Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Вредные советы

Вредные советы Доброго времени суток! Не знаю, как у вас, а у нас, в средней полосе, погода нынче стоит противная-препротивная. А так как на Руси клин клином вышибают, будем хандру вредными советами прогонять!


Представляю вам крем-суп "Предновогодний". Отличная находка для 31-го, когда кухня становится настоящим полем боя, а сигнал к атаке звучит как: "Не трогай, это на Новый год". Если удастся проползти мимо тещи (свекрови, мамы и т. д. - нужное вписать) и занять свободную конфорку, считайте, уже сыты. Всего-то нужно, что 200-250 гр говядины, картофеля пару клубней, полпачки свежезамороженной цветной капусты, две ложки сливок. То, что для украшения - специи, кусочек сыра, сухарики или хлебные крошки - воруйте прямо с доски или из салата, никто не заметит. Сварили супчик (все должно быть мягенькое), залили в блендер, сливочками сдобрили, кнопочку нажали. Все! Принцип украшения, как с кофе. Трафарет вырезать можно и брата-первоклашку попросить за мандарин.



А теперь десерт - кекс "Приспособленец новогодний". Нет, не политический. Назван так потому, что половина ингредиентов меняется, как настроение у женщины, - легко, и в данном случае без потерь. Итак, топим полпачки сливочного масла (маргарина, спреда - что еще не доели?), перемешиваем с сахаром (если вы в гостях, можно положить и побольше). В ту же посуду разбиваем три яйца, перемешиваем, добавляем пачку творога (стандарт), перемешиваем, затем гашеную соду или разрыхлитель и один стакан муки, отдыхаем. Да шучу, конечно, перемешиваем. Можно сдобрить корицей, имбирем, сиропом, наложить фруктов... В общем, колдуйте, чародеи, колдуйте. Не забудьте подержать в духовке на 180 один час.


Пока домашние недоумевают, почему в духовке кекс, а не утка, украшаем дом. Быстро, пока не поймали. Берем чью-нибудь шляпу... На меня не ориентируемся, у меня и фетр листами, и бусины заготовлены, непорядок. Можно даже без "елочка, зажгись" в конце. Все равно уши у вас и так будут гореть.


Минутка умиления. Здесь тоже должен был быть вредный совет, но - увы. С наступающим! Я старалась.

P.S.


С задорным творческим приветом
Сквозь сонмы праведных хлопот
Летят к вам вредные советы -
Полезным будет Новый год!

Папарацци  

 

Как бегемот нашел свое счастье

Как бегемот нашел свое счастье Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь,
- не случайность. Оно - в нас самих и ждет лишь
внешнего повода для выражения действием.
В одном небольшом пруду, или даже можно сказать в большой луже на территории самого южного континента под названием Африка жил бегемот Гуго.
Об был самым обычным представителем своего гиппопотамьего рода. Большое туловище на коротких ножках плавно переходило в голову и заканчивалось широкой пастью. Читать далее →

natka7701 

 

Просто поверить в чудо (продолжение)

Просто поверить в чудо (продолжение) После затянувшейся паузы и тишины, которая заполнила собой всё пространство, неожиданный телефонный звонок стал чем-то вроде спасательного круга в создавшейся ситуации. Верочка взяла со стола мобильник. Короткими фразами, преодолевая подступившее от разговора с мамой волнение, она отвечала абоненту, находившемуся на связи:
- Здравствуйте, да, я понимаю, но… Петр Сергеевич, вы же в курсе, что у меня гостит мама. Она приехала всего на три дня. А Светлана? Понятно. Читать далее →

karlita

 

Дерево счастья из кофейных зерен к Новому году

Дерево счастья из кофейных зерен к Новому году Дерево счастья - это прекрасный подарок к любому празднику. А в преддверии Нового года так хочется подарить частичку счастья близкому человеку.
Сегодня я хочу поделиться с вами частичкой новогоднего счастья и чуда!
Топиарий из кофейных зерен.
Нам понадобится:
1. Основа для топиария. В этот раз, делая подарок для свекрови, я решила сделать все по высшему разряду и в качестве основы взяла покупной шар для топиария. Читать далее →

Olga_myrrr

 

Бежевые туфли лодочки. Почему так необходимы?

Друзья! Давайте поговорим о туфлях лодочках.
И сегодня я хочу упомянуть именно о бежевых лодочках. Т.к. это необходимый элемент женского гардероба. Кто еще этого не осознал, этот пост для вас!
Итак, поехали:
1. Бежевые туфли-лодочки удлиняют ноги - этот плюс занимает первое место в рейтинге плюсов за эту обувь
2. Бежевые туфли универсальны и подходят абсолютно под любой наряд.
3. Такие туфли смотрятся невероятно женственно и любой образ способны украсить.
4. Читать далее →

Oksana_Style 

 

Загадай новогоднее желание!!!

Дорогие друзья!
Совсем скоро наступит самый любимый праздник взрослых и детей – Новый год!
Как известно, под Новый год исполняются самые заветные желания.
А если их правильно сформулировать и при этом заручиться поддержкой многих друзей, Вселенная услышит и обязательно исполнит то, чего вы хотите больше всего.
Конечно, желание можно написать на листе бумаги, на окне или на снегу, но гораздо надежнее написать его на «Стене желаний», которую мы создали специально для вас. Читать далее →

 

Грандиозный новогодний конкурс с Polaris «Время чудес»
Как быстро летит время… Казалось бы, только-только встречали Новый 2015 год, а уже и следующий подкрался незаметно. В воздухе витает какой-то особенный запах, запах наступающего праздника с бенгальскими огнями, конфетти, снежинками и, конечно же, праздничными украшениями и елками с подарками. А какой же Новый год без застолья? И вот уже наши хозяюшки озабочены новогодними рецептами, какое новое блюдо будет украшением стола в этом наступающем году?
А что же у нас на Джулии? 

 

myJane.ru Подарок на привлечение денежного потока: выбираем кошелек
Каждая женщина в глубине своего природного начала является кудесницей, и не только на кухне. Существует множество приемов так называемой бытовой магии, которые она использует для себя и любимых во благо. Один из них напрямую связан с кошельком, который является не просто модным аксессуаром и служит для хранения денег. На первый взгляд привычный предмет может улучшить материальное положение. Если ваш старый «хранитель» денежных купюр в ... Читать полностью


В избранное