Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Рецепт рататуя

Рецепт рататуя По разным причинам я всё время откладывала участие в конкурсе, и только соберусь каким-нибудь низкокалорийным рецептом поделиться, как раз – его уже опубликовали!
Но, по-моему, рецепта рататуя ещё не было.
Готовить это французское блюдо, известное ещё с 18 века, можно по-разному, подавать тоже по- разному. Иногда в ресторане его тебе в такой оригинальной авторской сервировке принесут, что не сразу и поймёшь, что это рататуй, а не какой-нибудь бутерброд.
Но я готовлю очень простой вариант, можно сказать, блюдо на «скорую руку».
Что нам понадобится для приготовления рататуя? Конечно же, овощи.
Итак, ингредиенты:
Помидоры 2 шт.
Кабачки (цуккини) 2 шт.
Баклажаны 2шт.
Чеснок 2-3 зубчика
Перец красный болгарский 2 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Оливковое масло – 10 гр
Лавровый лист – 10 гр



Я всё мелко режу и отправляю в чашу мультиварки. Но поскольку «рататуй» в переводе с французского означает «помешивать», то, соответственно, перед тем, как закрыть крышку мультиварки и поставить режим «тушение», всё нужно хорошо перемешать.
В оригинальном рецепте добавляют вино – кто какое - белое или красное. Но это лишние калории, хотя и с вином блюдо будет не очень вредить фигуре.



Получается вот такое по-весеннему лёгкое блюдо. Приятного аппетита!

Карамелькина   


Весенние посадки

Весенние посадки - А где посадки?
- Вот, господин президент, у меня на подоконнике! Ах, вы бандитов-казнокрадов имели в виду... Будут! Вот только с огородом разберёмся и сразу! Урожай вырастим — и примемся за коррупционеров!
Сколько же хлопот оказалось с этими весенними посадками... Семена прорасти, в землю посади, сквозняки в комнате отмени, поливай, рыхли. Зато когда из земли выколупливается маленький росточек, какая накрывает нега, какой восторг пробуждается в душе! Читать далее →

TATYANA NIKIT   

 

Ответ на "А я женат на тишине"

Ответ на "А я женат на тишине" Когда - то я погорячилась и Марине пообещала написать ответное стихотворение на её пронзительное "А я женат на тишине".
Стряпала, стряпала и вот считаю, что мой стишок "испёкся".
Простить его уже простили,
Но вот измены не забыли.
Виновен сам в своей беде,
Пусть это скажет Тишине!
Теперь он этой половине,
Расскажет, как к ней завернул.
Ошибки молодости были?
Не верю. Был простой загул...
Нельзя на лжи судьбу построить
Такой и счастья не достоин!

iliza  

 

Куда приводят мечты?

- Открывай! – командую я Стасу.
У Стаса легкая рука. Он всегда открывает Двери в самые красивые уголки планеты и, в отличие от меня, никогда не промахивается с сезоном (оказаться в заснеженной Финляндии, когда на тебе лишь джинсы и свитер – сомнительное удовольствие, скажу я вам).
Еще одно неоспоримое преимущество Стаса передо мной – он никогда не открывает двери к избитым достопримечательностям. На Биг-Бен, Эйфелеву башню или Гранд-Каньон я и в интернете могу полюбоваться. Читать далее →

Александра_Н

 

Все считают, что я плохая мать...

Очень сложно быть одинокой в своих убеждениях, особенно, когда эти убеждения касаются собственных детей.
Моей дочери одиннадцать лет. Её отец умер, когда ей было два года. Она его не помнит, но знает о нём только хорошее. С моим нынешним мужем мы сошлись, когда дочке исполнилось шесть лет.
Хочу написать о наболевшем, просто поделиться, почитать мнения, вдруг наткнусь на похожие взгляды.
Я воспитываю дочь в относительной свободе, с чем не согласны мои близкие, и вообще все. Читать далее →

Наташенька Андрюшина 

 

Конкурс рецептов "Пасхальная выпечка с САФ-МОМЕНТ" на Поваренок.ру

Конкурс рецептов "Пасхальная выпечка с САФ-МОМЕНТ" на Поваренок.ру Приглашаем к участию в новом конкурсе всех пользователей сайта. Конкурс проводится среди рецептов выпечки к празднику Пасхи.
На конкурс "Пасхальная выпечка с САФ-МОМЕНТ"необходимо представить рецепты выпечки к светлому празднику Пасхи. Это могут быть как классические куличи, пироги и булочки, так и любая другая дрожжевая выпечка.
Что будет оцениваться? Подача и оформление блюда, сервировка, оригинальность рецепта, соответствие тематике конкурса.
Обязательные условия: Читать далее →

 

 

myJane.ru Близкие родственники, однако…
Тёща и свекровь - самые близкие, по сути, люди. Но почему свекровь не любит невестку? А тёща зятя - когда как… Анекдот про тёщу: «Тёща зятю: - Посмотри горло, похоже, у меня ангина. - А вы не укусите?» Читать полностью

 

 

 

Конкурс «Дорога моей мечты»
Мечта – это просто, правда? Нужно отпустить свою фантазию и отправиться в мир, где всё возможно… Насколько сказочным мир получится, зависит только от вашей фантазии. А если мечтать о путешествии? Вот совсем без ограничений? У вас есть всё, что нужно для путешествия, вы берёте с собой своих любимых, тех, с кем хочется поделиться этой мечтой и… в путь. К примеру, если вы хотите поехать на экзотические острова – не вопрос! На Север – тоже можно! А если вы мечтаете о городке, где родились – езжайте!

 

 

Конкурс «Рецепт весеннего настроения»
Весной, когда пробуждается природа, кажется, что и наша жизнь начинается сначала – с этого яркого солнца, по-весеннему синего неба, пробивающейся зелени, с маленьких женских радостей: весенних обновок, прогулок, сумасбродств.
А вы уже проснулись, к вам пришла настоящая весна?
Расскажите о своей весне – ваших личных рецептах весеннего настроения! Кому помогает настрой, позитивное мышление, кому-то прогулки, тренировки, фитнес, а кому и другие не менее полезные для нас, красивых, вещи. 

 

 Красота...
Дорогие джулианки! Думал-думал, как лучше вас поздравить - и решил предложить вам внеочередной конкурс!
"...что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"
(Николай Заболоцкий).
Ф.М.Достоевский считал, что красота спасет мир. Но что есть красота? Красота лица и тела, красота души, красота поступков, красота произведения искусства или пейзажа, красота математического решения или красота игры? Что есть красота для вас?


В избранное