Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О Женщинах...


Журнал ЛюбимаЯ

Женственный журнал "ЛюбимаЯ" - раскрой в себе Богиню!

 

О Женщинах…

 

Здравствуйте, Волшебные Читательницы и Всемогущественные Читатели! :)

   На прошлой неделе прочитала одну очень меткую и интересную статью. Теперь её обсуждением заняты и в нашем сообществе «Женственный журнал ЛюбимаЯ», и на «Журнальном столике» на нашем сайте :) Присоединяйтесь ;)

 

О Женщинах

    Последний месяц интенсивно размышляю над своей (и не только своей) женской сущностью. 26 лет скоро, пора уже, наконец-то, становиться женщиной:)

    Начала наблюдать за женщинами вокруг. Начала читать о женских традициях прошлого. И вот что я заметила.

    Раньше женщины подчёркивали свой возраст, свой статус. Девушку по внешнему виду можно было отличить от бабы, бабу - от старушки.

    И каждая гордилась своим статусом.

    Девушка гордилась тем, что она девушка, что она готова к замужеству, здорова, за ней женихи толпами.

    Баба гордится, что она баба: хозяйка, рожает детей, трудолюбивая.

    Старушка гордится, что она старушка, прожила долго, набралась мудрости, родила и выдала замуж/женила детей, у неё есть внуки (а, следовательно, детей она родила здоровых), к ней все прислушиваются, уважают, почитают. Ей уже можно не упахиваться в поле, зато она доросла до "руководящей" работы.

    Сейчас же женщины всё время стараются спрятаться от своего реального возраста и статуса.

    Девушки стремятся поскорее вырасти, подчеркнуть свои женские черты.

    Женщины (да и бабушки нередко) все стараются походить на девушек.

    Старухой никто не хочет быть (ну за редким исключением).

    И действительно, чем им сейчас гордиться?

    Девушки зачастую давно уже не девушки, не цветы, а уставшие от жизни сухофрукты. Не краса деревни, а недоросли, мечтающие завоевать хоть какой-нибудь взрослый статус.

    Женщины... бедные, обделённые в своих женских ролях. Рожают ли они детей? 1-2 вымученных ребёнка - разве это дети? Это так, проба пера. Хозяйка ли она в своём доме? Да негде ей развернуться, роли и ответственность настолько перемешаны в современной семье, что не может женщина ступить в своём дому по-хозяйски. Может ли она направить энергию по-бабьи, в дом, в семью?

    Нет, потому что современная женщина всё время боится, что не сегодня - завтра муж уйдёт к другой/сопьётся/и вообще толку от него никакого. Поэтому она всё время, словно девушка, ищет "запасной аэродром", распыляет энергию вовне, а на дом/семью/мужа/себя её уже не остаётся.

    Старухи... что имеют современные старухи? В лучшем случае - радостные воспоминания о своём социалистическом прошлом. Дети (1-2 ребёнка) им чужие, внуки их не уважают (а за что уважать? успели ли современные старики хотя бы повзрослеть? оставили ли потомство? накопили ли мудрость?). Стремиться уже не к чему. Из старых женских ролей их вытеснили собственные дочери. А нового, почитаемого, статуса современное общество для них не предусмотрело. Вот они и рвутся скрывать своё возраст, молодиться, чтобы хоть чуть-чуть ещё побыть там, в более привлекательной роли.

    Современной женщине негде развернуться, показать себя во всей красе и во всей своей женской силе. За каждый клочок своего бабьего пространства ей надо бороться.

    Я долго думала, когда начались мои "подростковые" проблемы с мамами (мамой и свекровью). Сколько себя помню - всегда была уживчивой девочкой, со всеми умела находить общий язык. А тут на днях вспомнила.

    Конфликты и напряги начались после того, как я родила. После того, как почувствовала себя женщиной, бабой, начала вести себя соответственно, поднялся мой статус (внутреннее самоощущение). Я почувствовала: я - баба, я - хозяйка, я - мать.

    И это очень напрягло моих матерей. Они очень испугались, что теперь я их вытесню из привычной роли. Они всеми силами стали доказывать мне, что никакая я не баба, едва на девку тяну. Почему так? Ведь в качестве бабы я гораздо полезнее: я более охотно разделяю с ними домашнюю работу, я меньше "вешаю" на них заботу о моём ребёнке.

    Почему же старшие мамы так агрессивны ко взрослению своих дочерей? А потому, что не нужна им помощь. Для того, чтобы кто-то помогал, нужно отдать кому-то часть прав, часть своей хозяйской роли. А её и так не много - себе не хватает. Вступление дочери в роль бабы автоматически означает переход матери в царство старух. А старуха нынче не в почёте. Любой переход требует осознания пройденного этапа, осознания достигнутого и пережитого. А что могут осознать современные дамы? Что жизнь прожита зря? Что генами и культурой заложенные потребности не удовлетворены? Что пьеса не отыграна, а время вышло? Что научить им своих детей решительно нечему? Хотят ли они это осознавать? Или им интереснее поиграть в молодость, отнять часть бабьих ролей у дочери и поиграть в молодую маму, молодую хозяйку? Ответ очевиден и, к сожалению, очень печален.

    А ведь они красивы.

    Женщины в любом своём возрасте прекрасны. Можно быть красивой девкой и без размалёванных "женскими" тонами глаз и губ. Можно быть бабой во всём цвету и без девичьей мини-юбки и заигрываний с чужими мужьями. Можно быть старухой... нет, пожилой леди, главой рода, матриархом - и без колготок в сеточку и ботокса на лице. Женская красота идёт изнутри. Она - свет, сила, жизнь - видна и без макияжа, и без масок и штампов. Сколько я видела таких женщин! Они редки, но они заметны издалека, они запоминаются, выделяются из толпы. Они никогда не стесняются своих лет - они гордятся годами.

    Я мечтаю стать когда-нибудь одной из них.

Из рассылки Юлии Матвеевой

http://subscribe.ru/archive/home.child.nenorma1/201001/27124943.html

 

Обсудить материал

 

    Оставаться красивой хочется всегда, просто потому, что ты – Женщина :) И один из способов этого достичь – развивать свою чувственность и сексуальность. Кстати, в номере «ЛюбимаЯ: Исполнение желаний» есть подробнейшая статья-практика на эту тему :). Вспомнилось, к слову :)

    Ну а ещё могу порекомендовать бесплатный мини-курс «Женские секреты оживления сексуальной жизни»:

    «Сексуальность – один из самых восхитительных даров природы. Осознав её и научившись пользоваться, Вы украсите свою жизнь, сделаете её более счастливой, радостной и здоровой.

    В бесплатном мини-курсе «Женские секреты оживления сексуальной жизни» Вы получите доступ к упражнениям, которые дадут вам понимание того, что наши интимные мышцы нуждаются в нашем внимании и заботе не чуть не меньше других мышц. Вы сделаете первый шаг в освоении искусства управления интимными мышцами и узнаете, как использовать эти упражнения для создания вокруг себя сексуальной ауры, увеличения качественного внимания мужчин и удовлетворенности своей интимной жизнью».

 

    Я сама уже подписалась – с нетерпением жду теперь следующего урока :)

    Ну и в завершении выпуска напомню, что китайский НГ на носу :) А, значит, есть отличная возможность ещё раз воспользоваться магическим моментом и правильно запустить во Вселенную свои Мечты с помощью волшебного номера  журнала «ЛюбимаЯ: Исполнение желаний» :) К тому же один из самых эффективных описанных в нём ритуалов и нужно осуществлять именно в период китайских празднований :))

 

А вот и отзывы тех, кто уже насладился магией наших страниц:

***

    Большое спасибо за такой волшебный номер вашего восхитительного журнала! Вы делаете прекрасное, очень доброе, светлое и полезное дело, создавая этот журнал!!!))) Всего Вам самого доброго!

    С наступающим праздником!

Анастасия

***

    Всех с Новым Годом!) Спасибо за Ваш чудесный журнал, я читала все номера, просто прелесть)) Много полезного нашла для себя... Очень благодарна)

Лена

***

    Номер Великолепный! Спасибо!

Вдохновительница

 

А если Вы только-только решили познакомиться с нашим женственным изданием – начните с Юбилейного выпуска, где собраны дивные, отборные материалы со всех номеров за 2009 год!

 

Счастья Вам и всего самого Светлого!

 

 С Радостью, Любовью  и Благодарностью,

Полина Солнечная,

главный редактор журнала «ЛюбимаЯ»

 

P.S: Внизу есть шкала оценок рассылки: если понравилось содержание выпуска – проголосуйте, пожалуйста ;)

 




Любовь к себе

Любовь к себе

Волшебство
в нашей жизни

Волшебство в нашей жизни

Театр одной Актрисы

Театр одной Актрисы


Проекты Счастья:

     И ещё одна радость: вышла долгожданная книга Светланы Ермаковой и Леонида Жарова «Советы Умным-3»!

    КАЖДЫЙ УСПЕВШИЙ ВЫПИСАТЬ И ОПЛАТИТЬ СЧЕТ СЕГОДНЯ (11 февраля) - получит бесплатные бонусы:

    1. ВидеоБонус «Как нравиться окружающим» с ведущими Светланой Ермаковой и Леонидом Жаровым.

    2. Два дополнительных бонуса-сюрприза, которые на странице НЕ описаны, но  Вы их все равно получите, если не будете медлить ;)

Можете смело заказывать!

Copyright © 2010 http://lubima-ya.ru/. Все права защищены. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна

В избранное