Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
11 типов женщин. Ведьма

11 тип. Ну,кидайте в меня помидорами, называется этот тип Ведунья или, по-простому, Ведьма.
Только не путайте с Бабой Ягой - здесь нет ничего примитивного. Это не Яга с пучком зверобоя в руке. Это симфонии Бетховена, как минимум. Или ближе - оперы Вагнера.
Это вершина моей пирамиды. Обратите внимание на фото - это женщины, творящие историю.
Ни одной "простой и обычной милой тетушки", все они-взрыв,явление.

Как будто над ними стоит огромный световой столп, пронзающий Космос.
Читать статью

 

 

 
Речь в защиту мужчин
семья, мужчина, муж, отношения, любовь, забота, психология

В доме появился ребенок. И счастливые любящие друг друга супруги стали молодыми родителями. Мама полностью поглощена ребенком, папа потихоньку становится третьим лишним. Как часто в адрес молодых отцов летят упреки.
Читать статью

 

 

 
Флирт: прививка от стресса
флирт, отношения, кокетство, стресс, психология

Кокетливые взгляды, шуточные или серьезные комплименты, улыбка, жест - часто мы начинаем флиртовать с незнакомцем непреднамеренно и как бы автоматически. Просто тебе подают реплику, а ты превращаешь ее во флирт, и неважно, кто перед тобой - курьер с пиццей, начальник, или инспектор ГИБДД. Главное - мужчина. Некоторые умудряются и с женщинами. Странно, не правда ли? Мы не собираемся продолжать род с этими людьми, отчего же нас так тянет повести плечом, качнуть ножкой, ослепить улыбкой?

Читать статью

 

 

 
Привет из каменного века

Насколько вы уверены, что надёжно защищены от нежелательной беременности?
Есть один простой показатель эффективности контрацепции – индекс Перля. Он позволяет оценить количество беременностей на 100 случаев использования того или иного метода – и дает весьма любопытную картину. Оказывается, что среди распространенных способов избежать зачатия самыми ненадёжными оказываются именно самые популярные.
Читать статью

 

 

 
Не моя тема, или По просьбам трудящихся
осень, голод, вес, действия

О том, что мне пора заняться чем-то полезным для фигуры и здоровья, я узнаю... по собакам. Когда они начинают пылесосить все подряд, наедая жирок к зимним холодам. Немного погодя я замечаю нечто подобное за собой: в магазине в первую очередь меня притягивают полки с мясным-жирным-сладким, а дома, вечером, мне хочется не просто поесть, мне хочется нажраться до отвала и заснуть. Нет, не так - впасть в зимнюю спячку. И вот уже маячит угроза смены зимнего гардероба...
Читать статью

 

 

 
Яйца на нос? Моветон!
ребенок, современность, лечение, вред

Помните, как вас лечили в детстве бабушки? Банки на спину, горячие яйца на носовые пазухи, и через пару дней свободна, как ветер. Шуруй на улицу, в сугробах валяться и сосульки грызть!
Сейчас так лечить ни в коем разе нельзя. Сейчас "новые тенденции в медицине", понимаешь ли! И ни в коем случае нельзя дышать паром над картошкой! Потому что бесплатно...

В детстве была я "хлипкой". То сопли, то кашель, то все вместе. Видимо, потому что бабуля меня сильно кутала. Но и вылечивала быстро.
Читать статью

 

 

 
Одет, обут и ладно…
дети, воспитание, равнодушие

До начала утренника в детском саду осталось несколько минут. Дети взволнованы, наряжены, хвастаются друг перед другом костюмами. Родители спешат занять лучшие места в зале, чтобы было удобно фотографировать и снимать на видео своих маленьких артистов. Наталья Владимировна выстраивает детей по парам. Стоп. Но где же Данилка? Нянечка спешит на поиски ребенка и находит его в туалете. Мальчуган закрывает заплаканное лицо ладошками, и ни за что не хочет выходить в зал.
Читать статью

 

 

 
Эти взрослые дети-сироты...
сироты, интернат, детдом

- Ты не поможешь вернуть квартиру двум девушкам-сиротам? – обратился ко мне мой родственник. – Думаю, что публикация в прессе сдвинет дело с мертвой точки.
Я, конечно, тогда не была уверена, что наша «известная в узких кругах» газета поможет. Но Юле и Карине, бывшим воспитанницам интерната, действительно требовалась поддержка. Квартира, принадлежавшая когда-то их родителям, уплывала в чужие руки.
И старшая девушка, 23-летняя Юля, уже шесть лет добивалась права на жилплощадь.
Читать статью

 

 

 
Ужасные наши любимые
подростки, отношения в семье, школа

Удивительно дело: все мы, безусловно, были в своё время подростками, но этот жизненный опыт никак не помогает нам быть родителями подростков. Или я ошибаюсь?
Мои дочь и сын уже выросли. Не будучи педагогом, психологом и каким-либо еще дипломированным «подростковедом», не берусь давать советы. Попробую только сделать выводы: как получилось то, что получилось, где я была права, а где не справилась с самым, пожалуй, непростым этапом в родительской жизни.
Итак, вывод первый.
Читать статью

 

 

 
Шоколадный блинный тортик
блины, торт, завтрак

Изначально планировалось приготовить только шоколадные блинчики, но приготовив их, мне захотелось чего-то большего, и я решилась на блинный тортик. Это был мой первый опыт приготовления блинных тортиков, и наверно очень даже удачный.
Торт получился безумно вкусным, тающим во рту. После ночи в холодильнике он еще больше пропитался кремом и стал нежным-нежным...
Ингредиенты (для теста):
- 4 ст.ложки муки,
- 500 мл молока,
- 2 яйца,
- 2 ст.ложки какао,
- щепотка соли,
Читать статью

 

 

 
Пирог с яблоком и пудингом
яблоки, пудинг, тесто, пирог, рецепт, фото

Сегодня решила своих любимых порадовать чем-нибудь сладким к чаю. Порылась в своих многочисленных рецептах и нашла очень простой в приготовлении пирог. Продукты очень простые все у меня имелось в наличии, особенно мне понравилось то, что он с пудингом. Мы просто обожаем пироги с кремом и яблоками. Как раз все это присутствует в этом пироге. К обеду уже у меня пирожок был готов. Румяный, нежный и ароматный. Семья оценила, кушали с удовольствием, люблю когда тарелки пустые.
Тесто:
Читать статью

 

 

 
Город детства любимой актрисы
Фаина Раневская, Чехов, таганрог

Я люблю приезжать в Таганрог – город детства любимой мной и миллионами зрителей Фаины Раневской. Блистательная актриса театра и кино первые 19 лет своей жизни провела в тихой южной провинции близ Азовского моря.
Город-порт, выросший благодаря Петру Первому из крепости на Таганьем Роге еще в 1696 году. Здесь летом жара за тридцать градусов – обычное дело. Спасение для приезжих – бочки с квасом почти на каждой остановке, и, конечно, набережная Таганрогского залива.
Читать статью

 

 

 
Эрмитаж в Царском Селе.

На синем куполе белеют облака,
И четко в высь ушли кудрявые вершины,
Но пыль уж светится, а тени стали длинны,
И к сердцу призраки плывут издалека.
И.Ф. Анненский
Много можно рассказывать о Царском Селе и о его достопримечательностях. Но сегодня я хочу рассказать об одном из павильонов в Екатерининском парке.
Это павильон Эрмитаж, что по-французски означает "хижина отшельника".
Читать статью

 

 

Как расширить свой круг общения

28 августа 2018, рубрика Психология
Человек не может быть изолирован от общества – это противоестественно его природе. Ежедневно мы контактируем с окружающими, общаемся, завязываем новые знакомства, которые иногда перерастают в крепкую дружбу или нежные чувства. И если одни идут на контакт легко и мгновенно обрастают новыми приятелями, то другим это дается сложно, иногда без видимых на то причин. Читать далее



В избранное