Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Женский галстук: история и особенности выбора

Женский галстук и по сей день считается весьма неординарной вещицей, тем не менее, он все чаще и чаще появляется в гардеробе современных женщин, причем особенно часто выбор в его пользу делают деловые леди! На самом же деле галстук станет отличным дополнением не только к деловому стилю, но и ко многим другим образам! Когда же именно галстук появился в женском гардеробе, и на что следует обращать внимание при его выборе?

Кто из женщин впервые надел галстук?

Самой первой представительницей прекрасного пола, надевшей на шею галстук, является герцогиня Луиза де Лавальер, некогда считавшаяся фавориткой Людовика XIV. Именно ей впервые пришло в голову попробовать завязать в виде бабочки достаточно широкий шейный платок белого цвета! Стоит отметить, что в те далекие времена шейные платки изготавливались из тончайших материалов и практически невесомых кружев, и выглядело это очень красиво! С тех самых пор галстук претерпел весьма существенные изменения, однако на протяжении весьма продолжительного времени он продолжал носить название в честь своей «изобретательницы» – «лавальер».

Не отказывались от идеи ношения галстуков и некоторые иные известные женщины. Например, Жорж Санд, возлюбленная писателя Альфреда Мюссе, который совершенно не умел должным образом обращаться с галстуками, частенько повязывала ему их весьма затейливыми щегольскими узлами. И через некоторое время она так навострилась и поднаторела в этом деле, что начала носить галстуки и сама!

Дальнейшая судьба галстуков

В 1692 году, после победы французов над англичанами, галстук завоевал огромную популярность и среди простых жителей Франции. Принимавшие участие в военных действиях французы считались самыми настоящими героями, и повязанные особым образом шейные платки стали для них неким символом патриотизма и причастности к победе. А с наступлением эпохи капитализма, когда мужские костюмы стали гораздо более строгими, галстук остался, по сути, единственным способом выражения собственной индивидуальности. Женские же галстуки тогда на время канули в небытие.

artfile.ru

Первые готовые галстуки появились в семидесятые годы девятнадцатого столетия, а самые первые галстуки в их современном виде увидели свет только в двадцатом веке. Что же касается женских галстуков, то они стали постепенно обретать популярность исключительно благодаря эмансипации. И уже в двадцатые годы двадцатого столетия галстуки вошли у представительниц прекрасного пола в массовый обиход! Укрепить же позиции этого аксессуара на нежных женских шейках помогли некоторые голливудские дивы, включая и небезызвестную Марлен Дитрих!

Ну а в наши дни галстук стал весьма привычной частью женского гардероба – современные модельеры достаточно активно всячески экспериментируют с ними, с завидной регулярностью используя их в своих новых коллекциях. И обилие женских галстуков в нынешних магазинах и бутиках так и манит приобрести хотя бы пару штук, ведь женщина, на шее которой красуется галстук, всегда выглядит по-деловому, очень стильно, а порой и на редкость экстравагантно!

На что обратить внимание при выборе женского галстука?

Современные женские галстуки могут быть сколь угодно разнообразными: как однотонными, так и в клетку, в полоску, в горошек, с цветами и с самыми разнообразными рисунками. Более того, все чаще и чаще в продаже можно увидеть галстуки с бесподобными вышивками, а также изготовленные в стиле батик варианты!

postila.ru

Ключевым моментом при выборе наиболее подходящего галстука должен стать ответ на вопрос о том, с какой именно одеждой планируется его носить и к каким именно предметам гардероба он лучше всего подойдет. Если, например, галстук подбирается к строгому деловому костюму, лучше отдать предпочтение однотонным моделям спокойных и приглушенных оттенков.

Не стоит сбрасывать со счетов и такой немаловажный момент, как материал, из которого изготовлен галстук. Наиболее распространенные варианты, способные похвастаться достаточно неплохим качеством – это галстуки из шелка, атласа, вискозы либо хлопка. Кроме того, галстуки могут быть вязаными, кожаными, кружевными и даже выполненными из бисера! И каждый из этих вариантов будет по-своему хорош и интересен!

Стоит обратить внимание и на длину галстука – в идеале длина женского галстука не должна доходить до линии талии. Чаще всего дамские галстуки оказываются короче мужских в полтора или даже в два раза. При этом второй конец галстука в обязательном порядке должен быть скрыт от посторонних глаз! Что же касается ширины галстука, то она может быть абсолютно любой! Однако при выборе наиболее подходящих длины и ширины важно принимать во внимание еще и особенности фигуры – для невысоких дам, желающих добавить к своему росту несколько сантиметров, лучшим выбором станут длинные и узкие модели, а полные леди могут смело приобретать галстуки средних длины и ширины.

stroiniashka.ru

Как и с чем носить?

Чаще всего женские галстуки можно увидеть в сочетании с деловыми костюмами, кроме того, они нередко дополняют фирменный стиль различных крупных компаний, подчеркивая тем самым общий стиль сотрудников. А ведь женские галстуки можно носить не только с деловой одеждой – они станут прекрасным дополнениям и ко многим другим стилям в одежде, так что при желании можно смело поэкспериментировать и подобрать для себя наиболее подходящий образ! Например, женские галстуки будут великолепно гармонировать со стилями кантри, денди или милитари!

Чтобы создать особенно выразительный и в то же время весьма необычный образ, узел галстука можно сместить ниже привычного уровня. Слишком длинные женские галстуки особенно хорошо сочетаются с брючными костюмами, а узкие однотонные галстуки идеально подойдут для того, чтобы оттенить и подчеркнуть яркие украшения, например, эффектную брошь. А еще галстук будет очень женственно смотреться с образами, когда жакет надевается прямо на голое тело! Ну а творческие личности вполне могут позволить себе носить галстуки даже в весьма неожиданных сочетаниях!

classpic.ru

В целом же женский галстук – незаменимый атрибут для всех, кто хочет выглядеть стильно и эффектно, а также желает подчеркнуть собственную индивидуальность и отличный вкус!

Недержание: проблема, которая объединяет женщин всех возрастов

22 июля 2021, рубрика Здоровье
Принято считать, что недержание мочи – удел пожилых женщин, которые в силу возраста не могут контролировать процесс мочеиспускания. На самом деле, подобные проблемы хотя бы раз в год испытывает до 30% женщин молодого возраста. В такие моменты молодые женщины отлично понимают своих мам и бабушек, которым довелось испытать те же неприятные эмоции - когда к ощущению дискомфорта примешивается чувство неловкости, стыда, позора. Читать далее


Заготовка и использование укропа, полезные свойства

22 июля 2021, рубрика Здоровье
Помните Стрекозу из басни Крылова? Летом, безусловно, очень приятно веселиться, отдыхать возле водоемов и в других прекрасных местах, но не следует забывать о зиме холодной! Лето - пора заготовок на зиму. Вспомните, как приятно зимой открыть морозильную камеру и достать пакетик с замороженными овощами, ягодами, зеленью! Замороженные продукты значительно обогащают витаминами блюда в зимний и весенний период. Не забудьте летом заготовить на зиму укроп. Предлагаю заморозить полезную зелень. О пользе семян укропа тоже не следует забывать. Читать далее


Всё, как мы любим: изящно, удобно, экологично!

22 июля 2021, рубрика Интим
В этой статье я поделюсь личным опытом о том, как можно «проблемные дни» превратить в благоприятные. Речь пойдёт о менструальной чаше (она же капа, она же колпачок). Вещь эта настолько удобная, что удивительно, почему так мало женщин ее использует. А ведь первую чашу изобрели в далёком 1932 году, ещё во времена юности наших бабушек. Читать далее


Лучшие летние десерты

21 июля 2021, рубрика Здоровье
Летняя пора — отличное время для приготовления разных ярких десертов. Это может быть холодное мороженое, красивое пирожное с ягодами или освежающее фруктовое желе. Именно летом хочется чего-то легкого, красивого и свежего. И именно в это время года есть огромный выбор фруктов и ягод, которые можно использовать для приготовления сладостей. Читать далее


Последние новости:

Константин Богомолов рассекретил размер своей зарплаты

22.07.2021
В сети уже давным-давно поговаривают о том, что художественный руководитель театра на Малой Бронной Константин Богомолов зарабатывает баснословные суммы. Читать далее


Нюша беременна вторым ребенком

22.07.2021
Слухи о второй беременности 30-летней певицы появились еще весной, однако тогда и сама Нюша, и ее представители поспешили их опровергнуть. Читать далее


Впервые за долгое время Любовь Успенская вышла в свет вместе со своей дочерью

22.07.2021
Похоже на то, что все проблемы во взаимоотношениях матери и дочери остались в прошлом – несмотря на то, что Любовь очень долго не могла наладить контакт со своей дочерью Татьяной, они все-таки в итоге сумели найти общий язык! Читать далее


Юрию Антонову сделали сложную операцию

22.07.2021
76-летний артист уже много лет страдает из-за проблем с суставами, и в связи с тем, что в последнее время боли заметно усилились, Юрий Антонов был вынужден обратиться в элитную австрийскую клинику. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Бёрек с тремя начинками
Рецепт: Бёрек с тремя начинками

Предлагаю Поварятам вкуснейшую турецкую выпечку, начинка которой заворачивается в тоненькое тесто, а затем укладывается спиралью в форму для выпекания. Бёрек готовят с разными начинками, я же решила совместить разные начинки в одном пироге. Заходите, попробуйте :)

Ингредиенты для «Бёрек с тремя начинками»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Пустые баночки май-июль 2021. Изабелла 3175
Доброго дня всем майчармелькам!
Показываю пустые и практически полные баночки, идущие на выброс за май-июль.
Шампуни. От "Акульей силы" пахнет морковной ботвой, но сам шампунь хороший. Посередине шампуни Ив Роше от выпадения волос и перхоти. Это очередная, не очень удачная попытка снова подружиться со средствами для волос этой фирмы... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Жизненный успех, родительская любовь и истинные ценности

«Кому-то мелочь дашь – навек запомнит, кому-то жизнь отдашь – а он и не поймёт» Омар Хайям.
Эта статья и эта тема будет, некоторым образом, вытекать из моей последней статьи, написанной ещё в 2012 году. Скажу честно, я об этом задумывалась ещё тогда, даже хотела заняться разработкой темы, но… вызрело и оформилось всё окончательно, видимо, только сейчас…
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Рудковская потребовала посадить женщину, напавшую на сына Пьехи

Рудковская потребовала посадить женщину, напавшую на сына ПьехиФото: fb-j.ru

Музыкальный продюсер Яна Рудковская, в прошлом не раз защищавшая собственных детей, прокомментировала происшествие с семилетним сыном российского певца Стаса Пьехи.

На ребенка артиста набросилась проживающая неподалеку супруга футбольного судьи Владислава Безбородова. По факту инцидента уже возбудили уголовное дело. »
 



В избранное