Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Такой же как все (продолжение)

Такой же как все (продолжение) Дядя Саша с Макарычем толкнули дверь в соседнее помещение, куда уединился Дмитрий, якобы для проверки прибора.

-Вот эта лампочка у вас скоро сдохнет, эту тоже не худо бы заменить, - привычно рассуждал, смотря на потолок электрик. - А где у вас та, моргающая? Что-то не вижу, - Макарыч вопросительно посмотрел на Диму и дядю Сашу.
-Генеральский эффект, - развёл руками дядя Саша. – Чувствует твоё присутствие и затаилась.
-Дело мастера боится, и лампочки, видимо, тоже, - иронично заметил Дмитрий.
-Вы вроде, говорили, что, лампочка начинает дёргаться, когда аппаратуру включаете. Так, может быть, Санёк, включишь агрегат?

Дядя Саша кивнул, усаживаясь перед огромной бортовой панелью. Но при запуске аппаратуры свет продолжал равномерно гореть.
-Эх, не судьба, - картинно вздохнул Макарыч. – Ну ладно, вы мой номер телефона знаете, как у вас эта цветомузыка начнётся, сразу мне телеграфируйте. Придёт «дедушка по вызову», - хохотнул электрик.

Все дружно заулыбались, закивали головой. Когда Макарыч ушёл, дядя Саша привычным жестом включил радио. Вернее, это был местный телеканал, который расположение завода позволяло ловить. Телевизор на работе, конечно, никто смотреть не разрешал, ну а радио, вроде как можно, новости послушать, о погоде. Если не на всю громкость, то и песенку удавалось для поднятия настроения поймать.
На телевидении в рабочее время часто показывали фильмы. Поэтому смотря дома многие из них, Дмитрий с удивлением обнаруживал как на самом деле выглядят персонажи того или иного киношедевра.

В этот раз канал радовал показом нового сериала, заявленного как фантастический. Дмитрий постарался представить, как выглядит главный герой Глеб, обладающий необычными способностями, работавший при этом в школе обычным учителем.

Глеб, как, наверное, любой учитель-мужчина, был предметом излишней опеки со стороны сердобольных учительниц.
В данный момент одна из них как раз с пристрастием его расспрашивала:
-Ты вообще хоть завтракал?
-Угу, - отвечал приятный баритон, - ананасы в шампанском.
-Понятно, - с укоризной произнесла невидимая собеседница, - значит, опять были бутерброды и кофе.



Чернышов, у которого не было на завтрак даже бутербродов, а только тёмно-бурая жидкость, которую и кофе-то назвать можно было с натяжкой, сглотнул слюну, и понял, что целебный гастрономический эффект фиников прошёл, и ему снова захотелось есть.
Но до обеда оставался целый час. Чтобы как-то отвлечься и подавить искушение попросить у отца что-нибудь перекусить (ему мать каждый день давала на работу то щи то котлеты, то блины), Дмитрий решил проверить погрешность в показаниях высотомера. Но только он нажал на кнопку, как наверху, словно по мановению волшебной палочки, задёргалась сначала одна, потом и другая лампочка. В глазах появилась какая-то резь.
-Чёрт! Дядя Саша! Звоните скорей Макарычу, началась дискотека!
-Ты к аппаратуре, Митя, не подходи, - резюмировал вновь пришедший по вызову электрик, - она на тебя очень странно реагирует, сигналы какие-то через плафон передаёт. Полтергейст у вас завёлся, не иначе. Я сегодня эти лампочки заменить не смогу, нет таких на складе. Но заявку заполню, не волнуйтесь. Надеюсь, что в ближайшее время лампы необходимой вольтности завезут.

Дмитрий хотел было возмутиться, но Макарыч быстро ушёл, напевая неприличный хит одной местной музыкальной группы про туфли, похожие на галоши.



Легко сказать – не подходи! Уже заходила контролёрша и ругалась страшными словами – не было документации на прибор. А как её оформишь, когда на аппаратуре ничего нельзя сделать! Есть захотелось с новой силой. Еле дождавшись начала обеда, Дмитрий рванул в местную столовую. По пути он встретил улыбающегося Олега из пятого цеха.

-Чернышов! Тебя просили в отдел кадров зайти! Встретил сейчас одну из кадровичек.
-Зачем? – недовольно поморщился Дмитрий. В желудке предательски заурчало. Организм словно говорил ему «Только попробуй, подлец, измени траекторию движения!»
-Ну откуда же я знаю?- также поморщился Олег. – Может быть, ты местным барышням понравился, и они тебя лицезреть хотят. А, может быть, наоборот, кому-то из руководства не приглянулся, и тебя ждёт увольнение без выходного пособия! А, представляешь, - продолжил он, внезапно поменяв тему разговора, - помнишь, я тебе рассказывал про сложную поломку аппаратуры?
Дмитрий сдержанно кивнул.

-Всё дело в сосуде Дьюара было! Как поменяли, сразу заработал! Ну, ладно, пойду я к себе в цех, у нас у начальника день рождения, он такие вкусные торты из «Севера» принёс. Ещё с утра слюнки текли!

Дмитрий хотел машинально поправить ударение на слове «торты». Не смотря на склонность к техническим наукам, он обладал врождённой грамотностью, которой мог бы позавидовать ни один кандидат филологических наук. Но восторженно улыбающийся в предвкушении вкусного угощения Олег уже не слушал его, а быстро направлялся на свой участок.

На упомянутые Олегом торты из «Севера» желудок Чернышова опять болезненно среагировал.
«Возможно, мне тоже сосуд Дьюара приобрести, и, хотя бы, бульон в него заливать? – тоскливо подумал Дмитрий. - А то так и гастрит приобрести можно. Сегодня же в супермаркет рядом с аэропортом зайду после работы, куплю курицу или кусок говядины».

При мысли о наваристом бульоне желудок возмутился ещё больше и заурчал как не проходивший долгое время техосмотр «Уазик».
Несмотря на протесты организма, Чернышов решил, что пойдёт сначала в отдел кадров, логично рассудив, что в столовой сейчас очередь, и к тому времени, как он вернётся, она уже рассосётся.

"Наверное, контролёрша стукнула, и мне выговор хотят влепить, ещё чего доброго и квартальной премии лишат", - с раздражением подумал Дмитрий, безуспешно борясь с приступами голода.

«Вы ушли с маршрута, немедленно вернитесь», - как навигатор последней модели бушевал разъярённый желудок. Дмитрий собрал всю волю в кулак, и постучал в невысокую дверь во флигеле.

Карамелькина 

 

Апельсинное дерево.

Апельсинное дерево. Апельсинное дерево,
Дерево летней Севильи
У меня на окне в Петербурге растёт.
Милый карлик испанский,
Сколько нужно терпенья и силы
Верить в чудо - оно непременно придет.
И тогда загорится
На окошке под шум петербургского ливня
Солнце желтое-красное,
Словно с берега дальнего жаркий привет.
И Собор удивится
Одинокому солнцу в коммунальной квартире -
Чему-то испанскому -
Апельсинному дереву среди серости туч и дворцов и карет.
Апельсинное дерево, Читать далее →

Краснянский  

 

По поводу мультфильма о ГКЧП

Устал уже! Груз жизни за плечами,
но не тяжело его нести,
хоть засиживаюсь вечерами
над информациями, статьями,
чтобы правду людям донести.
Но трудно это делать год от года,
когда вокруг такая пестрота,
когда годами правду от народа
скрывали, как мышонка от кота.
Но кот прозрел и, оглядев свободу.
бросил лозунг, мол, мышонка съесть!
Сейчас на митингах полно народа,
считай его уже не перечесть.
И каждый всё доказывает, спорит,
ничего порой не разобрать. Читать далее →

Киборген 

 

Шоколадный капкейк с кремом ганаш

Ингредиенты на 12 порций
Какао-порошок 35 г
Ванильный экстракт 10 г
Кофе свежесваренный 90 мл
Мука пшеничная 215 г
Разрыхлитель ½ чайной ложки
Соль ¾ чайной ложки
Масло сливочное 170 г
Сода ½ чайной ложки
Сахар 215 г
Яйцо куриное 2 штуки
Сметана 120 г
Горький шоколад 225 г
Сливки 35%-ные 270 г
Патока 40 г
Инструкция
1. Венчиком перемешать какао, кофе и ванильный экстракт.
2. Читать далее →

Саша Браус 

 

Дачный сезон 2016 года на Асиенда. ру - конкурс продолжается!

myJane.ru Диета выходного дня – легкий способ не поправиться
Всю неделю мы ждем выходных, чтобы отдохнуть. Выходные длятся всего лишь два дня. Но именно в этот период мы набираем много лишних килограммов. Ведь суббота и воскресенье – лучшее время для встречи с друзьями, похода в ресторан или кулинарных экспериментов дома. Однако этого можно избежать, если в выходные не объедаться, а придерживаться диеты выходного дня. Читать полностью


В избранное