Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Такой же как все (продолжение)

Такой же как все (продолжение) В первый момент Дима подумал, что Оргазмик шутит или выпил лишнего, но по суровому, даже слегка протрезвевшему выражению лица, понял, что дефектоскописту не до юмора.

-Это джинн был? – без тени иронии уточнил Дима. – В бутылке или лампе?
-Джина здесь не достать, - опять истолковав по-своему Димину реакцию, взгрустнул дядя Гена. – Вот когда я в Колумбии был, там и в бутылке и в лампе и, в чём хочешь, можно было купить. А здесь нет. Только водка. И то по спецзаказу. Ты думаешь, я перепил, и на экскурсии мне такое привиделось? Нет, дорогой друг. Я был трезвый как стёклышко. И все остальные из наших тоже. Вот потом я и приехал и первый раз за всё пребывание в Алжире напился в дупель, - признался Оргазмик. - Любуемся мы барханами, и вдруг видим – прямо по воздуху идёт группа людей.
-В полосатых купальниках?
-Ну, вот ты опять с шуточками! Даже наш гид и тот оцепенел, стоит на месте, как столб. Что-то по-своему лопочет. Сказал нам потом, что это магия. А алжирское колдовство, между прочим, самое сильно в мире, особенно в Сахаре! Мистика какая-то, да и только!
-Никакой мистика! Только логика! Ты же всегда своим стажёрам рассказывал про физический смысл любого вида неразрушающего контроля. Вот и здесь физика сыграла с вами злую шутку – вы не поняли, что это был оптический эффект. Чистой воды мираж!
-Думаешь? – недоверчиво уставился на Митю Геннадий.
-Просто уверен! Дядя Гена, если хочешь знать, главный магрибский колдун – это ты! Помнишь, когда я был маленький, ты мне фокус с пенетрантом показывал?
-Когда краску просто к металлу подносишь, а она притягивается? Да, фокус всегда производил должный эффект, - кивнул головой дефектоскопист.
-Кроме того, ты всегда видишь невидимое, - продолжил Митя.
-Что правда, то правда! – усмехнулся дядя Гена. – Порошочек нанесёшь на лопасть, раз! И трещина видна! И лопасть в утиль!
-Ну, вот видишь, ловкость рук и никакого мошенства!
-А и правда, может быть, мираж был? А я, старый дурак, перепугался не на шутку! Ну, давай, по последней, за науку!

Пошатываясь, Дима вышел от Оргазмика, когда уже стало окончательно темно.
Его номер находился в противоположном крыле гостиницы. У Дмитрия было два пути – либо, не выходя из здания, долго кружить по коридорам с риском встретить кого-нибудь из начальства либо пройти через двор коротким путём. Выбор пал на второй вариант.
Во дворе не горело ни одного фонаря. Неуверенными шагами Дима осторожно нащупывал почву, решив идти, хватаясь руками за стену.

Вдруг, о чудо! Наверху зажёгся свет. Дима поднял голову и обомлел. Прямо над ним на третьем этаже гостиницы через незадёрнутое занавеской окошко он увидел Алю. Видимо, девушка только вышла из душа, потому что кроме полотенца на ней ничего не было. От мысли о том, что у неё под полотенцем, кровь бросилась Дмитрию в голову. Не долго думая, он полез по пожарной лестнице к Алиному окошку. Будь он менее пьяным, подниматься было бы проще, хотя, с другой стороны, на трезвую голову такая идея вряд ли бы созрела. Всё-таки, третий этаж, тут и упасть можно, и серьёзно поломать себе что-нибудь. Да и неизвестно, как Аля воспримет его появление. Но, как говорится, пьяному и море по колено, поэтому лазание по лестнице можно сказать, небольшое приключение, да и только.
Уцепившись одной рукой за ступеньку, Дмитрий стал настойчиво стучать в стекло.
Испуганная Аля открыла почти сразу. На ней по-прежнему было только полотенце.

-Дима! Как ты тут оказался? Что ты делаешь?
-Как оказался? На вертолёте прилетел! «Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте…»
-Да ты пьян! – непонятно было, в её интонации больше возмущения или ужаса. - Немедленно слезай с лестницы и отправляйся в номер! Если тебя кто-нибудь увидит в таком виде, командировку закроют, и больше тебя никуда не пустят!
-Немедленно слезаю и отправляюсь к тебе в номер!
Дмитрий сделал попытку поставить ногу на подоконник.

Аля поспешно стала закрывать окно. Полотенце предательски поползло вниз, обнажив Алину белоснежную грудь.
-Что, не подхожу я тебе? Не нравлюсь? Между прочим, в постели иногда монтажник получше инженера! – вспомнил Дмитрий дяди Генины слова. – Оказывается, буфера у тебя настоящие. Потрогать можно?
В следующую секунду ставшая пунцовой то ли от стыда то ли от гнева Аля резко закрыла окно, и, Дмитрий, не устояв на лестнице, полетел вниз.

Когда он практически уже ударился о землю, кто-то невидимый подхватил его за руки, и Дмитрий взмыл вверх, теряя сознание.

Карамелькина

 

Тяжело это, ухаживать за родными больными

Привыкнуть к страданиям можно
Но привыкнуть к страданиям сложно
К своим и чужим… неважно
И от этого очень страшно.
Не болеть, не плакать душою
Когда говорит с тобою
О том, где болит, что нужно,
Вылечить рану, кушать,
Мыть, постирать, приготовить…
Отношения заново строить
С человеком, чей мозг отупел от боли
И он говорит с тобою
О том, что было, и нет
И чтобы не выключали свет на ночь
Потому что страшно одной
Умирать ночью… постой – Читать далее →

star   

 

Жизнь

На бетонном полу в туалете кафе
развалился я, как на поляне,
но всё чудилось мне, что на софе
после принятого стакана.
Ни цветов, ни шмелей, ни грибов, тишина,
да откуда грибам на полянке бетонной,
паутина сползала с большого окна –
тяжело провисала, со стоном.
И журчала вода в проржавевшем бачке,
как родник, тишину нарушая,
прожигал свою жизнь на бетонном клочке,
этот серый клочок обнимая.
Но я скоро проснусь, оглянусь и встряхнусь, Читать далее →

Киборген

 

Запеканка из печени и овощей

Запеканка из печени и овощей Когда ещё готовить эту запеканку, как не летом? Лето щедро дарит нам свежие овощи, а вместе с ними богатую фантазию в приготовлении блюд. Может быть, с первого раза вам покажется, что хлопотное это дело – приготовление этого блюда. Но, уверяю вас: не всё так сложно, как кажется. Эта запеканка может украсить праздничный стол, а может просто порадовать ваших родных и близких за семейным ужином или обедом. Читать далее →

karlita  

 

Как питаются подростки и чем это грозит?

Как питаются подростки и чем это грозит? Подростковое питание – для родителей страдание?
Ох, уж эти подростки. Все-то они знают, на все-то у них свое мнение. От этого могут возникать частые конфликты «отцов и детей», да и со сверстниками не всегда отношения складываются прекрасно. И, как правило, все эмоциональные вспышки связаны, прежде всего, с физическими изменениями ребенка. Он взрослеет. Начинается этот непростой период после 11 лет. Поэтому родители должны быть готовы помочь в становлении ребенка и его адаптации ко взрослой жизни. Читать далее →


Шутки Вселенной
Женщины – создания любопытные. Какой бы себя ни позиционировала женщина: самодостаточной, бизнес-леди, циником, скептиком, но все равно любопытство – наше все! Гадания, мистика, релаксы, коучи и т.д. – все это нет-нет, да и присутствует в нашей жизни. Ведь так хочется иногда чуда, «заглянуть за горизонт», а вдруг сбудется что-то заветное.
Поэтому наш конкурс с издательской группой ЭКСМО-АСТ никого не оставит равнодушным! Ведь на нем разыгрываются удивительные, мистические призы! 

 

Взрослая жизнь, как она есть

15 августа 2016, рубрика Психология
На днях моя подруга поспорила с бывшем любовником, они как бы расстались, но как бы общаются и вроде как «друзья». Разговор зашел на тему «взрослой жизни», и я в очередной раз удивилась и убедилась, насколько разные люди смотрят по разному на одни и те же вещи. Например, такая тема как: «Девочка (давно уже не девочка, почти бабушка), тебе взрослеть пора и понять, что взрослые люди поступают так то и так то». Так как автор данной статьи не считает себя третейским судьей и однозначного ответа на данную тему дать не может, именно поэтому хотелось бы рассмотреть все варианты и по возможности не слишком эмоционально окунуться «во взрослую жизнь». Глазами подруги и глазами мужчины. Читать далее



В избранное