Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


О женской дружбе.

О женской дружбе. Мне было 5 лет, когда я познакомилась с Аленой. Я уже не помню, как это было, зато очень хорошо помню, что было потом…..

В детстве я была очень добрым и общительным ребенком, у меня всегда было много друзей и подруг, а у Алены не было никого. Мы жили в соседних подъездах. Она была старше меня на 2 года, ее растила бабушка, которая ни в чем ей не отказывала. Наверно поэтому она была очень трудным ребенком в отличие от меня.

Сначала мы не возлюбили друг друга, она всегда старалась сделать так, чтобы мне было плохо, я постоянно плакала из - за нее и мои родители запретили мне с ней общаться. Какое-то время мы не подходили друг к другу, но это продлилось не долго. Как - то раз я подошла к окну и увидела на улице Аленку, она сидела на лавочке возле моего подъезда. Увидев меня, она улыбнулась и помахала мне рукой. Я тоже улыбнулась ей и побежала на улицу. Не знаю, как я могла это сделать, после всего что было, но тут-то все и началось.

С этого самого дня мы были не разлей вода. Каждый день мы встречались и гуляли вместе, у нас оказалось много общих интересов. Она помогала мне с учебой, так как была старше меня. Каждое лето мы проводили у меня на даче с моими родителями. Мы все делали вместе, в том числе впервые вместе попробовали те самые вредные привычки, которыми увлекались старшеклассники. Пока мы росли, разницы в возрасте не чувствовалось, но потом она в полной мере дала о себе знать.

Когда мне было 12 лет, ей было 14.В этом возрасте ей уже хотелось гулять с мальчиками, а мне это было не надо. Я была еще ребенком, а она уже выросла из этого состояния. Наши пути стали постепенно расходиться. У нее появился парень, и практически все свое свободное время она проводила с ним. Потом она поступила в колледж, где у нее появились новые друзья. Мы стали очень редко видеться. На тот момент я еще училась в школе, и попала в плохую компанию. Наши интересы совсем разошлись, но мы продолжали хотя бы иногда встречаться.

Один раз мои родители уехали в другой город по работе. Мне позвонила Аленка и сказала, что она и ее парень хотели зайти ко мне в гости. Я очень обрадовалась. На тот момент она уже год встречалась с Лешей, но нам с ним никак не удавалось познакомиться. И вот выдался удачный момент! Мы с Лешей быстро нашли общий язык, он показался мне очень хорошим и милым парнем. Все было хорошо, мы сидели в гостиной пили вино и общались. Но потом что-то случилось…..

Аленка решила включить музыку, стоило ей только отвернуться, как Леша начал приставать ко мне. Я была шокирована таким поведением, ведь он показался мне вполне нормальным порядочным человеком. Когда это увидела Аленка, естественно разгорелся большой скандал, дело даже чуть не дошло до драки. Леша развернулся и ушел, Алена побежала за ним. Дальше я почти ничего не помню, помню только что у меня началась сильная истерика, я почему-то винила себя в произошедшем. Потом я легла спать.

На следующий день ко мне пришла Алена, и мы поговорили о случившемся. Она сказала, что они с Лешей помирились и у них все хорошо, а меня она ни в чем не винит. Потом она ушла и после этого мы больше не общались. В тот день я чувствовала, что это наш последний разговор. Мы перестали друг другу звонить, я ничего о ней не слышала. Мне было очень обидно, я даже думала, что она просто променяла меня на своего парня.

Время шло. Вокруг меня было по-прежнему много подруг, но я чувствовала, что не могу им доверять, я не могла рассказать им о самом сокровенном, о том, что наболело. Мне не хватало моей подруги, которой я могла рассказать все и быть уверенной, что об этом больше никто не узнает. Так прошло 2 года.

Этим летом мы с друзьями отдыхали на море, уезжая, я помнила, что на днях у Аленки день рождения. Я заранее подготовила поздравительный текст, и в день ее рождения рано утром отправила ей sms, но специально не стала подписываться. Вечером мы гуляли по набережной, и у меня зазвонил мобильник. Высветился номер Алены. Я взяла трубку:

- Алло!- сказала я радостным голосом.
- Привет, моя дорогая! Большое спасибо тебе за поздравление! - послышался восторженный голос Алены.
- Как ты догадалась, что это мой номер?- удивленно спросила я.
- Я помню его наизусть!

Мы еще долго болтали по телефону, а потом договорились встретиться, как только я вернусь. После этого звонка мне стало намного легче, и остаток отдыха я провела в отличном настроении.
Вернувшись в свой город я первым же делом позвонила Аленке. На следующий день она пришла ко мне в гости. Мы долго болтали, рассказали друг другу все, что происходило с нами за эти 2 года. Оказывается, они с Лешей до сих пор вместе и даже задумывались о свадьбе (которая в конечном итоге состоялась!). С этого дня мы снова стали общаться.

Сейчас мы снова лучшие подруги, с Лешей мы тоже хорошо общаемся. А о той дурацкой ситуации, решили больше не вспоминать.

Так я на своем собственном опыте убедилась, что настоящая женская дружба все – таки существует! Тот случай многому меня научил, а самое главное, что я научилась ценить близких и дорогих мне людей. Лучшая подруга будет любить вас, не за то, что вы подарили ей свою любимую кофточку, она будет любить вас просто за то, что вы есть, и всегда рядом с ней.

Viktoria I

Комментировать статью

 

 

Ожидай странника в день бури. Новая книга Натальи Солнцевой. Художественное творчество

Ожидай странника в день бури. Новая книга Натальи Солнцевой. У Натальи Солнцевой, автора мистических детективов, вышла новая книга "Ожидай странника в день бури".
Серия "Игра с цветами смерти", издательство "АСТ", Москва.
Дорогой читатель!
Книга рождается в тот момент, когда Вы ее открываете. Это и есть акт творения, моего и Вашего.
Жизнь – это тайнопись, которую так интересно разгадывать. Любое событие в ней предопределено. Каждое обстоятельство имеет скрытую причину.
Быть может, на этих страницах Вы узнаете себя. Читать далее →

 
Татьяна_Н   вчера в 1:19    139 0 32  
Рейтинг: +15
Вам понравилось

 

Скандинавские сказки Путешествия по миру

Скандинавские сказки Люди, живущие на севере, в отпуске стремятся погреться на солнышке. Несколько лет назад отпуск у меня сложился так, что «греться» мы с сыном поехали на скандинавское солнышко. Сразу скажу, что с погодой нам повезло — это было начало августа.
Всего неделя для знакомства с четырьмя странами (Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания), конечно, срок смешной. Но на безрыбье и рак рыба, и раз уж наши возможности позволяли нам только неделю, так и это неплохо. Читать далее →
17 фотографий

 
Nata Roma   позавчера в 21:45    138 0 8  
Рейтинг: +12
Вам понравилось

 

Курица на бутылке или как испортить Новый Год. Золотой фонд myJulia

 
italianka   вчера в 21:16    771 0 22  
Рейтинг: +30
Вам понравилось

 

Бабушкины Сказки Красота и стиль

Бабушкины Сказки Наступила весна… Скоро, совсем скоро наступит момент практически полного разоблачения! Снимем шубки-пуховики, снимем шапки-капюшоны и… Караул! Что случилось с волосами??? А с кожей лица??? Не знаю кто как, а я с конца зимы начинаю бояться подходить к зеркалу… Потому что в зеркале периодически отражается Медуза-Горгона с шевелящимися змеями на голове, которые злобно шипят: «Жрать хотим! Жрааать!» После такого ужаса, ничего другого не остается, как сделать им приятно. Читать далее →
7 фотографий

 
Veritas   вчера в 15:24    553 24 251  
Рейтинг: +60
Вам понравилось

 

День Безразличия Художественное творчество

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
 
Что для вас Интернет? С его помощью вы нашли друзей, смогли реализовать свои еще детские мечты, получили образование? Расскажите об этом и примите участие в новом конкурсе, который myJulia.ru проводит вместе с компанией Defender «Нам сеть и строить и жить помогает». 10 веб-камер G-lens 2552 ищут своих хозяев http://www.myjulia.ru/post/355918/.
 
Кто в жизни круче – блондинки или брюнетки? А может, рыжие? Ну так вот, соревноваться не нужно, но продемонстрировать свой портрет и попробовать выиграть годовой запас первой стойкой краски-мусса без аммиака Perfect Mousse для себя или для лучшей подруги! http://www.myjulia.ru/contest/blondes_brunettes/
 
Интересный и веселый конкурс! Бренд Remington и myJulia.ru  предлагают прекрасным дамам «влезть в шкуру» своих мужчин и рассказать, какой подарок они бы хотели получить. Условия нового конкурса можно прочесть здесь http://www.myjulia.ru/post/345720/.
 
Вы когда-то думали над тем, что происходит после того, как автор поставил точку в своей книге? Что будут делать герои дальше? Так вот, у вас есть возможность пофантазировать на эту тему. Напишите продолжение рассказа Иосифа Гольмана «Отпусти кого любишь» и выиграйте ручку «Parker» и книгу Иосифа Гольмана «Отпусти кого любишь» http://www.myjulia.ru/post/354745/.
    
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!   


В избранное