Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Как сжечь побольше жира этой осенью (самые жиросжигающие упражнения для вашей комплексной тренировки)

Поздней осенью в спорте есть отличная мотивация – неумолимо приближающиеся новогодние праздники, желание влезть в свое любимое платье и выглядеть в нем сногсшибательно. Поэтому, если после лета вы уже успели дать себе «слабинку» и накопить лишнего подкожного жирка, то самое время задуматься о том, как от него избавиться и не брать с собой в новый год. Итак, вашему вниманию топ самых жиросжигающих упражнений, которые быстро помогут сбросить пару-тройку лишних килограммов.

Жиросжигающее упражнение №1. Бег

Фото Натальи Гришко

Можно, конечно, и ходить, но для сжигания аналогичного с бегом количества калорий пройти придется куда больше. А так полчаса бега в умеренном темпе – это гарантированное сжигание 200 кКал. За это время в среднем можно пробежать расстояние 3-4 км. Если ваши аэробные способности не позволяют вам преодолевать такое расстояние с помощью бега, то используйте хотя бы 10-минутную пробежку в качестве разминки перед основной тренировкой. Для большего эффекта старайтесь несколько раз за пробежку менять скорость движения. С этой же целью выбирайте маршрут для бега с неравномерным рельефом, т.е. предполагающий и спуски, и подъемы, и равнину. И не оправдывайте отмену пробежки осенним ненастьем. Если только не проливной дождь на улице, одевайтесь потеплее и на старт, внимание, марш. Осенью бегать на стадионе или по парку - очень душевное занятие. Просто попробуйте!

Жиросжигающее упражнение №2. Прыжки через скакалку

Фото Натальи Гришко

А еще на пробежку не составит труда бросить с собой в карман скакалку. Прыжки через нее – дело нелегкое, но калориезатратное. Даже, если вы 10 минут посвятите нескольким подходам на скакалке, то минусуйте еще соточку калорий из своего дневного рациона. А, чтобы не было скучно, прыгать можно различными способами: на двух ногах одновременно, на одной ноге, шагая через скакалку, скрещивая руки в прыжке и т.д.

Жиросжигающее упражнение №3. Приседания с выпрыгиванием

Фото Натальи Гришко

Даже обычные приседания в количестве 100 повторов человеку с весом порядка 62 килограмма дают возможность сжечь 43 кКал. Такой же взрывной плиометрический вариант этого упражнения как приседания с выпрыгиванием позволит получить еще более выдающийся результат в жиросжигании. Если вам сложно все три подхода (по 20-30 повторов в каждом) выполнять с выпрыгиванием, делайте хотя бы один подход взрывным, второй – классическим, а третий, к примеру, с широкой постановкой ног, чтобы добраться до мышц внутренней части бедра.

Жиросжигающее упражнение №4. «Альпинист»

Фото Натальи Гришко

Выполнять это упражнение можно различными способами: в помещении в положении с упором на ладони прямых рук и мыски ног (прямая планка), на улице – с упором руками на низкую горизонтальную перекладину. Смысл упражнения состоит в том, чтобы поочередно поднимать колени к груди. Вы словно альпинист, который карабкается в гору. Три подхода по 50 раз к этому упражнению дают отличный жиросжигающий эффект. По сути это усложненный вариант бега. Кроме кардио нагрузки «Альпинист» нагружает пресс, бедра, ягодичные, икроножные и мышцы плечевого пояса.

Жиросжигающее упражнение №5. Кардиотренажеры.

Фото Натальи Гришко

Есть доступ к кардиотренажерам в зале или на улице? Отлично! Пользуемся обязательно! Будь то беговая дорожка, которая убережет от быстрого износа подошву ваших модных кроссовок, велотренажер, степпер или эллипсоид: все они являются хорошей базой для жиросжигающего тренинга. Однако, чтобы счет пошел на сотни калорий, тут тремя подходами по 20 раз не обойтись. Приготовьтесь работать на тренажере непрерывно хотя бы в течение 10 минут (лучше 20-30 минут).

Не забывайте также о простой пропорции эффективности вашего похудения. Только на треть ваш успех зависит от физической активности. В основном же дело за сбалансированным, умеренным питанием. Поэтому вспоминаем про кефир с корицей, яблоки, винегретик, нежирные сорта мяса и рыбы, рис с пониженным содержанием крахмала, любимую овсяную кашку. Немного сладкого оставляем себе в качестве награды только с утра. Исключаем мучное, картофель, бананы, виноград, алкоголь, газировку, мороженое, острую, жирную и соленую пищу вовсе. Отменяем или значительно облегчаем в плане калорийности ужин. И вуаля, недели три такого режима сдвинут показания напольных весов при вашем взвешивании в сторону вашей радости.

Но помните также о гармоничности своей фигуры. Строгие диеты, которые дают быстрое похудение, могут привести к неэстетичному обвисанию кожи (особенно с возрастом). Поэтому корректировку питания и жиросжигающие тренинги нужно обязательно дополнять комплексной тренировкой на основные мышечные группы. Если есть возможность, побалуйте себя этой осенью еще и курсом общего массажа. Тогда в результате всего комплекса предпринятых мер на место жировых отложений постепенно придет мышечный тонус, и вы будете выглядеть стройной и подтянутой.

Пивная йога

15 ноября 2017, рубрика Йога
Для адептов восточной философии «пиво» и «йога» - понятия несовместимые, а словосочетание «пивная йога» и вовсе покажется абсурдным. Но что для человека восточных ценностей выше его понимания, для западноевропейского типа мышления – приемлемо, любопытно и желаемо. Так случилось и с пивной йогой. Читать далее


Пора примерять перчатки

15 ноября 2017, рубрика Мода
Осень в самом разгаре. И пусть ещё часто проглядывает после дождя солнце, но уже холодно, и многие из нас надевают красивые тонкие перчатки. Читать далее


Зависит ли манера вождения от вашего знака Зодиака?

15 ноября 2017, рубрика Авто на шпильках
Наверняка никто из вас не станет отрицать того, что манера вождения автомобиля напрямую зависит от темперамента водителя, его характера, воспитания или попросту настроения в определенный момент времени. Однако, по мнению астрологов, все перечисленные выше особенности человека в свою очередь являются следствием того, под какой звездой тот родился, то есть его зодиакальной принадлежности. Читать далее


Последние новости:

Кейт Миддлтон в элегантном полупальто

14.11.2017
Сегодня Кейт Миддлтон прибыла с визитом в детский центр в Ислингтоне (район Лондона). На герцогине было элегантное полупальто и черные сапоги. Читать далее


Бывшая жена Джонни Деппа шопится на блошином рынке

14.11.2017
Не верится, но факт - Эмбер Херд отправилась за покупками на блошиный рынок. И за пару долларов купила себе одежду, бижутерию и плакат группы «Битлз». Читать далее


"Форс-мажоры" останутся без исполнителей главных ролей – Меган Маркл и Патрика Джея Адамса

14.11.2017
Популярный проект "Форс-мажоры" лишится исполнителей главных ролей. Сериал покинут Меган Маркл и Патрик Джей Адамс. Читать далее


Модный образ 56-летней Джулианны Мур на гала-вечере

14.11.2017
В Нью-Йорке состоялся творческий вечер знаменитой актрисы Джулианны Мур. Поговорить о достижениях актрисы пришли ее коллеги. Поддержали на гала-вечере знаменитость родные и близкие. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Селедочное масло с гренками из ржаного хлеба
Описание: Это вкуснейшее масло, которое профессиональные повара называют составным, очень просто готовится, а вкус превосходит все ожидания и украсит не только теплые гренки, но и, например, горячий отварной картофель.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Платье Светланы Ходченковой на премии «Женщина года»
В России прошла своя премия «Женщина года», и наряды для обсуждения тоже найдутся.
К примеру, весьма оригинальное платье Светланы Ходченковой, в котором смешался деловой и романтичный стиль. Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Школа - «Зарисовка»
писательница Инна Арутюнова, школа, дети, ученики, родители, звонок, перемена, шум, рассуждения

Я стояла во дворе школы и смотрела на пробегающих ребят. Это было настолько новое по восприятию жизни поколение, что люди моего возраста кажутся им музейными экспонатами. Я же не обращала на это никакого внимания, ведь душа у каждого всегда молода,… придет время, и они это тоже поймут.
Помню, когда ходила в детский сад, с завистью смотрела на тех, кто шел в школьной форме. Счастливые! Они уже большие, самостоятельные, им разрешают ходить по улицам одним без родителей.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

СМИ: Джоли вновь собирается замуж

СМИ: Джоли вновь собирается замужФото: dailyentertainmentnews.com

Анджелина Джоли отошла после развода, за которым следили ее многочисленные поклонники в течение нескольких месяцев, передают зарубежные СМИ.

Актриса не только восстановила душевное равновесие, но даже вновь собирается выйти замуж. »


В избранное