Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Им семьдесят, встреча друзей

На встречу пришло девять человек - выпускники 1961 г. средней школы № 48 г. Минска. В прошлый раз их было одиннадцать. Кто-то заболел, у кого-то другие причины. Им всем исполнилось семьдесят, но выглядят моложе своих лет. Душой, говорят, молоды, нет печали в глазах. Они радуются встрече, шутят и не стареют. Четыре года назад они встретились после 50 летней разлуки и, получив массу положительных эмоций, решили встречаться.
Читать статью

 

 


Ах какой мужчина, ой...

Юля любила такую осень - золотую, пушистую. Пучки солнечных лучей среди деревьев, перламутр облаков, шелест опавшей листвы. Эта осень была непривычно теплой, даже птицы временами пели, перепутав ее с весной. Юля гуляла в парке, когда ей улыбнулся идущий навстречу красивый мужчина.
Стильно одетый, с фигурой атлета, в ореоле золотистых кудряшек принц. Возможно пьянящий запах осени делал незнакомца неземным, похожим на Аполлона. Юля оглянулась, не причудилось ли ей? Не почудилось.
Читать статью

 

 


Как найти общий язык с мужем?
отношения, семья, муж, брак, любовь

Часто женщины мне пишут свои вопросы, сомнения: что-то не складывается в семейной жизни, вроде бы вышли замуж по любви, по взаимной привязанности (в хорошем смысле этого слова), но куда-то уходит любовь, куда-то уходят понимание, доверие, нежность, теплота и доброта.

Сейчас мы с вами постараемся найти ответ на вопрос: как найти общий язык с мужем?

У нас, у женщин, есть огромная сила и огромная мощь вносить изменения и строить свою счастливую семью.
Читать статью

 

 


Я жертва!
отношения, он и она, семья, брак, любовь, психология, женщина, жертва

На днях случайно услышала о том, что в одной нашей школе, придумали специальный кружок для девочек старших классов: «Стань хорошей женой».

В передаче показывали отрывки урока, где преподаватель учила девочек: «В семье женщина должна жертвовать своими интересами ради интересов мужа: вместо того, чтобы почитать любимую книгу постирай мужу носки. Вместо того, чтобы посмотреть твой любимый фильм – погладь мужу рубашки».

Читать статью

 

 


Мои подружки пиявки и… гирудотерапия
здоровье

С детства меня бросает в дрожь от прикосновения к пауку, червю, змее. А тут предложили лечение пиявками. Люди вспомнили, что много лет назад их предки почти при каждом заболевании ставили пиявок или «пускали кровь». Сейчас это становится модным и популярным. А раз становится популярным – сразу появляется масса целителей, которые этим занимаются.
Читать статью

 

 


Полезная привычка: вкус к жизни
еда, наслаждение, вкус, здоровье

Согласны ли вы с утверждением, что для того чтобы излучать любовь и оптимизм, нужно вначале вкусить это самой? Ведь нельзя же поделиться тем, чего у тебя нет, правда? Если вы полностью разделяете такую позицию, прошу познакомиться с моим секретом сохранения хорошего настроения.
Свою полезную привычку я называю «вкус к жизни». И прежде всего я понимаю под ней наслаждение пищей.
Это не касается чревоугодия или, напротив, жесткого слежения за весом.
Читать статью

 

 


Дом, в котором мы живем
позитив, дом

Как часто мы слышим сетования и жалобы на то, что живем мы в домах, где подъезды напоминают мусорный склад, где выбиты стекла, сломаны перила и так далее. При этом большинство предпочитает наводить красоту и порядок лишь в собственной квартире, считая, что общее – значит, ничье. Если оно не надо соседям, то и мне не надо.

К счастью, все чаще появляются на домах таблички: «дом образцового содержания» или «подъезд особого содержания».
Читать статью

 

 


Будем добрее

Почему мы иногда так устаём от суеты мира, что хочется просто остановиться и ничего не делать.
Иногда кажется, что пути вперёд нет, всё так плохо и безоблачно.
Работа сразу не спориться, всё валиться из рук и что не делаешь, везде пререкания.
Там кричат, здесь придираются, и всё накладывается одно на другое. А где же просвет?
Жизнь хоть и зебра, но чёрные полосы затягиваются.
И куда бежать, кто поможет?
Вокруг один стресс.
Читать статью

 

 


Поговорим немного о миндале
миндаль

Вернувшись домой, после долгой разлуки, не нашёл Демофон Феллиды. Не выдержала она ожидания. Зачахла с горя, превратившись в высохшее дерево. И долго, безутешно плакал он, орошая ветви слезами, скорбя о любимой. Дни и ночи сжимал в объятьях безжизненный ствол, не желая покидать его. Однако человеческое горе воскресить кого-либо не в силах.

И сжалились боги. Но коварный Аид, подстрекаемый Персефоной, не пожелал выпустить Феллиду из загробного мира. Тогда, ожило засохшее дерево.
Читать статью

 

 

Когда ты позволяешь…

8 февраля 2019, рубрика Психология
Все в нашей жизни происходит с нашего разрешения. Если мы позволяем событиям и людям приходит в нашу жизнь, они приходят, и наоборот. И фатум тут ни при чем. Давайте попробуем разложить по полочкам как именно это происходит. Читать далее



В избранное