по себе прекрасен. Даже в октябре в нем благоухают розы, цветут цветы и работают фонтаны. Вокруг каждого фонтана находится много пластиковых садовых кресел, самой разной конфигурации, в них можно и сидеть, и полулежать, совершенно бесплатно наслаждаясь и цветами, и фонтаном, и архитектурой (в саду много превосходных скульптур). В небольшом пруду очень много уток, они настолько ручные или наглые, что спокойно вылезают из воды, идут лапами по траве, подходят к туристам и едва не отбирают у них еду. Например, у нас, эти очаровательные создания отбили булочку.

Фото Елены Гординой

Если мы продолжим свое путешествие по осеннему Парижу, следуя по все той же набережной, то можно будет увидеть многочисленные книжные расклады. Вдоль реки находится много крытых витрин, где представлены раритетные журналы, открытки, календари и книги. Клянусь, если бы мне позволил мой бюджет, я бы купила бы половину всего этого великолепия.

Фото Елены Гординой

Набережную то и дело пересекают шикарные мосты, на каждом из которых происходит своя история. На одном выступают уличные музыканты, на другом идет представление акробатов, на третьем настоящая фотосессия.

3. Церковь Мадлен.


Она безумно красива, эта церковь, особенно внутри. Над главным алтарем расположена скульптура выдающегося итальянского художника Шарля Марокетти «Вознесение Святой Магдалины», изображающая вознесение Пресвятой Марии Магдалины двумя ангелами на небеса. Так же внутри храма находится огромный орган и постоянно звучит музыка. Можно спокойно присесть на стул и насладиться великолепием.

Фото Елены Гординой

4. Елисейские поля.


Спустившись по многочисленным ступенькам церкви Мадлен, пройдя немного вперед, мы попадаем на Елисейские поля. Главная улица Парижа блещет роскошью, именно на ней располагаются бутики всех именитых дизайнеров. Двигаясь по Елисейским полям, мы выходим прямо к Триумфальной арке. Монумент возвели по приказу Наполеона в память о тех, кто сражался за Францию во время революций и наполеоновских войн. У её подножия проводятся мероприятия, посвящённые важным событиям в жизни Франции, а также праздники и народные гуляния. Ну, а в обычные дни очень-очень-очень много туристов. Конечно, на Елисейских полях расположено много кафе и ресторанов, на любой размер кошелка. Но даже самый бюджетный турист может себе позволить чашечку изумительного кофе, отдыхая в открытом кафе с видом на Триумфальную арку.

5. Эйфелева башня.

Фото Елены Гординой

А теперь нам придется немного спустится вниз и следуя по прямой мы выходим к символу Парижа, Эйфелевой башне. На нее лучше любоваться немного издалека, а фотографии получаются самые крутые не у подножья башни, а с набережной или с любого моста. Если пройти еще немного вперед, то можно выйти на набережную Бранли, где в Российском духовно-культурном православном центре и проходил третий салон русской книги, на который я и прилетела в этот раз в Париж.

Искусство вовремя остановиться

10 ноября 2017, рубрика Психология
«Ну все, понесло, не начинай, остановись!» – сколько раз вы слышали от своих близких и знакомых, да и от самой себя эти фразы. Иногда они помогают остановиться, но порой, наоборот, разжигают желание идти до конца. Как научиться вовремя останавливаться и нужно ли это делать? Читать далее


Владимир Иванович Даль – начало пути

10 ноября 2017, рубрика Интересные люди
В России всё переплетается самым удивительным образом, например, первый толковый словарь русского языка, вернее «Толковый словарь живого великорусского языка» создал Владимир Иванович Даль, отцом которого был датчанин, родившийся в Германии, матерью немка с примесью французской крови. Читать далее


Языческие похоронные традиции

10 ноября 2017, рубрика Магия, гадания, непознанное
Далеко не все нынешние русские похоронные традиции связаны с православием. Многие из них возникли еще в далекую языческую эпоху. Читать далее


Последние новости:

Скончался Михаил Задорнов

10.11.2017
Сатирик Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни. Читать далее


Андрей Кончаловский назвал дело Вайнштейна глупостью

09.11.2017
Режиссер Андрей Кончаловский высказался по поводу секс-скандала в США. В то время как в Голливуде жертвы негодуют, российский режиссер считает, что дело яйца выеденного не стоит. Читать далее


Кэтрин Зета-Джонс в кожаных брюках и шляпе

09.11.2017
Кэтрин Зета-Джонс произвела фурор, появившись на улице в стильных кожаных брюках, шляпе и блейзере. Выглядела 48-летняя актриса сногсшибательно. Читать далее


Пинк и с дочкой Уиллоу на красной дорожке произвели фурор

09.11.2017
На очередной премии в музыкальной сфере, которая прошла в Нэшвилле, появилась певица Пинк со своей дочкой. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Ванильная помадка с орехами и цукатами
Описание: Ванильная помадка с орехами и цукатами подается комнатной температуры, как десерт. На вкус она получается очень сладкой, с явно выраженным ароматом орехов и чем-то напоминает щербет.
Рецепты: Десерты ->Конфеты


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Мелания Трамп всех затмила в Китае
Как мы уже не раз сообщали, Дональд и Мелания Трамп находятся в визитом в странах Азии. Сейчас, к примеру, в Китае.
Благодаря прессе мы можем оценить наряды Мелании. В Китае она затмила решительно всех, надев платье с китайским узором от знаменитого итальянского бренда «Дольче&Габбана».
Жена китайского лидера выглядела гораздо скромнее... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Приготовьте крэмы и воду

Памяти Аллана Чумака и
моих ушедших сослуживцев
Новости запестрили заголовками: «Умер Аллан Чумак – выдающийся целитель, писатель и философ…» Сквозь строки новостей память вернула меня на тридцать лет назад в годы молодости.
В одном из многочисленных кабинетов Госпрома – главной архитектурной достопримечательности Харькова – размещались три отдела нашего управления. В этом кабинете работал я и двенадцать моих коллег.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Чарли Шина обвиняют в сексе с 13-летним ребенком

Чарли Шина обвиняют в сексе с 13-летним ребенкомФото: cloudfront.net

Известного американского киноактера Чарли Шина обвинили в изнасиловании Кори Хэйма, который в то время был несовершеннолетним, передает портал National Enquirer. О преступлении, которое было совершено около тридцати лет назад, рассказал журналистам друг Хэйма, скончавшегося в марте 2010 года. »


В избранное