Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


45+ Или Легко ли быть ягодкой

45+ Или Легко ли быть ягодкой Молодость имеет свои преимущества. И главный плюс в том, «что хорошо и так».

Три недели назад мне исполнилось 46 лет. Я мать троих детей. И сегодня я могу сказать, что каждый возраст имеет свои плюсы. Сегодня я понимаю, что для того, чтобы было «хорошо и так» уже нужно прикладывать если не силы, то разум; если не время, то деньги. Но выбор всегда остается за нами.

Как нам выглядеть и как нам себя чувствовать – этот сознательный выбор – это роскошь 40 –летних женщин! Я хочу поделиться с вами своим опытом ухода за собой.

Надеюсь, что он будет полезен каждой женщине, независимо от возраста. И особенно тем, кто близок мне по возрасту. Постараюсь быть конкретной.

Немного о дорогом креме

В моем возрасте женщины могут позволить себе дорогой профессиональный уход. Многие мои подруги покупают очень дорогой крем. Но сталкиваются с такой проблемой.

Баночки объемом 50 мл. хватает на месяц-полтора тщательного ухода. За это время девушки уже успевают почувствовать результат. Но крем заканчивается очень быстро и нужно снова тратить деньги. Если вы узнали себя, то прислушайтесь к моему очень важному совету.

Умывайтесь правильно! Не давайте своей коже пересыхать. Вовремя и в достаточном количестве увлажняйте кожу. Не пользуйтесь мылом каждый день. Найдите способ деликатного очищения кожи с помощью тоника, орошайте кожу. Но следите за достатком влаги.

Баночки крема 50мл. должно хватить на 4-6 месяцев регулярного ухода. Если кожа слишком сухая, она впитывает крем в излишнем количестве, отсюда перерасход дорогого крема.

Как только вы начнете деликатно очищать кожу, вы сможете экономить. А ваш дорогой крем будет приносить больше пользы вашей коже.

Немного о скрабах

Один-два раза в неделю следуют тщательно очистить кожу. Для этой цели можно использовать скраб. Скрабы бывают разные. И кожа у нас разная. Но в возрасте 40+ у нас часто есть проблемые зоны на лице, кожа неоднородная. Например, капиллярная сеточка под глазами и на крыльях носа, купероз, у кого-то крупные родинки.

Не используйте «наждачный» скраб с перемолотым миндалем, абрикосовыми косточками или зернами кофе. Это очень агрессивный уход. Распарьте лицо и протрите его обычными овсяными хлопьями. Он мягко очистит кожу от омертвевшего слоя.

В качестве маски используйте ягоды и фрукты. Ягоды клубники, абрикоса, яблока, малины и др. содержат фруктовые кислоты, которые мягко очищают кожу в качестве химического пилинга.

Немного о масках

Маски достаточно делать 1-2 раза в неделю.

Можно использовать питательные компоненты в простых продуктах - сметану, творог, сливки, банан, майонез и др. Нанесите маску на очищенную кожу лица, оставьте на 20-30 минут и смойте теплой, затем прохладной водой.

Я часто использую такую маску: растворяю желатин в чистой воде, туда добавляю немного меда, глицерин, любимое аромамасло (для запаха). Это чудо-маска, так как она содержит настоящий естественный КОЛЛАГЕН.

Ешьте желе и заливные блюда - они хороши для костей.

Обычный дешевый желатин – это настоящий коллаген, который можно эффективно использовать для красоты и здоровья!



Используйте сезонные овощи и фрукты, чтобы побаловать свою кожу. Есть клубника? Нанесите на лицо клубнику. Есть петрушка? Измельчите – нанесите на лицо. Это отличное отбеливающее средство! Натрите сырую молодую картошку или кабачок – наложите толстым слоем под глаза – отличное средство от мешков под глазами!

Немного о декоративной косметике

Меньше тонального крема и пудры. Тональный крем (особенно качественный) в состоянии выровнять рельеф лица, а пудра придает матовость. Но тональный крем и пудра прибавляют нам лет. Это факт.

Если кожа хорошо ухожена, выглядит чистой, не наносите тональный крем вообще. Пусть кожа дышит и выглядит естественным образом. Молодая кожа блестит. Есть некоторые звезды кино, которые выглядят так, «как будто умылись росой».

Вы наносите пудру для участия в ежедневных событиях собственной жизни, предполагающей живую мимику или готовитесь к студийной фотосессии? Определитесь и накрасьтесь, исходя из ситуации.

Немного о настроении

Это самый важный элемент. Берите вдохновение везде, где оно не наносит вред вашему здоровью и безопасности!

В природе, любви, дружбе, книгах, кино, творчестве, детях, детях детей, путешествиях, хобби! Ищите его в каждом мгновении, в каждом вздохе быстротечной жизни. Ищите и обязательно найдете! Потому что настроение создает наш внешний образ!

Настраивайтесь на лучшее, верьте в свою молодость, независимо от возраста в паспорте. Просто потому, что вы лучше всех знаете себя! А если не знаете- то самое время узнать! Ведь в «сорок лет жизнь только начинается».

Это не все мои секреты. Хотя секретами они не являются. Я с удовольствием поделюсь с вами, если они вам окажутся по душе!

Статья принимает участие в конкурсе.
Подробнее о конкурсе:
http://www.myjulia.ru/post/714503/
Группы спонсоров в социальной сети:
В Facebook https://www.facebook.com/ZEPTER.Russia
В Вконтакте http://vk.com/zepter.russia

Камлана  

 

Демон-хранитель 2-б: Муж, сын и маг

Продолжение. Начало этой ветки сюжета тут: http://www.myjulia.ru/article/706673/
Магическое зрение упорно отказывалось работать... И это было крайне неприятно и даже пугало — при всем том, что, судя по виду и работе разных устройств, в этом доме магическим было почти все. Читать далее →

Джана  

 

Здесь вагон за вагоном качает

Здесь вагон за вагоном качает
Я иду в поездной ресторан.
Проводник принесет стакан чаю,
Мне бы водки граненый стакан.
Кипяток не согреют с пакетом,
Шоколадка с печеньем и сок.
Наливай мне девчонка полнее
В ресторане да по поясок.
На скатерочке белой солонка,
Черный хлебушок, вилка и нож.
За окном деревнями сторонка,
Выпью горькую, снова нальешь.
Что, родная, грустишь? Монотонно
Отбивает чечетку металл.
В этих серо-зеленых вагонах Читать далее →

Краснянский 

 

Не возвращайся никогда

Не возвращайся никогда Не возвращайся никогда!
Ты слышишь? Бог тебе судья.
А я? Я стану привыкать
К тому, что одинока я.
Не возвращайся никогда
Туда, где мною был любим,
Где был обласкан, как дитя
И свято Господом храним.
Не возвращайся никогда
Туда, где столько лет подряд,
Дарила одному тебе
Свой любящий и нежный взгляд.
Не возвращайся никогда
В уютный наш любимый дом,
Туда, где столько лет подряд
Мы были счастливы вдвоём.
Не возвращайся никогда.
Теперь уж сожжены мосты. Читать далее →

karlita 

 

Мемуары плутовки с берегов Невы (продолжение)

Мемуары плутовки с берегов Невы (продолжение) К большому моему сожалению, никто из нашей группы не захотел совершить визит в монастырь, мы даже не удостоили своим посещением изумительные по красоте церкви Леона. В качестве компенсации мы заехали в Бургос посмотреть гробницу знаменитого Родриго – Сида и его жены Химены.
Внутри Кафедрального собора царила приятная прохлада. Я вплотную подошла к самой гробнице, чтобы запечатлеть её на фотоплёнку.
-Ты помнишь сюжет Корнеля?- спросил меня шёпотом Гийом. Читать далее →

Карамелькина 

 

Конкурс «Я прекрасна!»
Лето – это не только солнце, тепло, цветы, фрукты и отпуск. Лето – это ещё и лишний повод обратить своё внимание на себя, на свою кожу и прекрасное лицо. Ведь длинные световые сутки дарят нам больше свободного времени, почему бы не потратить его на себя любимую и заняться наведением красоты?!
Да, я помню, что после 25 стоит чаще обращаться к профессиональной косметике и не слишком полагаться на самодельные домашние маски.

 

 

Моё лето

 Лето… Мы ждём его, вспоминая холодной промозглой осенью, составляем планы долгими зимними вечерами, с предвкушением бегаем по магазинам, подбирая лёгкие и яркие комплекты на весенних распродажах.
И вот. Да, у нас лето! Иногда не такое, как хотелось, может чуть жарче, чуть холоднее, но… Лето, оно в самом разгаре, а с ним и отпуск, и насыщенные выходные с выездом на природу или хотя бы на дачу.
Так вот, про отдых летом. MyJulia.ru вместе с брендом Anita предлагает поделиться своими яркими летними фотографиями в новом фотоконкурсе «Моё лето».
Призы – 3 сертификата на сумму 2 тысячи рублей на покупку нижнего и спортивного белья, белья для мам, а также пляжных и спортивных купальников в сети салонов-магазинов белья Anita*.


myJane.ru 9 ошибок женщин в постели
Темная комната, шелковое белье, звучит романтическая музыка, вы принимаете свою любимую миссионерскую позицию… Читать полностью


В избранное