Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Секреты легкого похудения

Похудение обычно представляется сложным и долгим процессом, во время которого нужно страдать от голода и отказывать себе в различных лакомствах. Но если правильно подойти к решению этой задачи, можно сделать процесс легким и комфортным.

Как построить питание?

Не надо голодать и давиться отварными овощами. Необходимо подобрать сытную и сбалансированную диету. Чем разнообразнее рацион, тем лучше. Конечно, похудение будет идти не такими быстрыми темпами, как если бы вы пять дней ели только салаты. Зато худеть будет легко, и вес не будет возвращаться.

Существует множество сытных диет. Остается только подобрать вариант на свой вкус. А это значит, что надо ориентироваться на свои предпочтения. Любите мясо или рыбу? Выбирайте белковую диету. Не можете жить без сладкого? Попробуйте диету для сладкоежек. Чем больше любимых продуктов можно будет употреблять, тем лучше.

Помимо правильной диеты, помогут и маленькие хитрости. Прежде всего, в меню каждый день надо включать продукты, которые ускоряют метаболизм, выводят лишнюю воду, помогают быстрее расщеплять жиры. К таким продуктам относятся: сельдерей, свекла, тыква, кабачки, помидоры, острый перец, корица, имбирь, зеленый чай, карри, шпинат, морские водоросли, вода.

Даже если вы не любите эти продукты, нужно найти блюда, в которых они не будут чувствоваться и употреблять 1-2 продукта в день. Например, из кабачков можно сделать оладьи, добавив сыр. Горсть шпината можно бросить в любой овощной суп. Ну, а выпить стакан воды вообще не составит труда.

Кстати, достаточное употребление чистой воды – еще один секрет эффективного похудения. Эта жидкость помогает очистить организм от шлаков и токсинов, избавить от отеков, улучшить процесс пищеварения и ускорить обмен веществ. Кроме того, стакан воды перед едой поможет снизить объем порции, что тоже важно при похудении.

Помогает быстрее худеть и замена вредных продуктов полезными, но без особого ущерба для вкуса. Так пшеничную муку можно заменить цельнозерновой, овсяной, гречневой или смешать обычную муку с полезной. Вместо сахара следует использовать фрукты или сухофрукты. Вместо бутерброда с колбасой и маслом приготовить вкусный и полезный бутерброд из цельнозернового хлеба, отварной курицы и овощей.

Еще один очень важный нюанс – перед сном все-таки есть не стоит. После 18 часов желательно перекусывать только кефиром, яблоком, зеленым чаем с ложечкой меда или йогуртом. Но если вы поздно укладываетесь спать, можно позволить себе и более сытное блюдо. Например, яйцо и пару ложек салата.

В идеале меню должно выглядеть так:
завтрак: овсянка с ягодами, йогурт, зеленый чай; или омлет с томатами и перцем, ломтик хлеба, чай с имбирем;
перекус: фруктовое смузи или горсть орешков;
обед: овощной суп, тушеная рыба и салат из сельдерея и морковки; или вегетарианский борщ, куриная котлета, салат из морских водорослей и огурца;
полдник: творог с зеленью; или бутерброд с творожным сыром и помидором;
ужин: овощное рагу и кефир с корицей; или творожная запеканка с тыквой и зеленый чай.


Но можно составить меню и по-другому. Главное, чтобы в нем были вкусные блюда и полезные ингредиенты.


Необходимое движение

Без двигательной активности похудение будет практически незаметно. Поэтому любой спорт и физическая нагрузка необходима. Что делать, если вы не любите физкультуру? Тут тоже есть небольшие секреты.

Во-первых, найдите то, чем вам нравится заниматься. Возможно, вы любите гулять пешком, плавать, танцевать. Выбирайте любую физическую нагрузку. Если же вы никак не можете придумать, чем заняться, начинайте пробовать все подряд. Посетите занятия йогой, пилатес, велопрогулки. В конце концов, вы найдете то, что будет приносить вам удовольствие.

Во-вторых, не стоит забывать про незаметные зарядки. Втягивание живота, сжатие ягодиц, вытягивание подбородка – все это можно выполнять дома во время мытья посуды, а также на работе, во время поездки в общественном транспорте. Делать так надо как можно чаще. А еще очень полезно вместо лифта ходить пешком по лестнице.

В-третьих, если вы решили заниматься дома и нет настроения, включите музыку. Она обязательно зарядит энергией, даст силы и настроит на позитив.

В-четвертых, старайтесь всегда активно отдыхать. Выезд на природу, катание на лыжах или коньках, велосипедные прогулки, игры в волейбол, баскетбол, просто прогулки с подругой – все это поможет быстрее избавиться от лишних килограммов и весело провести время.

В-пятых, каждое утро начинайте с зарядки-пятиминутки. Именно утром с помощью простых упражнений можно существенно ускорить обмен веществ, запустить процесс сжигания жиров и просто зарядиться энергией на целый день.

Если подойти к процессу похудения правильно и с позитивным настроем, худеть будет легко и комфортно.

Типы тональных основ

17 апреля 2018, рубрика Парфюмерия и косметика
Тональная основа нужна, чтобы создать базу под макияж, выровнять оттенок лица и скрыть несовершенства кожи. С ее помощью создается своего рода холст, на котором умелый художник подчеркнет самые выгодные черты. Разнообразие предлагающихся вниманию покупателя тональных основ, множества оттенков и текстур, приводит к мукам выбора. Читать далее


Как восстановиться после кесарева сечения?

Иногда жизнь вносит свои коррективы в естественный процесс родов. Тогда кесарево сечение выступает единственным вариантом благополучного появления малыша на свет. Как и после любой полостной операции, в этом случае требуется соблюдение правил для скорейшего восстановления материнского организма. Многие мамы, перенесшие кесарево, даже спустя месяц после операции все еще испытывают болезненные ощущения во время ношения на руках ребеночка. Кроме того, им трудно кормить малыша лежа. Читать далее


Лучшее костюмированное кино года

17 апреля 2018, рубрика Колонка кинокритика
В номинации «Лучший дизайн костюмов» на Оскар в нынешнем году были представлены пять кинолент: «Призрачная нить», «Красавица и чудовище», «Темные времена», «Виктория и Абдул» и «Форма воды». Не удивительно, что награда за костюмы досталась фильму об их создателе – знаменитом британском кутюрье Рейнольдсе Вудкоке – «Призрачная нить». Читать далее


Последние новости:

51-летняя Холли Берри выглядит в мини лучше молодых

15.04.2018
Только сегодня мы обсудили наряд Бритни Спирс на GLAAD Media Awards — 2018, нисколько не похвалив последнюю за выбранный образ в мини. Однако не все носят мини так безвкусно, как Спирс. К примеру, 51-летняя Холли Берри тоже пришла на церемонию в коротком платье, но образ ее был очень гармоничным. Читать далее


Брэд Питт нашел интеллектуалку вслед за своим другом Джорджем Клуни

15.04.2018
Нери Оксман называют не иначе как «Амаль Клуни Брэда Питта». Окружающие не упустили из виду, что после расставания с Анджелиной Джоли Брэд Питт предпочел пойти по стопам своего друга Джорджа Клуни и выбрать себе в спутницы жизни интеллектуалку. Читать далее


Газетчики обнаружили у Меган Маркл палец Мортона

15.04.2018
Чем тщательнее газетчики анализируют фотографии, тем больше они узнают о невесте принца Гарри – Меган Маркл. Читать далее


78-летний Эммануил Виторган показал дочь

15.04.2018
В конце февраля стало известно, что 78-летний Эммануил Виторган и его 56-летняя жена Ирина стали родителями. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Неудачный фасон пальто превратил хрупкую Джессику Бил в «игрока рэгби»
Папарацци сфотографировали актрису Джессику Билл в Нью-Йорке. И хотя сама Джесс выглядит сияющей, удачным ее наряд не назовешь.
Пальто со вставками сделало руки Джессики массивными, как у рэгбиста. Верх и низ наряда смотрятся совершенно негармонично.
Вот фото Джессики
А вот Джессика в новом пальто
А вы что скажете о наряде актрисы? Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Осколки памяти

На яру
В «оккупацию» страшно жить было всем, но сельским пацанам – меньше всего. Лазили повсюду, играя в «разведчиков», ища чем бы поживиться, что бы найти такого съедобного или полезного. Однажды нашли они незапёртую немецкую машину связистов со всем их добром. Немцы, как видно, не ожидали, что кто-то посмеет туда залезть. И напрасно. Пацаны без раздумий ночью в неё залезли и уволокли оттуда пистолеты и сухпайки со всяческими вкусняшками в виде шоколада и консервов.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

СМИ: Анджелину Джоли экстренно доставили в больницу

СМИ: Анджелину Джоли экстренно доставили в больницуФото: lady.ru

Известная голливудская актриса Анджелина Джоли была экстренно доставлена в больницу в бессознательном состоянии.

Как передают зарубежные СМИ, многодетной матери стало плохо, когда она находилась в своем доме. »


В избранное