Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
Зачем человеку пенсия...(8)
рецепт, Иван-чай, экономия

…затем, что появилась возможность открыть в своём пенсионном бюджете новую статью дохода (экономии)…
Вы когда-нибудь считали, сколько денег тратите в течение года на такой необходимый продукт как чай? Наверняка нет. Мы покупаем чай в пакетиках – потому что удобно заваривать, чай крупнолистовой – потому что он кажется нам наиболее качественным, чай обыкновенный – потому как привыкли, да и не так дорого… Чаи с различными добавками, в различной упаковке, разного веса.
Читать статью

 

 

 
Шоколадная елочка для хорошего настроения
кофейная елочка, новогодний конкурс

А вот такой чудесной елочкой можно украсить свою кухню или рабочий стол.
Бодрость и отличное настроение Вам обеспечено не только каждое утро, но и на протяжении всего дня.
А такие же как я кофеманы и любители шоколада меня точно поймут. Ведь нет ничего утром прекраснее аромата кофе и шоколада.
Сделать такую елочку очень просто, время на ее изготовление не займет более двух часов. И материалы, которые требуются для этой поделки вполне доступны и не затратны.
Читать статью

 

 

 
О книге Дэвида Льюиса "Нейромаркетинг в действии. Как проникнуть в мозг покупателя"
нейромаркетинг, рецензия, книги, реклама

Сегодня я поделюсь с вами своими личными впечатлениями о книге Дэвида Льюиса «Нейромаркетинг в действии. Как проникнуть в мозг покупателя».
О предмете
Современная индустрия нейромаркетинга- это быстро развивающаяся область человеческих знаний, направленная на изучение мозга (сознания, подсознания) для создания технологий влияния на поведение покупателей.
Читать статью

 

 

 
Принцесса на банане
сказка

Жил-был принц. Так и жил бы он себе, горя не зная, если бы гормоны ему в жбан с серым веществом не ударили. Короче, потянуло его на баб, и пустился он во все тяжкие. Объехал отрок весь свет, перепробовал сотни принцесс разных мастей, но всегда сними было что-то не то, а что именно – так понять и не смог. Вроде бы и ладные они все были и гарные, но какие-то смутные сомнения на счёт их подлинности у него постоянно возникали. Так и не найдя настоящей принцессы, вернулся принц домой.
Читать статью

 

 

 
Суперскидки!!! После суперподорожания...
зарплата, долги, продукты

Пишу не для того, чтобы раздать кучу советов, наоборот - чтоб вопрос спросить. Как вы выживаете? Поделитесь бесплатно, будьте так добры, а то скоро потеряете меня из своих рядов. Разнесу к лешему какой-нибудь магазин, и меня посадят. А компьютеры только в "импортных" тюрьмах имеются. Где заграница, а где - Рязань...

По идее, мы должны жить припеваючи. Посудите сами: квартира типа малосемейка, квартплата небольшая. Детей нет, и оба работаем.
Читать статью

 

 

 
Театр начинается с вешалки, а жилище...
хозяйство, идеи, прихожая, конкурс

Как театр начинается с вешалки, так и квартира - с прихожей.
Долгое время наша семья из четырех человек ютилась в «малосемейке», каждый из нас мечтал о какой-либо, хоть маленькой, но своей территории. Мечты сбываются, теперь мы живем в довольно просторной квартире, имеющей вполне божеский вид. Но даже вспоминать страшно, какой она была, когда мы переехали сюда после обмена с доплатой. Первым делом поменяли все двери – заказали их в местной мастерской, материал – ольха.

Читать статью

 

 

 
Злая шутка судьбы. 1-я часть
жизнь, женщина, отношения

После развода она забрала 2х детей и переехала жить в город к маме. Наконец-то она вырвалась из этой "дыры".. Ей 28 и всё еще впереди! Дом, работа, дети, новые знакомства, неудачные отношения с одноклассником, от которого была без ума еще в детском саду.. - так прошло 4 года. "И снова одинокая разведёнка"- твердили друзья.
-Слушай, у моего же днюха через неделю! подменись, если работаешь !- сказала Галюня.
-Да ну! у вас свои друзья, родственники, я там никого не знаю, - ответила она.
Читать статью

 

 

 
Мемуары плутовки с берегов Невы ( продолжение)

-Мне надо позвонить, - лепечу я, когда мы полураздетые выходим из лифта и буквально вваливаемся в квартиру. Хорошо хоть на лестнице нет любопытных соседей. А, впрочем, мне какая разница? Я здесь не живу, хотя и дома косые взгляды недоброжелателей меня ни капли не заботили. Игорь, видимо, тоже без особых комплексов. Чужое мнение его не очень беспокоит.
Он молча указывает мне на аппарат.
Читать статью

 

 

 
Деревенька моя

Постарела моя деревенька, покосились избы, мало осталось коренных жителей. Зарастают палисадники, не кудахчут куры и даже собаки не лают. А когда-то по утрам петухи будили, из дворов коров в поле выгоняли, ребятишки босоногие по улице бегали. Молодежь по вечерам на скамеечке песни пела. А в сенокос всем миром в поле выходили, даже дети-школьники сено ворошили.
Почему, когда выходишь на пенсию, чаще вспоминаешь детство? Тянет в родные места. Я думала, что такое происходит со всеми.
Читать статью

 

 

 
Дачный столик из рассказа "Один день из жизни работника умственного труда"
столик, рукоделие, дача

Папа привил нам с сестрой очень трепетное отношение к книгам. Но... За сорок лет их скопилось достаточно много и... разных. Разных, в том смысле, что не нужных. Ни мужу, ни детям, ни мне, ни даже технической библиотеке при университете. Вот когда и ТАМ нам отказали в приеме старых (ну и, естественно, устаревших) справочников и учебников по материаловедению, электротехнике и механике грунтов и пр., мы решили от них избавиться. Думаю, сейчас кто-то воскликнет: "Ой, мне нужен этот справочник!".
Читать статью

 

 

 
Халявное сырье или...
из подручных материалов

... ИЛИ СЕМЬ ПРИЧИН НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ ГИЛЬЗЫ ОТ СКОТЧА!

Когда липкая лента закончилась, не спешите выкинуть картонную гильзу! Она вам еще пригодится... Из этих картонных колечек можно сделать массу полезных вещей! Преимущества картонной гильзы очевидны:

1. Она является отходом, поэтому ничего не стОит.

2. Представляет собой правильную круглую форму.

3.
Читать статью

 

 

 
Моя первая книга (мастер-класс)
книга пожеланий, подарок, поздравление, рукоделие

Как-то в свадебной группе на Джу увидела фотографии свадебных книг. И уж очень они мне понравились. Человеку творческому главное просечь идею, а куда ее применить всегда найдется.

16 октября – Всемирный день Босса! Замечательный повод, чтобы поздравить своего начальника. Но не просто поздравить, а сделать это так, чтобы память об этом поздравлении осталась у него на долгие годы. Вот здесь мне идея свадебных книг и пригодилась.


Читать статью

 

 

Синдром отложенной жизни

17 августа 2018, рубрика Психология
Наверное не нужно расшифровывать, что такое синдром отложенной жизни. Странное дело, прекрасно зная или предполагая, что это такое, чувствуя, что жизнь откладывать нельзя, да и не получится, мы поголовно только тем и занимаемся, что прокрастинируем. Почему мы это делаем и нужно ли с этим бороться? Читать далее



В избранное