Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
Federico García Lorca. Meditación bajo la lluvia. Размышления в дождь

(Fragmento)
A José Mora
Ha besado la lluvia al jardín provinciano
dejando emocionantes cadencias en las hojas.
El aroma sereno de la tierra mojada
inunda el corazón de tristeza remota...
________________________________________
Дождь целует мой сад золотой деревенский,
Оставляет на листьях мелодии осени.
Запах влажной земли повсеместно
Безмятежностью все наполняет
и грусть в моё сердце бросает чудесно.
Читать статью

 

 

 
Мужчины и слово «секс». Непридуманные диалоги
мужчины, секс, знакомства, интернет

Жанр: полушуточная аналитическая статья.
Осторожно: Ненормативная лексика, хоть и в сокращениях. Восприимчивым не читать.
Чтобы там не говорили, но все чаще убеждаюсь в том, что слово «секс» действует на мужчин как-то магически, то ли как красная тряпка на быка, то ли как «фас» на собаку. Отчего же наша сильная половина человечества настолько примитивна в своих желаниях? Кто? Я цинична? Есть в некоторой степени. Но у меня на то основания, которыми я бы хотела поделиться и с вами.
Читать статью

 

 

 
Идеальная женщина глазами мужчин
идеальная женщина, мужчина

Какая должна быть идеальная женщина? По каким критериям оценивают мужчины женщин? С какой женщиной он будет искать не развлечения на одну ночь, а будет хотеть прожить всю жизнь? Какая у нее должна быть внешность, фигура, одежда, какими душевными и общечеловеческими качествами она должна обладать?
На эти вопросы мы попытались ответить не без помощи мужчин.
Если верить модным журналам, то шансы привлечь внимание противоположного пола есть только у длинноногих блондинок.
Читать статью

 

 

 
Я на тебе как на войне...
он, она, отношения

- Ну, конечно, ты у нас всегда права. Все время пытаешься выставить меня виноватым!
- Да это ты себе вдолбил в голову, я всего лишь пытаюсь сказать…
- Все! Я не хочу с тобой разговаривать! Ты меня совсем не слышишь!
Как часто подобные разговоры встречаются среди любящих друг друга людей. Почему близкие друг другу люди ссорятся не на жизнь, а на смерть и не могут понять свою половинку? Ответ очевиден, хотя это и сложно признать.
Мы все время воюем.
Читать статью

 

 

 
Забавные факты из жизни собачьей
собаки, юмор

Все знают, что нет ничего лучше для поднятия настроения, как пообщаться со своим четвероногим другом! А если нет такой возможности, то можно хотя бы прочитать милые и забавные факты из жизни собак – и улыбнуться!

Итак, факты.
1. О кличках В детстве у моей коллеги было два пса - Лысько и Лохматько, а у подружки - щенок Петрович. У наших соседей пес - типичный двортерьер: маленький, криволапый, смешной и при этом носящий гордое имя Цезарь.

А у бабушки пса зовут Фунтик.
Читать статью

 

 

 
Давай возьмём, а?

Взяла я себе щенка совсем случайно: на работе предложили, пекинеса, ну я не раздумывая согласилась. Это был маленький комочек, всего то 1,5 месяца, красивый - красивый. Мужу боялась сказать ещё полдня. Месяца через 2 ко мне пришла подруга. Мы собирались посидеть поболтать, как она сходу: "Представляешь, у вас по подъезду такой ор стоит, котенок где то кричит, как не искала нигде нет..." Ну, мы решили еще раз прочесать подъезд, и на козырек заглядывали, и, даже под половички заглянули.
Читать статью

 

 

 
Сеем кактусы
кактус, посев, семена, теплица, комнатные растения

Наверное, у многих цветоводов и садоводов-любителей есть календари посева цветов, помидоров, огурцов и прочего. Но мало кто догадывается, что именно сейчас, в разгар зимы, пришло время подготовки к посеву кактусов. Да, да именно к посеву. Потому что самые лучшие кактусы вырастают из семян, а не из деток. Кактус, выращенный из детки, может так никогда и не зацвести, несмотря на всю вашу любовь и старания.

Читать статью

 

 

 
Прогулка в зоопарк

Я, как маленький ребенок, давно хотела побывать в зоопарке. Вот только вечно что-то мешало - то времени нету, то погода не та. Но, наконец, все обстоятельства сложились и мы с сыном отправились. Приглашаем на прогулку и вас!
История Новосибирского зоопарка ведет свое начало с 1933 года, тогда появился зоосад в составе Западно-сибирской Краевой детской технической и сельскохозяйственной станции. Создателем был Максим Дмитриевич Зверев.
Читать статью

 

 

 
Мытищи. Город и люди
Мытищи

Говорят, что города как люди: у каждого из них есть биография и характер.
Биография моего родного города Мытищи неразрывно связана с историей нашей страны и её столицы. Что и неудивительно, так как живём мы под боком у Москвы.
Слыхали выражение «Замкадье»? Так это про нас: съезжая с кольцевой в районе девяносто второго километра, вы оказываетесь в одном из микрорайонов нашего города - Перловке.
Читать статью

 

 

 
Аромат розы в саду
сад, дача, розы

Мы ценим розы не только за их красоту, но и за аромат, который они источают – тонкий, нежный, божественный. Он радует нас, когда мы находимся в угнетенном состоянии, и успокаивает, если мы взволнованы. Мы не задумываемся о механизме действия роз, но их влияние на настроение и самочувствие несомненно, это доказанный факт.
Читать статью

 

 

 
Виноград
растение, виноград, садовая культура, вино

Гм…
Я настоятельно не рекомендую читать этот текст всем молодым людям лет так до 25… Ибо речь пойдет об алкоголе.
Нет, я не про алкоголь вообще, про него я пишу кому угодно. Я про вино и культуру возделывания винограда в мире. И про вина мира.
Но читать это лучше при сформировавшемся отношении к алкоголю, желательно отрицательному, какой есть, например, у меня.
Читать статью

 

 

 
Московский планетарий приглашает школьников!

Школьная жизнь набирает обороты, а Московский Планетарий приглашаем учеников начальной, средней и старшей школы к себе на урок!
Чтобы легко справиться со школьной программой, не обязательно сидеть над учебниками! Московский Планетарий поможет школьникам не только по физике, но и астрономии, географии, окружающему миру, природоведению.
Читать статью

 

 

 
Конкурс "Лучший пользователь октября" с POLARIS на MyCharm.ru

Октябрь - чудесный месяц: самое время гулять, ловя нежные лучи солнца и наслаждаясь прозрачностью воздуха и красотой природы; или же с радостью проводить время дома - уютно, тепло, и с яблочными пирогами.
Ну и точно самое время проявить активность, и побороться за прекрасные призы, которые предоставил нам бренд POLARIS!
Трое победительниц октябрьского этапа получат в подарок блендер Polaris PHB 0762
3 в 1: подходит для измельчения, взбивания, смешивания.
Читать статью

 

 

 
Цесарка с абрикосами, "Якутский" пирог с омулем, мятный квас и медовые тыквенные лепестки: что попробовать на фестивале "Золотая осень"

Приглашаем всех на грандиозный праздник осенней кухни! С 28 сентября по 7 октября фермеры из самых разных российских регионов привезут свои лучшие продукты на гастрономический фестиваль “Золотая осень”. Ну, а московские рестораторы будут радовать посетителей самыми аппетитными сезонными блюдами и напитками. В меню – ароматные супы, оригинальные горячие блюда из рыбы, мяса и овощей, разнообразная выпечка, а также самые вкусные согревающие напитки: от чая с мелиссой до тыквенного латте.
Читать статью

 

 

Модное окрашивание волос 2018

2 октября 2018, рубрика Парфюмерия и косметика
Многие женщины красят волосы. Они делают это не только для того, чтобы скрыть седину, но в первую очередь затем, чтобы сделать шевелюру более живой и выразительной, придать ей модный тон. Сейчас популярны несколько способов окраски волос. Они называются: шатуш, омбре и балаяж. Что значат эти слова, непривычные для уха? Давайте подробно рассмотрим эти методы. Читать далее



В избранное