Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Падение? Нет – взлет!

Падение? Нет – взлет! -Уже четыре года у меня такое чувство как будто я падаю. Падаю с огромной высоты, не лечу, а именно падаю. Падаю и жду того момента, когда столкнусь с пропастью и тогда – конец. Тишина и спокойствие. Никаких страданий. Как хорошо!

Голос звучал тихо, безразлично и было ясно, что она давно ждет этой пропасти. Бледное лицо, никакой косметики. Она говорит и смотрит мимо меня. Серые, потухшие глаза Мне стало ясно, случай тяжелый. Как тут быть? Лучше бы она плакала, громко с надрывом, чтобы выходило из нее горе. А тут, тут все как камень.

- Дайте мне ваши руки, попросила я.

Она протянула мне руки, бледные с сухой кожей, они были холодными.

Она уже вся перегорела. Как вернуть ее? Мысли кружились у меня в голове. Мне искренне хотелось помочь ей.

- Вы любите кофе, чай?

- Я пью только воду.

- Вода тоже имеет вкус, запах. Года три тому назад, не понимаю почему. Я вдруг получила толчок в сердце. С того момента я ежедневно молилась и благодарила Всевышнего за воду. Вода символ жизни. Вы ее пьете именно потому, что мы не можем жить без воды.

- Вы завтракали сегодня?

- Нет, и не хочется.

- Я все-таки заварю вам чай, попробуйте, очень вкусный! Сделайте одолжение, выпейте со мной, я тоже сегодня не завтракала и чувствую себя слабой. Я буду вам искренне благодарна за компанию.

- Хорошо, согласилась она.

Я обрадовалась, так, а теперь потихоньку и очень осторожно, может смогу расшевелить и сдвинуть камень с ее души. Заварив чай, я дала ей самую красивую чашку, салфетку. Мед был янтарным и сам просился в чай. Я налила ей чай, потом себе. Аромат «Саусепа» наполнил комнату.

- Как приятно пахнет, сказала она.

Я обрадовалась начала рассказывать о чае. Саусеп – это вечнозеленое дерево до девяти метров в высоту. Листья дерева – большие, острые, гладкие. Сверху зеленые, внизу светло-зеленые, источают сильный аромат.

В составе растения есть вещества, которые имеют противовирусные и противораковые свойства.

Вот какой удивительный чай!

Она сделала пару глотков, для меня это было подарком. Она пила чай с медом. Взгляд ее оживился. Я радовалась.

- У вас есть дети? Спросила я, после того как мы выпили чай.

- Да у меня сын, ему 14 лет. Дима.
- Красивое имя.

- Пойдемте на балкон. Смотрите вниз. Высоко. Вы не почувствуете, когда приблизится, желаемая вами пропасть. И вы будете лежать внизу. Поверьте, это не самый лучший конец жизни. Не очень красиво лежать разбитой.

Смотрите, там внизу, росток пробил асфальт и тянется наверх, наверх к жизни, к солнцу. Он не хочет остаться под асфальтом и умереть. Великая сила стремления к жизни! Это доказательство, что все возможно, главное захотеть жить!

Глупо лишиться жизни, когда у вас есть сын. Ему всего четырнадцать лет. Подумай о том, какую рану вы нанесете ребенку, оставив этот мир. А потом это эгоистично. Желать покоя только себе, причинив при этом боль единственному ребенку. Слишком большая цена. Не для этого вы дали ему жизнь.


Я взяла ее за руку и усадила опять за стол. Есть еще один вариант обрести покой и мир в сердце. Хотите знать какой?

Она кивнула утвердительно и стала внимательно всматриваться в меня.

- И так, вы должны выяснить сейчас для себя. Что вы больше всего желаете своему сыну?

- Чтобы он был не таким как отец, чтобы никогда в жизни не обидел свою жену и не оставил ребенка.

- Прекрасно, у вас есть цель, вы можете его научить этому. Это теперь ваша задача. Все ясно и понятно вам. Сколько вам лет?

- Тридцать восемь, ответила она.

- Чудесный возраст! Все еще впереди. Сколько можно радости испытать в жизни. Иногда только начинают жизнь и в шестьдесят. Все возможно. Что вас больше всего беспокоит?

- Я чувствую себя преданной и оскорбленной! А ночью чувствую себя одинокой на этом большом, бывшем прежде, супружеском ложе. Раньше я плакала по ночам, теперь просто лежу с закрытыми глазами. Лежу и чувствую тяжесть в душе и сердце.

- Печально. Вы сами себя так настроили. Можно лежать и ощущать свободу. Свободу мысли, свободу от его предательства, от его ревности, от упреков, от его частых измен.
Свободу оттого, что никто не позвонит и, другая женщина не будет требовать его к телефону. Требовать, абсолютно не заботясь, кто вы и так далее.

- Вам нужны силы, так они у вас есть. Не надо ходить далеко. Эти силы в вас, в вас самой заложено столько силы, что вы даже и не подозреваете. Вы в тупике, в него вы зашли сами. Из-за кого, стоит ли он этого? Судя по вашему рассказу, совсем не стоит. После стольких лет жизни, не подумав о вас, о сыне, он ушел. Когда уходил, он думал только о себе. Его абсолютно не волновала мысль о том, как вы с сыном будете жить без него. Вам больно и обидно. Это нормально! Но только и всего! Это было и прошло, это уже прошлое. Хватит, выходите из прошлого и идите в будущее! Стройте свою жизнь без него.

- Что мне делать сейчас, вот именно сегодня и потом?

- Жить! Идите в магазин и купите себе новую блузку, что-то из косметики. Начните вязать в свободное время! Я, когда мне было очень больно и обидно и чтобы избавиться от этих негативных чувств, вязала. Вязала простые салфетки. А потом дарила. Салфетки были пестрыми, так как брала разного цвета нитки. Пестрые и веселые салфетки, когда вязала, читала стихи, те, что знаю наизусть.

- Ходите гулять с сыном, идите в гости, говорите много по телефону. Запишитесь на какие-нибудь курсы. Новые люди и новые друзья. Да, возобновите общение с одноклассниками и старыми друзьями. Идите в кафе не одна, с подругами, с сыном. Помогайте сыну во всем, и он будет ближе вам. Не замыкайтесь в себе. Не закрывайте душу, распахните ее навстречу радости. Ваша жизнь только начинается. Вас еще ожидает счастье, любовь. Вы уже узнали предательство и будете осторожнее. Но в этот раз все будет по-новому, прекраснее.

Я смотрела на ее лицо, там была улыбка, еще слабая и щеки окрасились в розовый цвет.
Взгляд потеплел. В серых, сейчас уже выразительных глазах отражались солнечные лучики. Она отломала кусочек шоколада и ела его. Не знаю почему, но именно сейчас, мне захотелось заплакать. Заплакать от радости, я увидела результат! Усилием воли я преодолела желание заплакать. Улыбнулась и сама не знаю, почему стала показывать ей фотографии дочерей, они у меня в сумке постоянно. Постоянно со мной мои звездочки, мои птички, моя радость и жизнь. Мой смысл жизни и мое оправдание перед Всевышним!
Вот, Господи, я не зря прожила, скажу я ему, я выполнила свою миссию!

Потом, когда проводила ее, я плакала. Правда, не очень долго. Надо было работать.

- Господи! Я знаю, почему ты посылаешь мне таких раненых женщин!!!

smeiana 

Комментировать статью

 

 

Заклятая подружка - мужнина подушка Отношения и психология

Заклятая подружка - мужнина подушка «Заклятые подружки» - остроумное и точное словосочетание можно встретить где угодно. Особенно подходит к героиням Дарьи Донцовой – Маки, Зюки и кого-то там еще – подружкам маменьки Ивана Подушкина, Николетты. Дамы слащаво-вежливы, сыплют друг другу комплиментами, при этом жутко завидуют друг другу и готовы сделать все, лишь бы стало хуже подруженьке.
Или, скажем, классические Матрена и Цвяточек...
«Подружка – это подушка!» - учила первая свекровь. В том смысле, что подушка для моего мужа. Читать далее →
5 фотографий

 
zanoza   сегодня в 11:24    355 0 56  
Рейтинг: +23
Вам понравилось

 

Доступное искусство Красота и стиль

Доступное искусство Человечество, и особенно его женская часть, издавна было увлечено идеей самоукрашения. Одежда, обувь, декоративная косметика, татуировки, роспись тела хной, прически, различные украшения и, разумеется, цветной лак на ногтях – все служит именно этой цели. Давно прошли те времена, когда было достаточным покрывать ногти в различные цвета солнечного спектра. Из самого обыкновенного маникюра с лаком уже давно отпочковалась совершенно отдельное направление – дизайн для ногтей. Читать далее →
34 фотографии

 
Инна Бородина   сегодня в 2:46    410 0 39  
Рейтинг: +27
Вам понравилось

 

Про принца, дракона и месть злых пупсиков Путешествия по миру

 
sasha8vail   сегодня в 14:19    147 0 23  
Рейтинг: +20
Вам понравилось

 

Никто никогда не изменится Разное

 
mememe   сегодня в 0:13    294 1 5  
Рейтинг: +11
Вам понравилось

 

Модельный бизнес. С чего начать? Работа и карьера

Модельный бизнес. С чего начать? Практически каждая девушка хотя бы раз в жизни мечтала оказаться на обложке журнала, или пройтись по подиуму ловя на себе восхищенные взгляды окружающих. Образ, который мы видим на экране телевизора, и в различных глянцевых журналах так и манит своим блеском.
Безусловно, профессия модели одна из самых интересных профессий, предполагающая постоянные путешествия и знакомства с интересными людьми. К тому же это еще и неплохой заработок. Но мы видим лишь результат. Читать далее →

 
Viktoria I   вчера в 20:39    97 0 0  
Рейтинг: +7
Вам понравилось

 

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
 
Что для вас Интернет? С его помощью вы нашли друзей, смогли реализовать свои еще детские мечты, получили образование? Расскажите об этом и примите участие в новом конкурсе, который myJulia.ru проводит вместе с компанией Defender «Нам сеть и строить и жить помогает». 10 веб-камер G-lens 2552 ищут своих хозяев http://www.myjulia.ru/post/355918/.
 
Кто в жизни круче – блондинки или брюнетки? А может, рыжие? Ну так вот, соревноваться не нужно, но продемонстрировать свой портрет и попробовать выиграть годовой запас первой стойкой краски-мусса без аммиака Perfect Mousse для себя или для лучшей подруги! http://www.myjulia.ru/contest/blondes_brunettes/
 
Интересный и веселый конкурс! Бренд Remington и myJulia.ru  предлагают прекрасным дамам «влезть в шкуру» своих мужчин и рассказать, какой подарок они бы хотели получить. Условия нового конкурса можно прочесть здесь http://www.myjulia.ru/post/345720/.
 
Вы когда-то думали над тем, что происходит после того, как автор поставил точку в своей книге? Что будут делать герои дальше? Так вот, у вас есть возможность пофантазировать на эту тему. Напишите продолжение рассказа Иосифа Гольмана «Отпусти кого любишь» и выиграйте ручку «Parker» и книгу Иосифа Гольмана «Отпусти кого любишь» http://www.myjulia.ru/post/354745/.
    
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!   


В избранное