Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Процедуры СПА в домашних условиях

Откуда взялось название SPA? Спа — это небольшой городок в Бельгии. Он с давних времен прославился своими целебными водами. Туда приезжали лечиться многие аристократы. Позднее городок Спа превратился в модный курорт, в котором стали появляться клиники, предоставляющие не только лечебные, но и косметологические услуги. Комплекс этих услуг давал клиентам чувство полного отдыха, расслабления и улучшения внешности.

Не обязательно ехать в Бельгию, чтобы провести целый день в СПА-салоне. Его можно устроить у себя дома. Для этого надо выбрать день, когда вас ничто не побеспокоит. Создайте благоприятную обстановку и начинайте. Как гласит реклама: «Вы этого достойны!»

Скрабирование: очищение кожи от отмерших клеток

Эта процедура омолаживает и восстанавливает кожу, делает ее гладкой и нежной. Проводить ее можно один раз в 2 недели. Для этого можно применять магазинные скрабы или использовать подручные домашние средства.

Сначала примите теплый или горячий душ. Затем вытрите тело насухо.
Для домашних скрабов можно употреблять соль, сахарный песок, молотый кофе, зерна мака и т. п. В качестве основы подходят мед или сметана высокой степени жирности. Соедините основу и скрабирующие частицы. Затем полученную массу нанесите на чистое тело и тщательно помассируйте его мягкими движениями.

Самомассаж

Массаж противодействует целлюлиту и растяжкам на коже. Для него применяют массажную рукавицу, жесткую мочалку, щетку и т. д. Перед процедурой смажьте тело любым косметическим маслом, можно детским, затем массируйте тело снизу вверх. Массаж надо проводить после горячего душа или теплой ванны, когда кожа размягчилась.

Ароматическая ванна

Одна из самых приятных СПА-процедур — это ароматическая ванна. Температура воды должна ощущаться приятной для вас. Вещества, добавляемый в ванну, дают разный эффект. Например:
∙ морская соль улучшает состояние кожи, повышает ее упругость, также она уменьшает целлюлит (на ванну понадобится 3 ст. ложки морской соли);
∙ молоко осветляет кожу, делает ее мягкой и нежной (на 1 ванну достаточно 2 стаканов молока).


Хорошее действие оказывают эфирные масла. Их добавляют в количестве 8-10 капель на ванну. Они также производят разное действие:
∙ лимонное, апельсиновое и грейпфрутовое противодействуют целлюлиту;
∙ мятное и лавандовое успокаивают нервную систему;
∙ розмариновое и гвоздичное активизируют отток лимфы, тем самым, улучшают кровообращение.


Хорошим средством для ванны являются ароматические бомбочки, насыщенные эфирными маслами. Кроме того, они включают в себя морскую соль и соду.

Травяная ванна

Помимо приятных ощущений, травяная ванна оказывает целебное действие. Вода должна иметь приятную температуру и не быть слишком горячей.

Для ванны вам понадобится 3 л травяного настоя. Для его приготовления залейте 7-8 ст. ложек травы (или смеси) 3 л кипятка и дайте настояться (лучше всего, оставить на ночь). Действие трав:
∙ лаванда, мелисса, валериана оказывают успокаивающее действие;
∙ ромашка, тысячелистник, льняное семя, фиалка, окопник уменьшают кожные воспаления;
∙ розмарин, тимьян (чабрец), шалфей бодрят и укрепляют нервную систему;
∙ календула, окопник, каштан, хвощ полевой снижают варикозное расширение вен.


Обертывание

Полное обертывание вряд ли получится без посторонней помощи. Но вполне возможно сделать обертывание на части тела. Самостоятельно легче всего обертывать бедра, ягодицы, руки, живот, низ спины.

Для этой процедуры вам понадобится средство для обертывания: шоколадное, грязевое, с глиной и морскими водорослями и т. п. Также купите пленку для обертывания. Все это продается в магазинах.

Нанесите средство на тело, обмотайте пленкой, лягте и тепло укройтесь. Полностью расслабьтесь, можно даже задремать. Отдохните 20-30 минут, этого достаточно. Затем смойте тепловатой водой.

Домашняя СПА-программа: очередность процедур

Чтобы домашняя СПА-программа удалась, очень важен настрой. Заранее настройте себя на удовольствие и любовь к себе. Подготовьте все необходимое. Зажгите ароматные свечи или палочки, заварите любимый сорт чая, включите приятную музыку, которая вас расслабляет.

Сначала примите душ, разогрейте тело. Потом сделайте самомассаж. После него проведите процедуру пилинга и скрабирования. Кожа очистится и будет готова к дальнейшим процедурам.

Затем примите ванну с ароматическими маслами, травами, морской солью. Во время ванны можно нанести на лицо маску, она лучше подействует на распаренную кожу. Маску удобно наносить косметической кистью. Под глаза можно положить патчи.

Кроме того, перед принятием ванны можно нанести маску для волос, а сверху надеть плотную полиэтиленовую шапочку. Дополнительно можно обернуть голову полотенцем.

Наконец, после ванны сделайте обертывание. Когда вы его снимете, нанесите на кожу крем или бальзам.

Домашние СПА-процедуры можно поводить один раз в 2 недели. Если вы будете делать их регулярно, ваша внешность станет значительно лучше. Кроме того, они позволяют отдохнуть и расслабиться, снять стрессы и улучшить состояние нервной системы.

Сыт по горло: как постепенно перейти на здоровое питание

24 марта 2020, рубрика Диеты. Худеем вместе
Все мы наслышаны про культуру правильного питания, но придерживаются ее лишь единицы. Хотя умом понимаем и согласны: мы – то, что мы едим. Почему так происходит? Одним правильное питание кажется скучной затеей, мол, один раз живем, другие боятся жить впроголодь, третьи списывают на занятость, недостаток финансов или отсутствие силы воли. Но позвольте, это не диета, вечная аскеза или серая жизнь. Правильное питание – возможность не отказываться от любимых блюд с завтрашнего дня, но ежедневно становиться здоровее и красивее. Здесь есть маленькие хитрости, с которыми мы готовы поделиться. Читать далее


Чем занять детей, если пришлось "самоизолироваться" на карантин

Жизненные реалии временами кардинально меняют наши привычки. Мы привыкли к сезонным простудам, страшилкам о новых формах гриппа, научились противостоять им. Но, оказывается, существуют другие заразы, способные за несколько дней проникнуть во все страны и заставить нас на некоторое время остаться дома. Читать далее


Лучшие мультфильмы минувшего года (по мнению Оскаровского комитета)

24 марта 2020, рубрика Колонка кинокритика
В этом году в номинации «Лучший анимационный полнометражный фильм» на премию «Оскар» было представлено 5 работ. Победителем стала американская 3D компьютерная анимация «История игрушек-4», окончательно развенчав миф о том, что продолжение не может быть лучше первого эпизода. Читать далее


Последние новости:

Знаменитости надели маски

23.03.2020
Пока весь мир защищается от коронавируса, медийные личности тоже не остались в стороне. И поголовно примерили защитные маски. Читать далее


Лариса Долина поделилась рецептом от бессоницы

23.03.2020
Певица стала гостьей известной телепередачи и поделилась с телезрителями своими лайфхаками для комфортной жизни и красоты. Читать далее


Прохор Шаляпин сменил имидж

23.03.2020
Долгое время Шаляпин представал перед публикой в образе романтичного "академического" красавца, в классическом толковании такого облика. Читать далее


Актриса сбрила волосы и показала результат

23.03.2020
Актриса Полина Максимова, известная по работам в отечественных фильмах и сериалах, опубликовала в личном блоге неожиданное видео. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Соте из грибов с кабачком
Описание: Кабачок не имеет ярко выраженного вкуса, поэтому в соседстве с грибами пропитывается их ароматом. Такое блюдо хорошо как в горячем, так и в холодном виде. В горячем виде прекрасно служит гарниром к мясным (рыбным) блюдам или блюдам из птицы. При желании блюдо может подаваться и как закуска.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Меган Маркл была досрочно лишена титула
Официально Меган и Гарри должны были лишиться королевских титулов 1 апреля, однако похоже на то, что Меган все-таки лишилась своего титула досрочно – на сайте одной из благотворительных организаций, покровительницей коей является Меган, не так давно была убрана аббревиатура HRH («Ее королевское высочество»), и ее стали именовать просто герцогиней... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Цветы жизни. 24. Родственники
цветы жизни

Глава 1. Поколение некст, Глава 2. Энерготерапевт, Глава 3. Гражданский долг, Глава 4. Первичное дознание,Глава 5. Пациенты, Глава 6. Свои проблемы, Глава 7. Поиски и сомнения, Глава. 8. Богатая подруга, Глава 9. Лучший ученик, Глава 10. Система ценностей,Глава 11. Новая зацепка,Глава 12. Черный человек,Глава 13. Подозрения, Глава 14. Артисты погорелого театра, Глава 15. Капитан и русалка, Глава 16. Всадник без головы,Глава 17. Повороты судьбы, Глава 18. Слабое звено, Глава 19.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

На «Евровидение-2021» допустят лишь с новыми песнями

На «Евровидение-2021» допустят лишь с новыми песнямиФото: tsn.life

Участники, которые были отобраны в 2020 году, сохранят право представлять свои государства, но должны будут подготовить новые песни, заявили организаторы "Евровидения".

Как передает агентство "Интерфакс", об этом сообщили в пресс-службе конкурса. »


В избранное