Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Мальвинины размышления

Мальвинины размышления Привет. Приятно познакомиться. Я – Мальвина. Нет, дело не в моей любви к голубым платьям или синтетическим парикам. И не в кукольном театре – его, по-правде, я не люблю с детства. Просто я умею дружить с мужчинами. Дружить искренне, по-настоящему, без глупых сцен и манипуляций. Без просьб починить кран и предложений остаться на ночь. Не превращаясь при этом в рубаху-парня (Девид Бэкхем для меня в первую очередь мужчина в белье от Армани, и только потом футболист) или беспомощную принцессу (смена масла в машине – отнюдь не проблема, если заплатить за это профессионалам).

Я умею видеть в мужчинах товарищей, соратников, коллег и просто интересных людей. Я называю их “мальчиками” и приглашаю в гости, застилаю стол белой скатертью и пеку для них пироги. И они приходят. Моют руки, капают вареньем на стол, приносят диски с корейскими фильмами и новый ликер, который я “просто обязана сейчас же попробовать”. И нам интересно и весело, как бывает лишь в компании настоящих друзей. Они не считают меня "косметичкой на шпильках", ведущей бесконечные разговоры лишь о том, "чтобы еще такого съесть, чтобы похудеть". Я же не пренебрегаю их любовью к футболу/баскетболу/метанию молота и черной икры (нужное подчеркнуть) и с удовольствием делюсь рецептами заварных пирожных, поедать которые можно не только в контексте романтически мерцающих свечей, но и под шум телевизора и горячих политических споров.

Как все начиналось? Как и всегда, с каждым – по-своему. С одними – со свиданий и вечерних прогулок, ведущих прямиком в любовный тупик (а иногда и треугольник), с другими – со студенческих вечеринок или рабочих корпоративов, где, объединенные страстью к чинзано, мы, оперевшись на стойку, дружно сплетничали о начальстве. Иногда была страсть, пустая, как тростниковый стебель, что рассыпается в пепел, не успев разгореться. А иногда – обида, так что хотелось самой запереться в чулан и жаловаться на жизнь местным паучатам и паукам. Но все проходило, и за ширмой первичных инстинктов оказывался необыкновенный человек, которого хотелось узнать поближе, с которым хотелось продолжать общаться.

Дружба мужчин и женщин. О ней написаны сотни трактатов, и сняты тысячи фильмов. Мы, люди, редко видимся создателям сих творений способными на проявление платонических чувств (особенно, если испытывать эти чувства предстоит в разнополом контексте), ибо хорошим исходом в них, почти всегда считается исход летальный (для дружбы), дающий рождение новому (любви,конечно же, а вы что подумали?!).

Мне, как и Мальвине, трудно это понять. Ведь если дверца любви плотно закрыта, почему бы не распахнуть окно для дружбы? Нет, несомненно, встречаются в девичьей жизни Пьеро, навоображавшие себе черт знает что, и бегающие по району с рассказами о вашей ближайшей помолвке. При всем желании, дружба с таким навряд ли будет возможна. Но ведь есть еще и Буратино. У него свое мнение и свой взгляд на жизнь. Он может критиковать, громить и не соглашаться, так что никакой романтикой здесь и не пахнет. И даже если ваш чувствительный нос вдруг уловит нотки сентиментальности, достаточно одного взгляда, чтобы понять, что это не ваш мужчина. Зато он надает вам ценных советов, как укрепить чулан, изменит в корне отношение к червям и жабам (вы полюбите их нежнейшей любовью, особенно жареными) и подскажет, как начать карьеру вне стен надоевшего театра. Или добросердечный и преданный Артемон. Девчонки его не интересуют в принципе, а вот надежный друг "в болезни и здравии" вам обеспечен.

Ведь, если присмотреться, мы не такие разные. И даже когда в наших головах бегают тараканы абсолютно другой породы, их все еще можно скрестить (по крайней мере попробовать) - результат может приятно удивить вас обоих!
sasha8vail

Шоу начинается прямо сейчас! Welcome to «Burlesque»!

 
AlesechkaSolnechnaya

 

Пока часы двенадцать бьют...

Пока часы двенадцать бьют... Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается.
Бой кремлевских курантов в новогоднюю ночь у меня всегда вызывает целую гамму разнообразных чувств: восторг, радость, ожидание чего-то нового, предвкушение счастья, вера в сказку и в то, что мечта непременно сбудется. Загадываете ли Вы в это время желание? Я – да. Каждый год, сколько помню, я обязательно наливаю бокал шампанского и под бой часов загадываю самое заветное, самое важное желание. Читать далее →

 
Лияна

 

Романтические сюрпризы для Василия

undefined Картина первая. Во имя любви.
За время совместной жизни с Раисой Захаровной Василий похудел и осунулся. Ему каждую ночь снилось, как он уплетает Надюхины борщ и котлеты, закусывая солёным огурчиком. Просыпаясь, он опять видел перед собой тарелку со свежей капустой, тёртой сырой морковью и свеклой.
- Раис Захаровна, а можно чуток подсолить?
- Соль – белая смерть.
- А сахарку?
- Сахар – сладкий яд.
Василий с трудом проглотил ложку капусты, оделся и ушёл на работу голодным. Читать далее →

 

Zlata_74

История одного новогоднего приключения, или неисповедимы пути Господни.

История одного новогоднего приключения, или неисповедимы пути Господни. Моя Машка – это девица тридцати с хвостиком лет, высокая, зеленоглазая брюнетка, с печальным опытом личных отношений и погрязшая в работе. Вы спросите: почему моя? Просто спустя двадцать лет нашей женской дружбы (которой, как говорят мужчины, не бывает) ее имя произносится только с этим притяжательным местоимением. Отдать должное, подруга всегда отвечала мне взаимностью, мы никогда не ругались, а если, бывало, обижались, то обе быстро отходили и делали вид, что ничего не произошло. Читать далее →
 
ленуська-лапуська

Как часто вы чувствуете себя несчастными?

Как часто вы чувствуете себя несчастными? Как часто вы задумывались над тем, почему люди чувствуют себя несчастными? Давайте вместе поразмышляем на эту тему и поищем истинные причины несчастного состояния человека.
На мой взгляд люди чувствуют себя несчастными, потому что их внутренний мир наполнен негативом и проблемами. Для начала я обозначу перечень внутреннего негатива и проблем внутреннего мира, которые приносят особенно много неприятностей человеку. Читать далее →

 

Ирина Ольховская

Конкурсы на myJulia.ru

Внимание, новый этап конкурса «Штучки на все ручки – межпортальный конкурс волшебства». Команды созданы, теперь этап размещения работ! Не забудьте поддержать ваших любимых авторов и за наш сайт на нашем, а так же на других проектах. Ссылки для голосования – тексте конкурса. http://www.myjulia.ru/post/316083/
 
Фотоконкурс «С природой заодно» женская социальная сеть myJulia.ru проводит с брендом «Бронхикум». Поделитесь летними фотографиями на природе и выиграйте призы от «Бронхикума». http://www.myjulia.ru/post/318671/
 
Как вы умеете отдыхать? У вас есть свои рецепты прийти в форму после трудового дня? Тогда напишите эти рецепты, и у вас будут все шансы выиграть полезные для здоровья призы от бренда HoMedics – мирового лидера массажа. Подробности ищите здесь: http://www.myjulia.ru/post/321294/.
 
А если вы любите играть со словами, сочинять невероятные истории, то вам сюда: http://www.myjulia.ru/post/317729/! За приз от издательства Эксмо борются те, кто пытается создать интересный рассказ с определенным набором слов. Присоединяйтесь!
 
Конкурс «20 лучших статей января» - наш традиционный конкурс. Не забудьте поставить «галочку» в форме добавления статьи, заявив ее на конкурс, а так же не забудьте, что темы недель остались – в 20-ку можно попасть и заранее. http://www.myjulia.ru/post/327438/
 
10 лучших статей по версии Allsoft.ru – новые и интересные программы, которые вам пригодятся! http://www.myjulia.ru/post/317144/
 
Наши пользователи продолжают организовывать конкурсы. В группе «Конкурсы! Конкурсы от пользователей!» проводится конкурс http://www.myjulia.ru/post/319375/ фотографий новогодних костюмов.
  
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!

 


В избранное