Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Творожный пирог

Творожный пирог

Этот пирог можно назвать творожной запеканкой, но, если вы хотите, чтобы ваши дети считали это кулинарное лакомство пирогом, то можете именно так и рекламировать. Не поймут! Пирог – он и есть пирог. Очень интересен рецепт приготовления. Сейчас поймёте почему. Удобен в том смысле, что мало требует к себе внимания и времени приготовления. Очень прост и, вместе с тем, вкусен.

А чтобы приготовить такой пирожок, нам понадобятся следующие ингредиенты:

Творог – 700 г
Яйца – 2 шт.
Сахар – 5 столовых ложек
Морковь – 1 шт.
Изюм – 2 ст. ложки
Цедра одного лимона
Ванилин
Печенье обыкновенное 6-8 шт.
Мука – 4 ст. ложки


Морковь натереть на крупной тёрке, пересыпать тремя ложками сахара, хорошо перемешать и выложить в сковороду. Помешивать до тех пор, пока сахар не станет карамелизироваться, меняя при этом цвет на жёлто-коричневый.


Вводим в творог яйца, оставшийся сахар, ванилин, морковь и цедру лимона.


Теперь добавим изюм, заведомо промытый, печенье, которое поломаем на кусочки. Сильно не мельчить! Вводим 3 ст. ложки муки и перемешаем.


Выкладываем нашу творожную массу на смазанный маслом и посыпанный крошкой печенья противень. Сравняем поверхность пирога и смажем обильно сметаной. Верх пирога посыпаем крошкой печенья.


Выпекаем в хорошо разогретой духовке при температуре 180 градусов до красивой румяной корочки.


Нарезаем пирог на порционные кусочки. Ну вот и готово! Приятного аппетита!


karlita  

 

Спасибо за дочь

Спасибо за дочь Оля разговаривала с подругой по телефону и одновременно разогревала куриный суп для Дины и Виталика, когда услышала звук открывающейся двери и голос мужа.
- Ладно, Милка, я тебе потом перезвоню. Они уже приехали. Да. Привез. Я не представляю, что мне теперь делать? Да я с ума сойду! Нет. Не могу. Ни за что. Чем я все это заслужила? Мне бы своих детей прокормить! Ладно. Все. Потом поговорим. Господи, дай мне терпения, - выпалила она на одном дыхании и бросила трубку. Читать далее →

Катрин

 

Мои несовершенства...

Мои несовершенства... Эльза Железняк
Шустрый воробей
В хлопотах скачет:
Прибавилось ртов…
Ажур вырезать
На виноградном листе
Природа смогла.
Пушинки парят
В безветренной тиши.
Тополя цветут.
Муравей тащит
Травинку больше, чем сам.
Кому какой рок…
Тревогу в душе
Поднимет резкий звонок,
прозвенев в ночи.
В доме пустынно
Становится без детей
После отъезда.
Тишина в доме.
Грустно в таком жилье
Бездетной паре.
Нежна Навона.
Белого цвета лилия – Читать далее →

iliza  

 

Леся (2)

Увидев трактор отца у калитки, Леся радостно бросилась в дом. Открыв дверь, замерла на пороге.
Хлесткие слова и звонкая пощечина заставили ее замереть в проеме двери. Отец, не замечая дочь, громко кричал на мать, и было видно, как он сжимает кулаки, сдерживая себя, чтобы не набросится на жену.
- Собери мои вещи! С такой дрянью я не собираюсь жить!
- Папа, не уходи, прошу тебя! – Дочь бросилась к отцу.
- Не вмешивайся! Я жду в тракторе! – Оттолкнув дочь, он вышел. Читать далее →

katrin 64  

 

Конкурс "Дачный сезон" на Асиенда.ру

Конкурс "Дачный сезон" на Асиенда.ру Асиенда. ру объявляет о продолжении конкурса «Дачный сезон» и приглашает всех принять участие в июльском конкурсе, призы для которого предоставлены TM Forester!
FORESTER Барбекю-чемодан
FORESTER Термо-мангал, 69х34 см
Лето – горячая пора для всех дачников: время ухаживать за своими посадками, собирать первые урожаи, делать первые заготовки на зиму. Асиенда. ру приглашает вас принять участие в июльском конкурсе «Дачный сезон» и поделиться с нами своими садово-огородными успехами, достижениями. Читать далее →

 

Конкурс «Я прекрасна!»
Лето – это не только солнце, тепло, цветы, фрукты и отпуск. Лето – это ещё и лишний повод обратить своё внимание на себя, на свою кожу и прекрасное лицо. Ведь длинные световые сутки дарят нам больше свободного времени, почему бы не потратить его на себя любимую и заняться наведением красоты?!
Да, я помню, что после 25 стоит чаще обращаться к профессиональной косметике и не слишком полагаться на самодельные домашние маски. 

 

myJane.ru Самопрезентация, или Как рассказать миру о себе
Каждый из нас обладает массой уникальных достоинств, которые могли бы сделать его известным и принести успех. Читать полностью


В избранное