Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
Фрейдистские и не только штучки
психология, Размышлизмы, Отношения полов, мужчина, женщина

А что ни говори, психология вещь нужная. Смотрю я на мир открытыми глазами, да вспоминаю иногда мастеров психоанализа. Конечно, не вслух, а то не ровен час за такие аналогии и выводы могут лишить удовольствия рассуждать свободно, хотя и не очень по-доброму.
Либидо – вещь нужная, вещь серьезная. Говорят, она определяет почти все, вплоть до размеров авто.
Читать статью

 

 

 
Система медкоммерции
муниципальные поликлиники, коммерческие клиники, платно-бесплатно, система

Прочитала пост Белки Слово в защиту, задумалась и пришла к неожиданному выводу: за последние три месяца мне встречались врачи хреновые и хорошие – четко через одного. Хреновые – в муниципальных медицинских заведениях, те, которым с чувством благодарности говорила «спасибо» - в коммерческих. «Медкоммерсанты» в моих случаях «подчищали» за муниципалами.
Читать статью

 

 

 
Как распознать наркомана
наркотики

Еще лет 10 назад в огороде у меня постоянно произрастал мак, я его не сеяла и боролась с ним, как с сорняком, но каждый год он, все равно, вырастал.
Лекарствами из мака люди пользуются давно, еще во времена Древней Греции принимали опиум для снятия боли, а традицию курить заложили персы. На Востоке его едят, курят, вводят внутривенно, он дарит расслабление и сон, отнимая разум и соображение.
Читать статью

 

 

 
Мастопатия. Что делать?
мастопатия, лечение, грудь, маммолог, молочная железа

Пожалуй, многим женщинам известны неприятные ощущения в груди, а точнее – в молочных железах. Зачастую, думая, что нагрубание, дискомфорт и боли являются неотъемлемой частью предменструального синдрома, представительницы прекрасной половины человечества не торопятся обращаться к врачу.
Читать статью

 

 

 
Быстрое блюдо: Паста с грудкой и кабачками
быстрое блюдо, конкурс, паста, кулинария, кабачки, лето, овощи, фрукты, консервирование, лето на даче

Я очень люблю кабачки, и поэтому в течении летнего периода их очень часто готовлю. Вероятно поэтому на моем столе периодически бывают разные вариации его применения. Сегодня поделюсь рецептом пасты, буду рада, если кому-то этот вариант понравится.
Для меня паста - это спагетти с чем-нибудь вкусненьким сверху и еще посыпано сыром )
Итак, мы берем:
Спагетти - 200 г (можно и меньше, зависит от едоков)
Кабачок — 1 кусочек (у меня несколько больших кабаков, поэтому использую частями)
Читать статью

 

 

 
Кабачковый экспромт (тортик с элементами триллера)))
кабачки, торт, рецепт, кулинария, закуска, вторые блюда

Огурцы у нас в этом году как-то «не пошли». Ну, то есть, не уродились. Не судьба. То ли дача – так себе дача, то ли мы – криворукие, то ли климат подвел... Неважно. Зато кабачки, на которые, собственно, никто ставок делать не собирался, а так – приткнули пару лунок в дальнем углу у забора – вот они-то как раз и дернули в рост, как полоумные.
Читать статью

 

 

 
Апельсиновая курятинка
кулинария

Часто готовлю апельсиновую курочку с картофелем. Это блюдо годится, как для праздничного застолья, так и для приготовления его в обычные будние дни. Готовится несложно, а результат замечательный. Хочу предложить вашему вниманию рецепт приготовления апельсиновой курочки. А для её приготовления нам понадобятся следующие продукты:
Любые части курицы: крылышки, бёдра, ножки (сразу обмазываем горчицей);
горчица;
приправа для мяса (я очень люблю шашлычную крупного помола);
Читать статью

 

 

 
Осень «зарисовка»
Инна Арутюнова, Зарисовка, осень, природа, цвет, дождь, полянка

Осень - самое непредсказуемое время года: то ураганный ветер и дождь, то неожиданно тепло. Природа в это время, как бы раскрывается. Из-за разнообразия цветовой гаммы, все становится объемным. Вот на пригорке стоит высокое дерево, покрытое мелкой листвой. На свободное место под ним, ветер насыпал семена растений. Поэтому, образовался естественный цветник, да такой красивый, что люди останавливаются полюбоваться необычной полянкой.
Однажды заботливый ветерок принес и семена винограда.
Читать статью

 

 

Как не погрязнуть в мелочах

19 октября 2018, рубрика Психология
Иногда люди думают, что главные вехи в жизни – это какие-то великие события, которые запоминаются, влияют на всю дальнейшую судьбу, изменяют мировоззрение. Да, это так. И все-таки большую часть нашей жизни составляют МЕЛОЧИ – те обыденные моменты, над которыми нам даже не хочется задумываться, обсуждать их, моделировать и работать над ними. Зачем? Они ведь ни на что не влияют… В реальности, все наоборот… Читать далее



В избранное