Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Рецепт весеннего настроения - дети!

Рецепт весеннего настроения - дети! Всю зиму я работала. Дома. У компьютера. На улицу выходила не каждый день, гулять с сыном и за покупками ходил чаще всего муж.

Я была настолько погружена в проект, что не замечала, как бегут дни, автоматически, отвлекаясь, выполняла какую-то работу по дому, общалась на повседневные темы с мужем, немного занималась ребенком.

В итоге, к весне, я почувствовала, что со мной что-то не так. Я стала вялая, апатичная, меня мало что интересовало, и даже любимая работа больше не увлекала, как прежде.

Однажды утром, когда я в очередной раз села за компьютер, ко мне подбежал мой маленький сын и протянул мне мячик. Я немного раздраженно взяла игрушку в руки и вдруг вспомнила, как в детстве играла в мяч во дворе с папой и братьями. Это теплое воспоминание буквально затопило меня эмоционально и вдруг я поняла, насколько устала.

Я посмотрела на улыбающегося сына и неожиданно подумала, что давно уже с ним не играла на улице в мячик. Вообще, давно что-то не выходила гулять с ним на детскую площадку.

Мы быстро оделись и вышли во двор. Солнечное тепло, свежий ветер, шум улицы - все для меня почему-то воспринималось очень ярко и остро. Мой мальчик побежал с мячиком на детскую площадку, я пошла за ним, сначала быстрым шагом, а потом не удержалась и побежала.
Просто невероятно, какую радость и легкость я почувствовала в тот момент!

Мы играли во дворе несколько часов, и за все это время я ни разу не вспомнила о незавершенном проекте.

Дома, уложив малыша спать, я снова села за компьютер и внезапно поняла, что все, что я делала до этого, никуда не годится. Все надо переделывать! Странно, что эта мысль не принесла раздражения, а только вдохновила. Буквально за 2 часа я сделала работу, на которую раньше потратила бы целый день!

Только тогда я поняла, что мой маленький мальчик одним своим присутствием и желанием моего внимания полностью поменял мой настрой!

Теперь я стараюсь проводить как можно больше времени с семьей, с сыном и мужем, и неважно, насколько срочный у меня заказ. Я знаю, что после общения с близкими людьми мне будет гораздо легче и эффективнее работать.

Настроение, весеннее оно или летнее, мы создаем себе сами, всегда. А помочь могут только родные и любимые, которые так ждут нашего внимания и участия в их жизни!

Mariya63

 

Избавление от пороков и вредных привычек.

Анатолий Лень
Рассказ
Геннадий понимал — вероятность того, что он уже через небольшое время, может стать алкоголикам, велика.
И неизвестно, сколько бы откладывались им, серьезные размышления, на этот счет — если бы не один случай.
Он однажды, сильно опоздал, на день рождения друга.
И явился, в тот момент, когда уже изрядно подвыпившие гости, азартно отдавались танцу.
Именинник обрадовавшийся его появлению, сходу затащил его, прямо в круг. Читать далее →

Анатолий Лень 

 

Плюшка - комета из сдобного теста

Тесто обычное, сдобное, процесс не трудоёмкий, а удовольствие - выше среднего, гарантирую. Собственно мне и моим ребятам нравятся эти простые на первый взгляд, да и в любом случае плюшки - они очень вкусные!
Выход - от 12 до 15 плюшек.
Продукты:
200 мл молока, можно в смеси пополам с водой
1 яйцо,
100 мл растительного масла,
5-6 столовых ложек сахара,
2 чайных ложки сухих дрожжей,
около 600 грамм муки,
1 чайная ложка соли,
ванильный сахар – пакетик. Читать далее →

iliza  

 

Мои и дочины рукоделки

Хотела поделиться своими и дочиными рукоделками, да как-то хоть разорвись - яйца вроде и декупажные, а вот корзиночки - квиллинг))), коты так вообще - примитивки. А хотелось похвастаться сразу и всем, поэтому здесь.
Раздразнила меня достопочтенная Мамака декупажными пасхальными яйцами, так что на Радоницу и я их декупажила. Как раз повезло, что белые не потрескались (в отличие от коричневых), вот и разошлась я. Салфетка одна, вроде мотивы одинаковые почти, но ни одного одинакового не получилось. Читать далее →

natocnkakom

 

Котики - Пушистики, настоящие Позитивчики

Связались Котики - Пушистики. Очень пушистые, мягкие и уютные.
Знакомьтесь. Рыжий-Рыжий-Полосатый. Котик для хорошего настроения.
а это Инопланетянин. Прилетел с другой планеты. Очень добрый и весёлый.
Киска и Котик ПОБЕДА поздравляют всех с Великим Праздником!
Киска Розовая Фея с подружкой. исполняет Розовые мечты! Уже проверено!
В лапках волшебная палочка. На спинке настоящие крылышки Феи.

LuidmilaDe

 

myJane.ru Как сбросить 10 килограммов за 2 недели?
В поисках «волшебной таблетки» для похудения, выпив которую можно в кратчайшие сроки сбросить десятки лишних килограммов, люди бороздят интернет круглосуточно. Мы собрали самые распространённые вопросы интернет-пользователей к диетологам и друг к другу, чтобы рассказать, что на самом деле возможно, а что – несбыточная мечта, и сколько времени в действительности занимает потеря 10 килограммов. Для этого мы обратились к врачу-диетологу, Светлане Тихомировой. Читать полностью

 

 

 

Конкурс «Дорога моей мечты»
Мечта – это просто, правда? Нужно отпустить свою фантазию и отправиться в мир, где всё возможно… Насколько сказочным мир получится, зависит только от вашей фантазии. А если мечтать о путешествии? Вот совсем без ограничений? У вас есть всё, что нужно для путешествия, вы берёте с собой своих любимых, тех, с кем хочется поделиться этой мечтой и… в путь. К примеру, если вы хотите поехать на экзотические острова – не вопрос! На Север – тоже можно! А если вы мечтаете о городке, где родились – езжайте!

 

 

Конкурс «Рецепт весеннего настроения»
Весной, когда пробуждается природа, кажется, что и наша жизнь начинается сначала – с этого яркого солнца, по-весеннему синего неба, пробивающейся зелени, с маленьких женских радостей: весенних обновок, прогулок, сумасбродств.
А вы уже проснулись, к вам пришла настоящая весна?
Расскажите о своей весне – ваших личных рецептах весеннего настроения! Кому помогает настрой, позитивное мышление, кому-то прогулки, тренировки, фитнес, а кому и другие не менее полезные для нас, красивых, вещи. 


В избранное