Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Боремся с простудамиБиблиотека: Здоровье

Боремся с простудами

Разгар простуд начинается потихоньку, и авитаминоз тут как тут, но всё это поможет предупредить и подлечить отвар из калины.

Если калина сушёная, её лучше перемолоть на кофемолке и 1 ст. ложку измельчённого продукта засыпать в термос и залить полулитром кипятка. Оставить на всю ночь настаиваться, а к утру целебный напиток будет готов. Он поможет не только подлечить простуду, но и снять хрипоту.

Если ягоды сухие или замороженные, их лучше как следует размять толкушкой и залить 1 ст. ложку ягод 1 стаканом кипятка, кипятить 15-20 минут на слабом огне, остудить, процедить, долить до первоначального объёма жидкости. Принимать по полстакана, добавив 1 чайную ложку мёда.

Если вы насушили или заморозили с лета чёрную смородину, то самое время попарить её… 2 ст. ложки ягод положить в небольшую жаровню, залить 1 стаканом воды и парить на очень медленном огне полчаса. Остудить и принимать по ¼ стакана 4 раза в день до еды минут за 20-30.

Сейчас в аптеках можно найти любые лекарственные травы на выбор. Купите корни алтея, которые наверняка пригодятся осенью и зимой. Алтей - чудесное противовоспалительное средство.

1 ст. ложку измельчённых корней алтея залить холодной кипячёной водой, прикрыть крышкой и оставить на 1 час. Процедить, довести до кипения, добавить 1 ст. ложку мёда и сразу выключить огонь. Принимать по ½ стакана каждый час, пока не кончится жидкость. В день можно выпивать по 2 стакана заваренных корней.

Ещё один полезный рецепт: из стебля алоэ выжать сок и смешать его с мёдом в пропорциях 1:1. Принимать 3 раза в день по столовой ложке за 15-20 минут до еды. Этот же состав капают в нос при насморке.

От насморка спасают горчичники, прибинтованные к стопам. Сверху наденьте шерстяные носки. Держать их нужно примерно час. Но если жжение слишком сильное, то можно и меньше. После процедуры ступни смажьте подсолнечным нерафинированным маслом, наденьте хлопчатобумажные носки, сверху шерстяные и спите в них до утра.

Есть от кашля и вкусная микстура: ½ стакана морковного сока, ½ стакана свекольного сока, ½ стакана мёда и рюмку водки хорошо перемешать. Принимать 3 раза в день за полчаса до еды.

При появлении першения в горле знахари советуют сосать тополиные почки.

Хорошие результаты даёт полоскание горла заваренными листьями эвкалипта: 1 столовую ложку листьев эвкалипта заваривают стаканом кипятка в эмалированной кастрюле. Закрывают крышкой, укутывают, настаивают в течение получаса и полощут приготовленной смесью горло.

Делается отвар и из сосновых почек с добавлением календулы: 1 чайная ложка почек заваривается стаканом кипятка и кипятится на медленном огне минут 20. Процеживается. В отвар добавляются 2 капли спиртовой настойки календулы на стакан отвара.

После полоскания неплохо сделать компресс, приготовленный из 1 стакана тёплой воды и ½ чайной ложки яблочного уксуса. Пропитать составом льняную салфетку или небольшое полотенце, обмотать вокруг шеи, потом наложить целлофан или вощёную бумагу и завернуть все тёплым шарфом. Можно воспользоваться пуховым бабушкиным платком, разумеется, не новым.

Внутрь при кашле принимают мать-и-мачеху: 2 ст. ложки мать-и-мачехи залить 2 стаканами воды, поставить на водяную баню и варить 10-15 минут. К листьям мать-и-мачехи можно добавлять листья подорожника и корень солодки. Процедить. Принимать по ¼ стакана каждый час.

И не забывайте о старом бабушкином средстве – о гоголь-моголе. Для этого 2 яичных желтка нужно перемешать с 2 ст. ложками сахара, немного взбить и добавить 1 ст. ложку рома. Пить утром натощак.

Яйца помогут и от насморка. Для этого нужно сварить два яйца и через тряпочку, чтобы было терпимо, прикладывать их к пазухам носа.

Моя бабушка эффективно лечила насморк солью. Чтобы воспользоваться ее советом, нужно соль крупного помола высыпать на сковородку, прогреть, пересыпать в небольшой мешочек и прикладывать к носу так, чтобы оставались свободными только ноздри.

Та же сама процедура делается и с крупным промытым речным песком, тоже предварительно прогретым на сковородке.

Конечно, сейчас в аптеках продается множество капель, и реклама убеждает нас в их эффективности. Но никто не знает, как впоследствии отразится это лечение на нашем здоровье. В советское время народ поголовно пользовался нафтизином. И немало людей заработало аллергию. У меня была приятельница, которая впоследствии вообще не могла без него обходиться. Поэтому, возможно, стоит задуматься, прежде чем тратить деньги на современные лекарства: старинные бабушкины средства всё-таки проверены веками и не дают побочных эффектов.

Безопасно и эффективно лечить насморк маслом облепихи. Нужно просто смочить в масле ватные тампоны и ввести их в обе ноздри на полчаса. Процедуру повторяют до полного излечения. Перед процедурой можно промыть нос тёплой водой с растворённой в ней морской солью и 1 каплей спиртовой настойки календулы на 2 стакана воды.

Вы часто мёрзнете? У вас упадок сил и настроения? Возьмите в союзники красно-оранжевую симфонию цветов. Положите в вазу несколько мандаринов, апельсинов, хурму. Поставьте на стол открытку или фотографию с летними цветами красного и оранжевого цвета. Сядьте поудобнее, вытяните ноги. Закройте глаза и представьте красный огонь в камине или пламя костра – что кому ближе. Почувствуйте, как согреваются ваши ступни, как тепло поднимается вверх, согревая ноги, бёдра, всё ваше тело. Огонь насыщает вас не только теплом, но и энергией. Вы искритесь, вы освещаете всё вокруг золотисто-красными брызгами огня. Попробуйте это упражнение делать раз в день - и через неделю энергии значительно прибавится. Вы будете меньше мёрзнуть, больше успевать и спокойнее относиться к непогоде за окном.

Если бодрость и энергия нахлынут на вас после первого же упражнения, не дайте им распылиться, обязательно возьмитесь за дело, которое долго откладывали. После его выполнения вы почувствуете себя значительно лучше и увереннее.

Также можно медитировать на оранжевый цвет, представляя, например, живой огненный цветок, который переливает в вас свою силу и энергию. На жёлтый цвет следует медитировать, держа над собой мысленно ласковое и согревающее солнце. Представьте, что вы впитываете в себя солнечный свет, насыщаетесь им, как нектаром. И хмурые дни наполнятся новыми красками.
Автор: Наталия Антонова

Оставить отзыв    Раздел: Здоровье  

 

Спецпредложение для ценителей стиля и качества

Спецпредложение для ценителей стиля и качества В современном неустойчивом мире, когда ценности сменяют одна другую, а то, что казалось незыблемым, в один миг становится призрачным, всегда есть место для островка гармонии и покоя. Это кухня. Очень важно, чтобы Ваша кухня соответствовала всем Вашим ожиданиям. И если Вы во всем стремитесь получить самое лучшее, но не хотите переплачивать, то это спецпредложение придется Вам по вкусу. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мой дом и интерьер    

Сексуальная талия

Сексуальная талияЛетом этого года ленты новостей запестрили новым «полезным» открытием в области женской красоты. Ученые и математики Кембриджа раскрыли тайну сексуальной походки. Видимо, больше в этом мире работать уже не над чем. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Аэробика дома    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Ласковые слова для наших любимых... Отношения и психология
Ласковые слова для наших любимых... Все мы уже привыкли называть наших любимых разными кличками,но не настоящими именами...порой чего только не придумаешь...Для мужчин подходят такие как любимый,милый,хороший,котик,пончик и многие другие...Для женщин –любимая,солнышко,красотка,толстушка,киса и так далее...Так приятно называть их , как хорошо..И со временем они вживаются в образ жизни...и становятся нашей второй натурой...даже иногда мы начинаем показывать,что мы те,которыми нас называют.

 
Naty      27 13   Рейтинг: +3

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Крокеты из курочки с перечным соусом  пошаговый 
Крокеты из курочки с перечным соусом
Сочные крокеты из курочки в хрустящей панировке под изумительным перечным соусом. В приготовлении этого блюда моим незаменимым помощником стал кухонный процессор "Scarlett".

Категория: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы

Назначения:
На обед: На второе
На ужин: На горячее


 
Тэги: горячее  второе  крокеты  курица  соус  перец
пользователь Оksy просмотров 217   комментариев 11+11   в книге 9   + 18 баллов -  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Борьба с "критическим" недомоганием

Борьба с "критическим" недомоганием Чтобы прекрасно чувствовать себя в «эти» дни, придерживайтесь следующих правил. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Энциклопедия борьбы    

 

Шоу-бизнес

Кристина Агилера не дала Пугачевой по-человечески пожить в Киеве

Кристина Агилера, гроза апартаментовФото: с сайта aguilera-club.ru
Кристина Агилера, гроза апартаментов

Три дня, бурно проведенных Кристиной Агилерой в Киеве, стали причиной того, что Алле Пугачевой не удалось остановиться в президентском номере киевского «Премьер Паласа». »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Почему нельзя смотреть ТВ в темноте Почему нельзя смотреть ТВ в темноте 50 тысяч россиян ежегодно умирают от врачебных ошибок 50 тысяч россиян ежегодно умирают от врачебных ошибок
Головная боль – защита от рака Головная боль – защита от рака Стрессы влияют на состояние кожи Стрессы влияют на состояние кожи



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное