Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Экзамен от Вселенной

Экзамен от Вселенной Иногда судьба нас заставляет сдавать своеобразные экзамены. При этом иногда их и пересдавать.

Наша судьба движется по спирали. То есть одни и те же события могут происходить с нами не один раз, а повторяться. При этом, если они повторяются, то на новом уровне. То есть, в одну реку нельзя войти дважды, ведь все мы меняется, а вот судьба усиленно повторяет одно и то же событие по кругу, видимо за тем, чтобы мы нашли правильный из него выход, если с первого раза нам это не удалось.

Итак, много лет назад на корпоративе я познакомилась с одним молодым человеком. Так уж вышло, что он напился до состояния несамостоятельности - стоять на собственных ногах он уже не смог. Пришлось вести чудо сие под ручки до метро.

Путь был неблизким, кругом сугробы, благо, что было 8 марта, но очень холодное. Кругом лежал снег, а дороги были покрыты толстой ледяной коркой. Тут уж не то что на шатких пьяных ножках, на трезвую головушку было немудрено сломать шею. Кроме того, оказалось, живем мы с ним на одной станции, правда, по разные стороны. Но это уже детали.

В общем, я привела под белы рученьки чудо на станцию метро ВДНХ, приперла спинкой к дверям подъезда и уехала к себе домой. В общем, пообщались мы четыре года, потом и поженились.

Забегая вперед скажу, что ничего хорошего из этого не вышло. Закончилось все довольно весело, даже очень - слушаниями в суде. Такого веселья столичное правосудие не видело давно. Но это уже лирика. В общем, за сей экзамен жизни Вселенная поставила мне "неуд". Я с треском провалила это задание.

Спустя 6 лет со мной повторяется точно такая же история. Товарищ умудряется напиться до состояния нестояния . Я как истинная "жена декабриста", боевая подруга, не стала бросать друга в беде и потащила на себе под белы рученьки до метро. Тушка, как и в прошлый раз была нелегкая - а именно более 100 кг веса. Только вот расстояние до метро было куда дальше, да и еще дождь шел. В этот раз я не решилась идти до метро, памятуя прошлое свое приключение, как мы преодолевали переход, упихала товарища в машину и отвезла к нему домой. Мы собрали все московские пятничные пробки, добрались за два часа и две цены. Там приперла к стеночке и уехала домой.

На это раз Вселенная поставила мне за такой расклад "зачет" - не знаю за что точно, но свой счастливый билет я вытянула. Мы уже более 7 лет вместе, а эту историю вспоминает с улыбкой.

mashura

 

Из писем одинокого кота

Из писем одинокого кота Я отчетливо слышу, как входная дверь открывается, и в квартиру не спеша заходишь ты. Привычный стук каблучков, ключи, небрежно брошенные на столик. Я, окрыленный счастьем, кое-как сползаю с подоконника и мчусь к тебе так быстро, как только могу.
Увы, не слишком быстро. Ты, и правда, меня перекормила, хоть я всегда это и отрицаю. Ты устало смотришь на меня и улыбаешься. Вздыхаешь, берешь меня на руки и крепко обнимаешь. Целый день не виделись. Погоди, я что-то унюхал. Ты пила сегодня? Читать далее →

Малипулька  

 

Наливное яблочко (быль)

Наливное яблочко (быль) -Мама, пойдём, погуляем!
Первоклассник Миша Калинин с надеждой смотрел на ухоженную блондинку, сосредоточенно изучающую что-то в детской поликлинической карточке.
-Ну, пожалуйста, смотри, какая погода хорошая, фонтанчик во дворе опять заработал! Витя из десятой палаты с бабушкой гуляет!
-Мишенька, нельзя, - уставшим голосом сказала женщина. – Сейчас анастезиолог должен прийти, про наркоз рассказать. Ведь у тебя завтра опе… инициация. Читать далее →

Карамелькина  

 

Бабушки и девушки: два взгляда на мир.

Юные красавицы деловито мажутся кремом для загара и, окунувшись на пару минут, растягиваются на покрывале под лучами природного солярия. Придирчиво оглядывают, где нужно подвинуть-стянуть-поправить части своих мини-бикини, чтобы загар равномерно распределился на поверхности их идеальных тел. Потом утыкаются в айфоны, и как в воду, ныряют в виртуальную реальность. Читать далее →

Александра_Н 

 

Иллюзия защищенности или свобода выбора?

Иллюзия защищенности или свобода выбора? Недавно в очередной раз промелькнула на сайте заметка на животрепещущую тему, обычный дневниковый перепост «статьи» о вреде «гражданских» браков. Не особо люблю публикации такого рода: читать собственные размышления и выводы человека всегда интереснее, чем скопированные в два клика чужие. Читать далее →

Rizaja 

 

Шутки Вселенной
Женщины – создания любопытные. Какой бы себя ни позиционировала женщина: самодостаточной, бизнес-леди, циником, скептиком, но все равно любопытство – наше все! Гадания, мистика, релаксы, коучи и т.д. – все это нет-нет, да и присутствует в нашей жизни. Ведь так хочется иногда чуда, «заглянуть за горизонт», а вдруг сбудется что-то заветное.
Поэтому наш конкурс с издательской группой ЭКСМО-АСТ никого не оставит равнодушным! Ведь на нем разыгрываются удивительные, мистические призы!

 

Признаки старения, которые выдают ваш возраст

22 августа 2016, рубрика Красота&Стиль
Кто не хочет выглядеть молодо всегда? Одно из моих самых заветных желаний - выглядеть в 60 лет не хуже, чем Кристи Бринкли. Когда смотришь на нее, кажется, что время остановилось: разве возможно так шикарно выглядеть в ее возрасте? Но сколько женщин, не достигнув даже 35-летнего рубежа, уже походят на сморщенную курагу… Печальное зрелище, как ни крути. Давайте же разберемся, что выдает наш возраст. А заодно подумаем, как этого избежать. Читать далее



В избранное