Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Новинки макияжа 2020

В новинках макияжа 2020, который предлагают известные стилисты, можно наблюдать разные тенденции. С одной стороны, есть очень смелые варианты с яркими сочетаниями цветов декоративной косметики. Однако, с другой стороны, существуют и противоположные предложения. Например, некоторые визажисты удивили публику тем, что совершенно отказались от макияжа глаз. Они не применяли его даже в показах на неделях моды. Они представили публике чистые, абсолютно ненакрашенные глаза, без теней, подводки, туши. Как реагировала на это публика? Надо признать, что те и другие предложения стилистов находили своих почитателей.

Стрелки на веках

На 2020 год стилисты предлагают самые разные стрелки для век. Например, это могут быть очень широкие черные стрелки, занимающие почти все веко. Второй вариант: стрелки неоновых цветов: ярко-синие, ядовито-зеленые, оттенка фуксии и т. д. Впрочем, по-прежнему актуальна классическая обводка глаз линией средней толщины, выполненной карандашом или кисточкой.

Стрелки-наклейки

Есть и более экстравагантное предложение. Это стрелки, сделанные из фольги или тонкой бумаги с металлизированным покрытием. Затем эти стрелки приклеивают на веки с помощью специального клея.

Пастельный макияж смоки айс


Классический смоки айс — это вечерний макияж, в котором присутствуют густые дымчатые тени разных тонов: темно-серого, коричневого, лилового, черного.
В сезоне 2020 визажисты предложили неожиданное решение: макияж смоки айс с применением теней пастельных тонов: бирюзовых, голубых, розовых, сиреневых и пр.

Блестки

На модных показах некоторые визажисты щедро наносили на веки моделей блестки (глиттеры), создающие яркий, экстравагантный образ.


Брови: тренды 2020 года


Прошло уже несколько лет с тех пор, как брови заняли важное место в модном макияже. За это время женщины убедились, насколько вид бровей, их длина, ширина, форма влияют на образ. Недаром говорят: брови — это рама для глаз.

Сейчас практически ни одна женщина не обходится без макияжа бровей. Большинство представительниц прекрасного пола подводят брови: некоторые делают это несколькими штрихами, а другие посвящают им много времени и даже прибегают к сложным технологиям коррекции.

«Мыльные» брови


Стилисты придумали новый способ-лайфхак, для того, чтобы брови казались гораздо гуще. Они тщательно натирают щеточку сухим мылом, затем причесывают ею брови, придавая им нужную форму. Мыло обволакивает волоски бровей, делая их густыми и надежно фиксируя их. Оказывается, мыло справляется с этим не хуже широко разрекламированных гелей.

Мягкое тонирование

Стилисты предостерегают женщин от того, чтобы делать брови чересчур темными. По правилам макияжа, они не должны быть темнее шевелюры больше, чем на два тона. Но есть женщины, которые пренебрегают этим правилом и рисуют себе контрастные черные брови, которые делают образ грубым.

Рекомендации стилистов особенно актуальны для светловолосых представительниц прекрасного пола. Они советуют им для коррекции бровей пользоваться не карандашом, а тенями подходящего оттенка.

Без макияжа (nomakeup)

Есть еще одно направление: естественный образ. В этом случае визажисты вообще не трогают брови, а оставляют их такими, как есть. Брови лишь причесывают щеточкой, нанеся на них бесцветный гель. Чтобы создать натуральный образ, стилисты предлагают ограничиться лишь фиксацией, без всякого подкрашивания.

Влажный эффект

Есть стилисты, которые предлагают брови с влажным эффектом. Чтобы они так выглядели, надо нанести на них густой слой геля и дать ему высохнуть, не расчесывая.

Помада 2020: актуальные цвета


Красная

На модных подиумах лидирует классический красный цвет, который называют голливудским. Его оттенки могут быть разными: более теплыми или холодными. То же самое касается текстуры: она может быть глянцевой или матовой.

Рубиновая, вишневая


Эти оттенки полюбились многим женщинам. Они создают страстный, драматичный образ. Также в палитре этих цветов могут присутствовать вишневые и бордово-сливовые тона.

Золотая

Есть визажисты, которые предлагают помаду золотого цвета с металлическим блеском. Они прогнозируют, что помады с металлическим отблеском будут занимать все больше места в модном ассортименте.

Черная

Готические черные тона помады продолжают прочно держаться в модных трендах. Но если раньше черная помада была матовой, то в сезоне 2020 чаще предлагаются глянцевые варианты. Такие экстравагантные губы являются единственным ярким пятном в макияже.

Прозрачная

Бесцветный прозрачный блеск для губ продолжает оставаться очень популярным. Визажисты считают, что он будет использоваться все чаще. Многие из них охотно используют его в подиумном макияже на неделях моды.

Еда без вреда: как обуздать аппетит?

10 марта 2020, рубрика Диеты. Худеем вместе
Известный английский писатель Чарльз Диккенс однажды сравнил укрощение аппетита с победой человеческой природы. Слова классика, жившего в XIX веке, актуальны и по сей день. Конечно, потребность в пище – определяющая для поддержания нашей жизни. Но она превращается в проблему, когда становится навязчивой. Хорошая новость: аппетит можно взять под свой контроль. Причем сделать это можно без серьезных ограничений, которые так пугают многих. Существует множество простых советов, позволяющих не переедать. Сегодня мы познакомимся с ними. Читать далее


Часто болеющий ребенок. Что делать?

В холодное время года многие дети хлюпают носами, выстраиваются огромные очереди в поликлиниках. Родители не могут не волноваться о здоровье детей, особенно если ОРВИ и ОРЗ ребенок подхватывает все чаще и чаще. Как помочь детям, как укрепить их иммунитет? Об этом и поговорим. Читать далее


Фильм недели: «Человек-невидимка»

10 марта 2020, рубрика Колонка кинокритика
5 марта в российском прокате стартовал фантастический триллер «Человек-невидимка». Главную роль в фильме сыграла звезда сериала «Рассказ служанки» и обладательница премии «Золотой глобус» Элизабет Мосс, что, безусловно обеспечило повышенный интерес к киноновинке. Читать далее


Как повысить работоспособность весной?

9 марта 2020, рубрика Карьера
Весной обычно ощущается усталость. Организм устал от долгой зимы, ему не хватает необходимых витаминов и минералов. Но работу никто не отменял. Как заставить себя каждый день отправляться на работу? Как повысить работоспособность? Есть несколько простых секретов. Читать далее


Последние новости:

Юлия Ковальчук рассказала о самом приятном подарке

10.03.2020
8 марта все женщины России ждут необычных сюрпризов от любимых мужчин. В праздничный день Юлия Ковальчук поделилась в поклонниками трогательным снимком. Читать далее


Теона Дольникова показала своего сына

10.03.2020
Известная актриса и певица Теона Дольникова с большой неохотой делится подробностями личной жизни. Читать далее


Рэпер Джиган помещен в наркологическую клинику

10.03.2020
Совсем недавно поклонники радовались за семейство музыканта. Его супруга, модель Оксана Самойлова, родила долгожданного сына. Читать далее


Звездные гости посетили показ Валентина Юдашкина

10.03.2020
8 марта, в день, когда празднуется самый красивый и нежный весенний праздник в Государственном Кремлевском дворце состоялся показ новой коллекции российского кутюрье. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Нежный и воздушный пирог с яблоками
Описание: Что может быть вкуснее, нежнее и аппетитнее, чем пирожки с яблоками. Это любимая выпечка моей семьи. Пирожки по этому рецепту получаются очень пышными, воздушными и ароматными. Пирожки с яблоками дарят настроение уюта и тепла. Дрожжевые духовые пирожки с яблоками прекрасное дополнение к домашнему чаепитию. Приятного аппетита.
Тэги: выпечка.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Влад Кадони планирует жениться на Ксении Шаповал
Похоже, что главный холостяк «ДОМа-2» все-таки надумал жениться – сердце тридцатитрехлетнего черного мага растопила Ксения Шаповал! И Влад совершенно не скрывает своих чувств к Ксении – его странички в соцсетях постоянно пополняются новыми совместными снимками с ней... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Цветы жизни. 2. Энерготерапевт
цветы жизни

Глава 1. Поколение некст
Юлька деловито подхватила за ручки люльку, вопли из которой постепенно набирали громкость. Синтетическая корзина казалась едва ли не больше ее самой. Но маленькая женщина на удивление ловко управлялась со своей ношей. Бодро размахивая люлькой с орущим младенцем, Савицкая деловито направилась к стеклянным дверям, увенчанным светящейся вывеской "Евро-квартал". Такая же неоновая надпись, только в разы крупнее, украшала верхнюю часть фасада.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Группе Little Big предсказали провал на «Евровидении» в Роттердаме

 Группе Little Big предсказали провал на «Евровидении» в РоттердамеФото: smi2.net

Питерский коллектив Little Big имеет не самое удачное название, группа слишком провинциальна, и потому практически не имеет каких-либо шансов на европейском конкурсе, заявил историк моды и интерьера Александр Васильев.

Своим мнением по этому поводу ведущий телепередачи "Модный приговор" поделился в радиопрограмме "Говорит Калининград". »


В избранное