Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Мамин рассольник

Мамин рассольник

Всегда очень нравилось тереться рядом с мамой на кухне и наблюдать, как она готовит. Меня всегда поражало, с какой любовью она всё делала. Казалось, что, расправляясь с продуктами и, находя им применение на своей кухне, она испытывала истинное удовольствие от процесса приготовления пищи. Я очень хорошо помню, какой всегда порядок сохранялся на её рабочем столе: никогда лишней посуды, тут же, использованная посуда, мылась и убиралась на место, стол всегда был исключительно чистым, очистки от овощей, тут же, находили своё место в ведре с отходами. И всё-то она делала с, присущей ей старательностью и любовью. Очень хорошо запомнился процесс приготовления рассольника. Я стараюсь не забывать мамину школу. Она, действительно, готовила очень вкусно и с большим удовольствием, и желанием. Ей никогда не был в тягость процесс приготовления пищи. Пожалуй, без ложной скромности, скажу, что этим я очень похожа на маму. Кухня – это не ссылка для меня. Я люблю готовить и получаю наслаждение от того, что делаю. Сегодня я готовила мамин рассольник, и мне очень захотелось поделиться с вами, мои дорогие рецептом моей мамы.


Пока варится бульон, я подготовила все продукты, которые понадобятся в дальнейшем для приготовления рассольника. Перловка прошла предварительную обработку в микроволновке. Это, спасибо Светочке и её очень полезным советам. Прежде не было такой бытовой техники. Мама замачивала перловую крупу на ночь с содой и варила в бульоне вместе с мясом. А у меня уже почти готовая крупа. Я не спешу её добавлять в бульон. Нам понадобится болгарский перец, стебли петрушки, и сама петрушка, лук и морковь, уже пассерованны на растительном масле, и тоже ждут своего часа, стакан огуречного рассола улучшит вкусовые качества нашего блюда. А ещё я добавляю в рассольник свою томатную приправу, которую всегда заготавливаю с осени. В рассольник я добавляю порезанную ветчину, можно полу копчёную колбаску, ну и конечно, картофель. В самом конце добавлю рубленные яйца.



Огурцы (5-6 штук) тру на крупной тёрке, добавляю к ним болгарский перец, огуречный рассол и тушу на медленном огне минут 20-30. По истечении этого времени, добавляю свою томатную приправу (можно томатную пасту) и продолжаю ещё минут десять тушить на медленном огне. А, тем временем, наш бульон уже готов. Добавляю в него перловку и варю минут 15.


Затем, кладу картофель, стебли петрушки и, пассерованные ранее, лук и морковь.



Теперь осталось только добавить в кастрюлю, тушёные с овощами, огурцы. Даю им прокипеть в бульоне и добавляю рубленные яйца, ветчину и зелень петрушки. Поперчить, можно добавить приправу. У меня это «10 овощей». Пять минут дать покипеть на медленном огне. Всё. Наш рассольник готов. Пусть настаивается до обеда. Аромат удивительный! Напоминает детство и маму, которая очень вкусно готовила. Приятного вам всем аппетита в обеденное время! А пока наш рассольник будет настаиваться под крышкой и дразнить своим ароматом, который заполнил всё кухонное пространство.
[/b]


karlita

 

Цитрусовая весна: трехслойный пирог с двумя видами начинок Рецепты и кулинария

Цитрусовая весна: трехслойный пирог с двумя видами начинок Дайте женщине самую лучшую композицию ароматов...
Франсуа Коти.
Солнце одарило небо своей улыбкой. Небо подмигнуло ему, приоткрыв веки из облаков. И на Землю были посланы согревающие лучи – нити солнца, сотканные небесами.
Весна в этом году решила быть красивой с самого начала. Все началось с мимозы, приколотой к воротничку ее нежно-голубого платья. Затем был плавный переход к нарциссам, которые она умело прикрепила к своему поясу ярко-синего цвета. Читать далее →

Chocolate 

 

Избавление от пороков и вредных привычек.

Анатолий Лень
Рассказ
Геннадий понимал — вероятность того, что он уже через небольшое время, может стать алкоголикам, велика.
И неизвестно, сколько бы откладывались им, серьезные размышления, на этот счет — если бы не один случай.
Он однажды, сильно опоздал, на день рождения друга.
И явился, в тот момент, когда уже изрядно подвыпившие гости, азартно отдавались танцу.
Именинник обрадовавшийся его появлению, сходу затащил его, прямо в круг. Читать далее →

Анатолий Лень  

 

фавн и два монструса

Очень люблю непонятных животных полу-зайцев/полу-мышей. На этих удобно хранить резиночки для волос. Правда у меня сейчас стрижка такая что резиночки в принципе не нужны
А это фавн. Дооолго собиралась сшить, и вот.

spiteful 

 

Девушке о Храмах Счастья

Тебя целуют капли влаги:
И дождь, и ветер Ты прощаешь.
Я помню вечер, храм у Праги:
Казалось мне , что Ты растаешь ...
Но нет удачи в этом мире:
Мы занимаемся Луною;
Прикрыты ушки, словно в тире, -
Готовишь стан в полёт со мною ...
Любил, люблю и не забуду
Твою фигурку - вне одежды.
Вернём скафандры дела в груду,
И я войду во ХРАМ НАДЕЖДЫ !
И над Луной всё те ж скафандры,
И нет уюта там земного, -
К цветам красивой олеандры: Читать далее →

Василий Мережкин   


myJane.ru Собираемся на встречу за 15 минут!
Сколько женщине нужно времени, чтобы полностью быть готовой к важному мероприятию - час или два? Возможно, вы удивитесь, когда узнаете, что выглядеть сногсшибательно можно и через 15 минут после того, как вас пригласили на вечеринку, концерт или свидание. Считаете, что невозможно за такой короткий промежуток времени собраться должным образом? Видимо, вы еще не знакомы с нашими экспресс-советами. Овладев ими, вы больше не будете отказываться от интересных событий из-за ненадлежащего вида, теперь вы будете великолепны всегда! Для этого достаточно лишь грамотно подойти к основным этапам формирования образа. Итак, начнем: Читать полностью

 

  Конкурс «Дорога моей мечты»
Мечта – это просто, правда? Нужно отпустить свою фантазию и отправиться в мир, где всё возможно… Насколько сказочным мир получится, зависит только от вашей фантазии. А если мечтать о путешествии? Вот совсем без ограничений? У вас есть всё, что нужно для путешествия, вы берёте с собой своих любимых, тех, с кем хочется поделиться этой мечтой и… в путь. К примеру, если вы хотите поехать на экзотические острова – не вопрос! На Север – тоже можно! А если вы мечтаете о городке, где родились – езжайте!

 

 

Конкурс «Рецепт весеннего настроения»
Весной, когда пробуждается природа, кажется, что и наша жизнь начинается сначала – с этого яркого солнца, по-весеннему синего неба, пробивающейся зелени, с маленьких женских радостей: весенних обновок, прогулок, сумасбродств.
А вы уже проснулись, к вам пришла настоящая весна?
Расскажите о своей весне – ваших личных рецептах весеннего настроения! Кому помогает настрой, позитивное мышление, кому-то прогулки, тренировки, фитнес, а кому и другие не менее полезные для нас, красивых, вещи. 


В избранное