Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Соломенный человечек

Соломенный человечек В прошлый раз мы делали сердечко из соломки http://www.myjulia.ru/article/729228/ , на этот раз сделаем более сложную елочную игрушку - человечка. Сразу скажу, это "базовая модель", на основе которой можно сделать и ангела и других человечков.




Как и в прошлый раз мы начинаем с того, что откладываем нужное количество соломки, затем смачиваем ее водой из пульверизатора и даем постоять, чтобы соломка впитала влагу и стала более податливой.




Нам понадобятся кроме соломки и воды

ножницы

красные нитки - мулине или ирис

Отобрав небольшое количество соломки - у меня 12, обматываем посередине красной ниткой, делаем два оборота и завязываем 3 узелка, остатки ниток отрезаем. Соломку складываем пополам по обвязанному ниткой месту, отступаем немного вниз и опять два раза обматываем и завязываем на три узелка.




Берем еще несколько соломинок у меня 9, продеваем через часть первого завязанного пучка крест-накрест, под ними обматываем два раза ниткой и завязываем. Это наши будущие руки.


IMG_20151118_125912.jpg

Из заготовки для рук плетем в обе стороны косички. Разравниваем их, чтобы они были плоскими и ровными. Важно, чтобы руки были одной длины, иначе получится не красиво. Из нижней заготовки можно сделать ножки - также сплести косички, или сформировать юбку




еще человечку можно сделать прическу - например, поступив, как я, привязать сверху еще несколько соломинок, или сделать косу.

mashura

 

Ап, и тигры у ног моих сели....

Ап, и тигры у ног моих сели...
Вот такая вот дрессировщица появилась у меня, Сшита из бязи по МК Анастасии Голеневой.
Рост сидя 23 см котик сшит из ворсовой ткани ростик 9 см

Людмила Викторовна  

 

Тебя люблю.

А, иногда, наступит боль,­
Когда тебя со мной нет рядом.­
Играем роль, всего лишь роль.­
Не лгут лишь только наши взгляды.­
Тебя люблю, боготворю,­
Тобою искренне болею.­
Святые небеса молю
Быть вместе, разно - не умею.
***
Меня пронзает боль,
Пронзает боль
В тот миг,
Когда тебя со мной нет рядом,
Когда играем роль,
Всего лишь роль.
Когда не в силах мы остановиться.
Не могут обмануть,
Не смогут обмануть
Лишь только наши взгляды. Читать далее →

Краснянский  

 

Новогодняя копилка. Салат "Изысканный"

Сейчас начался сезон хурмы, она везде – и в магазинах, и на рынках. Ей можно наслаждаться просто как вкусным и полезным фруктом, а можно добавить буквально пару продуктов и сотворить салат. Этот рецепт я нашла опять же на «Поваренке» лет семь назад.
Ингредиенты:
Хурма – 2 - 3 шт. (средних)
Курица - 250 г
Лук красный – 1 шт. (небольшая)
Орехи грецкие – 50 г
Сметана
Лук порезать полукольцами и замариновать. Читать далее →

Тимонька 

 

Грандиозный новогодний конкурс с Polaris «Время чудес»
Как быстро летит время… Казалось бы, только-только встречали Новый 2015 год, а уже и следующий подкрался незаметно. В воздухе витает какой-то особенный запах, запах наступающего праздника с бенгальскими огнями, конфетти, снежинками и, конечно же, праздничными украшениями и елками с подарками. А какой же Новый год без застолья? И вот уже наши хозяюшки озабочены новогодними рецептами, какое новое блюдо будет украшением стола в этом наступающем году?
А что же у нас на Джулии?

 

Осень в дороге



Пейзаж… Когда я слышу это слово, то сразу же представляю себе рощу или полянку, пронизанную солнечным светом, или просто проселочную дорогу с растущими по бокам деревьями и кустарниками. А если это осенний пейзаж? Тогда обязательно россыпь багряно-желтых листьев, отливающих золотом, и чуть нахмуренное небо с красно-золотыми отсветами в свете заходящего солнца.

А что для вас ассоциируется с осенним пейзажем?

MyJulia.ru вместе с брендом Mio приглашает вас сделать пейзажное фото из автомобиля или с автомобилем на фоне осеннего пейзажа.

 

myJane.ru Первое свидание: о мужчинах, к которым ты идешь на встречу
Все что в нашей жизни случается впервые, всегда оставляет особые впечатления, в том числе и первые свидания, с которых как раз и начинаются отношения, а порой зарождается настоящая любовь. Читать полностью


В избранное