Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Запеканка из печени и овощей

Запеканка из печени и овощей


Когда ещё готовить эту запеканку, как не летом? Лето щедро дарит нам свежие овощи, а вместе с ними богатую фантазию в приготовлении блюд. Может быть, с первого раза вам покажется, что хлопотное это дело – приготовление этого блюда. Но, уверяю вас: не всё так сложно, как кажется. Эта запеканка может украсить праздничный стол, а может просто порадовать ваших родных и близких за семейным ужином или обедом. Если вы любите печень, не говоря уже об овощах, которые не сходят летом со стола, то это блюдо ваше.

А для приготовления этой шикарной и, вместе с тем, богатой витаминами, запеканки нам понадобятся следующие ингредиенты:

Печень (у меня печень кролика) – 0,5 кг
Лук репчатый – 3 шт.
Помидоры – 3-4 шт.
Кабачки – 3 шт. среднего размера
Морковь – 1 шт.
Яйца – 3 шт.
Сыр твёрдый – 50 г
Зелень петрушки
Майонез – 5 стол. Ложек
Масло растительное для жарки
Соль, перец – по вкусу


Печень перемолоть с двумя луковицами на мясорубке, добавить яйца, соль, перец по вкусу и зелень петрушки. Хорошо перемешать.


Кабачки нарезаем маленькими кубиками.


Обжариваем кабачки до румяной корочки в растительном масле. Обязательно присолить.



Морковь натрём на крупной тёрке, лук нарежем полукольцами. Пассеруем лук и морковь в растительном масле.


Укладываем обжаренные кабачки на дно стеклянной формы. На кабачки сверху кладём лук и морковь, а, затем, нарезанные дольками, помидоры.


Заливаем овощи печёночной массой. Не спешите ставить форму в духовку. Дадим время печёночной массе просочиться до самого дна формы. Вот почему я готовлю эту запеканку именно в стекле. Теперь можно ставить форму в, разогретую до 180 градусов, духовку.


Когда печёночная масса станет плотной по консистенции, извлекаем форму из духовки и смазываем верх запеканки майонезом. Посыпаем тёртым сыром и опять отправляем форму минут на десять в духовой шкаф до полного растворения сыра.


Наша запеканка готова. Пока сыр горячий, посыпаем запеканку зеленью. Всё!


Накроем форму крышкой и дадим немного постоять.


Ну, вот, теперь мы можем отрезать смачный кусочек от нашей запеканки и приглашать снять пробу всех членов семьи. Пробуйте. Приятного вам аппетита!



Даже на следующий день, не могу не отметить, запеканка остаётся соблазнительной и вкусной. Кстати, не знаю, кому как, а мне такая штука нравится больше в холодном виде. Но это, оговорюсь, на любителя.


  karlita  

 

Волшебное собачье счастье

Волшебное собачье счастье Масик очень меня любит горячей платонической любовью, попискивая от счастья при каждом моем явлении перед его конурой, раскрашенной под дворец падишаха. Правда, условия там внутри немного…совсем немного, отличаются. Нет, что вы, я бы не стал обижать собаку, заставляя её жить в человеческих условиях. Там всё есть, но, так сказать, в одной комнате.
Нет, про туалет вы зря подумали. Это только городские люди, стесненные в квадратных метрах, туалет в дом тащат, у Масика туалет отдельно. Притом – недалеко. Читать далее →

ggaww  

 

Случайное знакомство (Часть четвёртая)

Обезьянки «зарисовка»

Обезьянки  «зарисовка» В зоопарке, в большом вольере, состоящем из свободных клеток, жили обезьянки. Из самой большой - вниз вели ступени в огромный бассейн с гладкими стенами. Низ был покрыт песком и засажен невысокими деревьями. Ручей, протекавший по дну, всегда был с чистой водой. В середине - уголок с перекладинами. В вольере всегда было тепло, кормили животных сытно. Чего еще надо?
Шустрые энергичные обезьянки всегда весело проводили время. Читать далее →

L-yakovleva1

 

Как рыба… на берегу

Мы все ждем пенсию, а когда приходит время, тяжело переживаем смену образа жизни. Почему мы ждем пенсию? Скорее всего, хотим стабильности, уверенности в завтрашнем дне. Ведь мы можем потерять работу, и тогда возникнет масса проблем. Чем оплатить квартиру? За что купить продукты? Даже билетик на транспорт за что купить? А лекарства? Среди знакомых не встречала людей на пенсии, которым не нужны лекарства.
А так на хлеб и молоко хватит. Значит, хоть бедненько, зато стабильно. Читать далее →

Bystrymovich  

 

Шутки Вселенной
Женщины – создания любопытные. Какой бы себя ни позиционировала женщина: самодостаточной, бизнес-леди, циником, скептиком, но все равно любопытство – наше все! Гадания, мистика, релаксы, коучи и т.д. – все это нет-нет, да и присутствует в нашей жизни. Ведь так хочется иногда чуда, «заглянуть за горизонт», а вдруг сбудется что-то заветное.
Поэтому наш конкурс с издательской группой ЭКСМО-АСТ никого не оставит равнодушным! Ведь на нем разыгрываются удивительные, мистические призы! 

 

Лето 2016: обувь в стиле секси

18 августа 2016, рубрика Мода
Обувь – важный элемент образа. Многие женщины придают ей первостепенное значение, и они правы. Красивые сексуальные туфли могут сделать ваш образ неотразимо соблазнительным, даже если на вас надета одежда простого фасона, не привлекающая внимания. Читать далее



В избранное