Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
ХВАТИТ ХАНДРИТЬ! Рецепт № 4 - 5 - 6
депрессия, хандра, психоз, депрессия лечение, как выйти из депрессии, невроз, психотерапия, головная боль, семейный психолог

Что делать, если на тебя напала хандра? 17 + 1 рецепт быстрого действия навсегда помогут сказать хандре «ПРОЩАЙ!». У тебя все еще упадническое настроение? Рецепты № 4 - 5 - 6 тебе помогут.

Рецепт № 4. Вымой голову!

Один французский парикмахер изрек историческую фразу: «Если тебе плохо, вымой голову!»


Банально, но этот простой рецепт очень часто помогает мне поднять настроение. Доказано, что вместе с водой уходят все плохие и негативные мысли.
Читать статью

 

 

 
Рецепт № 3. Двигаемся в стиле Coco Jambo
депрессия, хандра, психоз, депрессия лечение, как выйти из депрессии, невроз, психотерапия, головная боль, семейный психолог

Что делать, если на тебя напала хандра?

Тебе уже немножко стало лучше? Если нет, переходи к рецепту № 3.

*****

Ничего так не помогает при хандре, как хорошая физкультурная нагрузка. Иногда достаточно бывает попрыгать от души 15 минут, как ты уже чувствуешь прилив энергии и бодрости. Например, когда я дома остаюсь одна или вдвоём с дочкой (так даже веселее), я включаю на полную громкость Coco Jambo (Mr.President) и мы с Адель начинаем прыгать, как сумасшедшие.
Читать статью

 

 

 
Венчание

С начала 90-х годов прошлого века в нашей стране стали возрождаться церковные таинства.

Одно из них - венчание, имело огромное значение в дореволюционной России и было упразднено после революции. Этот факт повлиял на целостность семьи, стали возможны разводы. В советское время велась активная пропаганда по отторжению граждан из–под влияния церкви и начиналась эта работа с самого рождения.
Читать статью

 

 

 
Опять истерика?
невроз, истерия

Маша ещё в начале недели запланировала поход по модным магазинам вместе с мужем. Ей очень хотелось обновить свой гардероб к весне. И вот она порхает между рядами вешалок и полок с обувью.

- Ах! Посмотри, Игорь, какие сапожки! Какой чудесный каблук, как я мечтала!

Примерив и оплатив обновку, Маша решает идти в ней домой. Как будут завидовать подружки, увидев эту красоту!
Читать статью

 

 

 
Цигун. Создаем защитный кокон
цигун, Ци, энергия, защита

Практика показывает, что нам ежедневно нужна защита. Мы постоянно контактируем с людьми, приятными нам и не очень приятными. Наши «контакты» то и дело норовят повампирить на нас, то жалуясь на судьбу, то загружая нас своими проблемами. Стоит нам, что называется, «проникнуться», как начинается отбор нашего времени, внимания и, как следствие, энергии.

Помогать людям надо. И участвовать в их судьбе тоже, если они нам не безразличны.
Читать статью

 

 

 
Аука (Сказка)
воспитание детей

Летом Алёнка гостит у бабушки на даче. Растут на их участке и яблони и вишни, жимолость, малина. А ещё две голубые ели (Оля и Юля), и две лиственницы (Лиза и Алиса). Алёнка с деревьями по утрам здоровается, у бабушки научилась. С ёлками и лиственницами здоровается «за лапу». У Лизы и Алисы лапки нежные, совсем не колючие. Только трудно до них дотянуться маленькой девочке.
- Хорошо у нас на даче, и никакого леса не надо, - говорит Алёнка. – Прошёл два шага и собирай себе ягоды.
Читать статью

 

 

 
7 вопросов, которые раздражают беременных.

Беременность и раздражение ходят всегда где-то рядом. Совсем немного надо, чтобы разгневать женщину в положение. В период такого интересного положения очень сильно бушуют гормоны и нервы из-за всяких пустяков бывают на пределе, а тут эти раздражители со своими дурацкими вопросами.
1) (от коллег) Ты потолстела, может уже в декрет собралась? –
какой ответ они ожидают услышать, на глупый вопрос.
Читать статью

 

 

 
Вслед за мечтой...
сказка для детей, царь, принцесса, приключения

Где-то за высокими горами, за темными лесами, за широкими реками в маленьком королевстве жил мудрый, но уже старый царь. Держава его была хоть и маленькая, но очень богатая, требовала мужской крепкой руки, а наследника нету, только дочка Серафима писаная красавица.
Проснувшись однажды утром и не почувствовав в своем теле прежней силы, решил царь уйти на покой, но перед этим выдать царевну замуж за милого ее сердцу парня, который бы стал любящим мужем и мудрым правителем.
Читать статью

 

 

 
Идеи для женского бизнеса
собственное дело, бизнес для леди, идеи для бизнеса

Сама себе бос! Леди-босс! До чего ж ласкает слух эта фраза! Ни тебе приказов неадекватного руководителя, ни нудных задач, ломающих тебя всю изнутри. Собственное дело, собственный бизнес, независимость! Как много современных женщин мечтает быть бизнес-леди, иметь собственное успешное процветающее дело! Так ли несбыточны эти мечты? Можно ли, имея минимальный стартовый капитал, стать самой себе хозяйкой и заниматься любимым делом по-своему, без чьей-либо указки?
Оказывается, вполне возможно!
Читать статью

 

 

 
Испытательный срок или советы молодым сотрудникам
испытательный срок, новичок, адаптация

Итак, Вы устраиваетесь на новую работу. Позади собеседование, ожидание результатов, радость от прохождения конкурсного отбора. Уже прозвучала фраза, ласкающая слух, «Поздравляю, Вы приняты!» Вы приходите оформлять документы, и тут возникает одно «но»: начальник предлагает Вам заключить договор с испытательным сроком.
Что это такое, и на что стоит обратить внимание при заключении такого договора?
Читать статью

 

 

 
Пирог с семгой и брокколи
тесто, рыба, капуста, рецепт, фото, кулинария

Хочу предложить испечь очень вкусный пирог с рыбкой и брокколи. Сначала я сомневалась в сочетании семги с брокколи, но когда испекла и попробовала, просто влюбилась в этот пирог.
Для пирога нужно:
Тесто дрожжевое готовое 500-600 гр.
Брокколи (заморозка) 250-300 гр.
Яйца куриные 2-3 шт.
Семга 250-300 гр.
Сливки 10-11% 100-150 мл
Сыр 50-70 гр.
Для начала отвариваем брокколи. В подсоленную кипящую воду опускаем капусту и варим буквально 2-3 мин
Читать статью

 

 

 
Беф-строганов
беф-строганов, конкурс готовим просто

Светлой памяти моей тёти Савкиной Елизаветы Егоровны
Савкина Елизавета Егоровна, моя тётя, родилась примерно в 1910 году. Примерно, потому что записано было со слов, а сама тётя считала, что она на пять лет старше. Тетя была большой умелицей - не имея специального образования, она считалась лучшим поваром в городе. В те времена в понятие "повар" входило всё - приготовление первых-вторых блюд, выпечка, десерт, одним словом всё, что готовилось и елось!
Работала тётя в общепите.
Читать статью

 

 

 
Рататуй
рататуй, овощи

Знаменитым на весь мир это блюдо сделал маленький крысенок поваренок Реми из одноименного мультфильма. Друг Реми, полотер Лингвини, под его четким руководством сумел угодить взыскательному критику, и впоследствии друзья открыли бистро «Рататуй».
Для приготовления лучше использовать молоденькие кабачки, в частности цукини. Кожура у них снимается ножом легко. А вот освободить от твердой кожуры большой цукини сложнее.
Читать статью

 

 

Менталитет одинокой женщины

27 августа 2018, рубрика Психология
Речь в этой статье пойдет отнюдь не о тех одиноких женщинах, которые постоянно находятся в поисках мужчин. И не о тех, кто пребывает в депрессии из-за неудавшейся личной и семейной жизни. Речь пойдет о породе одиноких женщин нового поколения. Читать далее



В избранное