Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Скрытая гимнастика профессора Воробьева для фитнеса в офисе

Скрытая гимнастика профессора Воробьева – это своеобразный физкультпривет из советских времен современному офисному работнику. Ее автор – Воробьев Василий Иванович – был военным врачом. Среди прочих регалий этого выдающегося человека – чин полковника, звание кандидата медицинских наук, статус главного диетолога Вооруженных Сил и должность главного врача Академии Наук. Свою гимнастику профессор Воробьев запатентовал еще в 1988 году. Самое удивительное, что в те времена и понятия-то такого как офисные работники не было, да и всеобщая компьютеризация началась многим позже. В патенте методика Воробьева заявлена как способ лечения ожирения, а гимнастика является одним из ее компонентов. Остальными составляющими комплекса Воробьева являются индивидуальная коррекция питания, массаж тела, упражнения на тренажёрах и психотерапия. В свое время детище Воробьева было дважды награждено золотой медалью ВДНХ СССР.

Сегодня гимнастика Воробьева очень хорошо зарекомендовала себя в качестве офисного фитнеса. Причин тому несколько. Во-первых, все упражнения можно делать, сидя за рабочим столом. Во-вторых, все они практически незаметны для окружающих. В-третьих, комплекс является отличной профилактикой ожирения, проблем с позвоночником, мигреней, ухудшения зрения, нарушений памяти – то есть всего того, чем со временем страдает большинство работников «сидячих» профессий. В-четвертых, гимнастика Воробьева займет всего 6 минут. Правда, для того, чтобы действительно принести выдающийся эффект эти 6 минут нужно уделять зарядке каждый час.

Какие же упражнения включает данный комплекс, и как их правильно выполнять?


Упражнение 1. Подъем пяток

Фото Натальи Гришко

Если в офисе Вы предпочитаете носить обувь на высоком каблуке, то для первых двух упражнений лучшее ее снять и заниматься босиком. Если каблук невысокий, обувь можно не снимать. Стопы разместите вместе и примите упор на носки, приподняв пятки над полом. Повторите такой подъем пяток 40 раз.

Упражнение 2. Подъем носков

Фото Натальи Гришко

После выполнения предыдущего упражнения перекатитесь на пятки, а носки приподнимите над полом. Повторите такой подъем носков 40 раз.


Упражнение 3. Напряжение ягодиц

Фото Натальи Гришко

Сядьте ровно в своем кресле, выпрямите спину, макушкой головы потянитесь вверх. Чтобы не привлекать внимание окружающих, руки свободно разместите на столе. Напрягите ягодицы так, словно собираетесь воспарить над сидением стула. Чередуйте такое напряжение ягодиц с их расслаблением 40 раз.

Упражнение 4. Напряжение живота

Данное упражнение в большей степени дыхательное. Делайте вдох и втягивайте живот, словно хотите, чтобы его стенка коснулась позвоночника. Затем на выдохе расслабляйтесь. Чередуйте вдох и выдох 15-20 раз.

Упражнение 5. Сведение лопаток

Фото Натальи Гришко

Все так же ровно сидя за столом, отведите плечи назад, сильно напрягите мышцы спины и сведите лопатки. Задержитесь в этом положении на несколько секунд, затем расслабьтесь. Повторите сведение лопаток 40 раз.

Упражнение 6. Сжимание кулаков

Фото Натальи Гришко

Разведите в стороны прямые руки и разместите их на уровне плеч. Сожмите пальцы рук в кулаки, затем разожмите и растопырьте пальцы. Сжимайте и расслабляйте кулаки 40 раз. Упражнение отлично позволяет размять пальцы после длительной работы за компьютерным набором и тонизировать мышцы спины.

Фото Натальи Гришко

Упражнение 7. Повороты головы

Фото Натальи Гришко

Выполните по 20 поочередных поворотов головы вправо-влево.


Упражнение 8. Вытяжение подбородка вперед.

Фото Натальи Гришко

Обездвижьте плечи и спину, а подбородком потянитесь вперед. Упражнение улучшает контур лица и снижает риск появления так называемого второго подбородка.

Как видите, сам комплекс очень простой, но при этом позволяет проработать все основные мышечные группы. Однако, как уже упоминалось выше, методика Воробьева не даст заметного результата, если вы станете работать по ней только раз в день, как мы привыкли поступать с обычными программами фитнеса. Только 6 минут ежечасно посвящая гимнастике, а также параллельно корректируя свои пищевые привычки в сторону здорового питания, будете в отличной форме.

Энциклопедия тренажеров: верхняя тяга

29 сентября 2021, рубрика Фитнес
Тяга верхнего блока является базовым упражнением для мышц спины. Ее включают практически во все тренировочные планы. Верхняя тяга прекрасно подходит и для новичков, впервые попавшим в тренажерный зал, и профессиональным атлетам, работающим над наращиванием мышц спины, и слабому полу, желающему придать своей спине красивый контур и избавиться от застойных явлений на данном участке. По сути, верхняя тяга – это упрощенный вариант подтягивания на турнике. Читать далее


Осень - время винограда. Польза винограда

29 сентября 2021, рубрика Здоровье
Осенью продавцы овощей и фруктов предлагают нам немало полезных продуктов. Одним из них является виноград. Виноград способствует повышению уровня окиси азота в крови, что очень важно для предотвращения образования тромбов. Читать далее


Бузина в косметологии и кулинарии

28 сентября 2021, рубрика Красота и Стиль
Бузина - это неприхотливый кустарник, который растет и в тени, и в солнечных местах. Важно различать черную и красную бузину. Черная бузина - это полезное лекарственное растение, а красная - ядовита. Читать далее


Последние новости:

Дженнифер Энистон призналась в том, что она готова к новым отношениям

29.09.2021
После того, как известная актриса развелась в 2018 году с Джастином Теру, она так и не встретила новую любовь. Читать далее


Отец Бритни Спирс желает остаться на должности хранителя имущества певицы

29.09.2021
Несмотря на то, что Бритни наконец-то получила все шансы избавиться от опеки своего сурового родителя, он в любом случае желает сохранить за собой должность хранителя ее имущества! Читать далее


Астрологи уверили Прохора Шаляпина в том, что его жена выживет

29.09.2021
В начале августа Татьяна Клаудия Девис, новоиспеченная супруга Прохора Шаляпина, заболела коронавирусом. Читать далее


Ксения Собчак и Тина Канделаки повторили свой легендарный поцелуй

29.09.2021
Буквально на днях Ксения и Тина пересеклись на премьере документального фильма «Бондарчук. Battle», где, несмотря на давнюю неприязнь, телеведущие очень мило пообщались друг с другом. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Свинина "Ужин лесника"
Рецепт: Свинина Ужин лесника

Доброго времени суток, дорогие поварята! Спешу к Вам с очень вкусным, нежным горячим ужином для всей семьи. Этот рецепт нашла давным давно в журнале "Наша Кухня" и с удовольствием пользуюсь по сегодняшний день. Рецепт украсит и просто семейный обед, и не останется незамеченным за праздничным столом. P.S. А еще это мой 50 рецепт на сайте, так что приглашаю всех на ужин на мой маленький юбилей!!! Угощайтесь, это очень вкусно!

Ингредиенты для «Свинина "Ужин лесника"»:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Лифтинг обертывание Miralin для красоты и здоровья
Продолжаем ухаживать за собой с целью быть красивой и привлекательной, а так же знакомиться с косметикой Miralin. На этот раз речь пойдет о холодном обертывании лифтинг с маслом зеленого кофе и экстракта плюща.
Только у меня закончилось одна баночка обертывания, как я решила попробовать баночку от Miralin... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Яблочный зефир своими руками
зефир, зефир из яблок, десерты

Для меня зима – время чудес! Эта зима меня научила ежедневно менять давние страхи на новые возможности! Пока есть чуть-чуть свободного времени, я экспериментирую и учусь чему-то новому. А именно тому, чему не решалась научиться ранее. Вот и домашний зефир - тоже один из экспериментов! Правда из числа сладеньких и с вкусным призом по окончании!
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Суд отклонил иск экс-солистки «Ленинграда» Вокс к Шнурову

Суд отклонил иск экс-солистки «Ленинграда» Вокс к ШнуровуФото: brodv.ru

Столичный Хамовнический суд отказал в удовлетворении исковых требований бывшей солистки группы "Ленинград" Алисы Вокс, передает ТАСС.

Певица пыталась потребовать от лидера музыкального коллектива Сергея Шнурова компенсации за почти 40 треков, исполняемых после ее ухода. »



В избранное