Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Чего хочет мужчина?

Когда мне было семнадцать, я была полностью уверена в своей безупречности. От парней не было отбоя. Оставалось только выбирать: с кем потанцевать, кому позволить угостить себя вином, и кто проведет домой. В 18 я начала встречаться с неприглядным парнем. Но его поступки были настолько яркими, что затмили все недочеты внешности. После четырех лет мы расстались, и я снова оказалась в рядах свободных девушек, которые ищут своего принца.
После двух лет поиска, я поняла: что-то во мне не так.
Читать статью

 

 


Мужчина с женщиной и без. Практическое пособие
мужчина и женщина

Сначала, если позволите несколько слов о мужчине и женщине...
Как учат нас философы немецкой школы, где с женщинами большие проблемы — ко всему нужно относится философски.
То есть- сходства между мужиком и тигром- гораздо больше, чем между ним же и женщиной.
Поэтому- нет смысла даже пытаться понять, научись сосуществовать - так говорил Птолемей.
Из этого заключения, следует простой вывод- от женских проблем нужно держаться подальше, ибо осознать их нам нечем.
Читать статью

 

 


Удержать любой ценой
любовь, отношения, ревность, чувства, страсть

Отношения между мужчиной и женщиной строятся на трех незыблемых столпах: любви, доверии и уважении. Если уходит любовь – главный, системообразующий элемент, остальные утрачивают свое значение… Особенно если речь идет о мужчине… Колоссальное количество женщин находясь в агонии безысходности, загнанные собственноручно в состояние смятения уверяют, что для возобновления былых чувств все методы хороши.
Читать статью

 

 


Пряники на пару
пряники на пару

Недавно моё воображение поразил простой рецепт пряников на пару.
Для тех, у кого нет духовки, как и у меня, отличное решение, я считаю.
Муж, кстати, очень любит пряники, и сказал, что отличие от покупных есть, но эти тоже очень вкусные.
Просил печь ещё.
Пошаговых фото я не делала, сфотографировала лишь пряники в пароварке и результат.
Для приготовления этих пряников потребуется:
мука 1,5 - 2 стакана
сахар 0,5 стакана
масло сливочное - 80 граммов
мёд - 2 ст. л.
Читать статью

 

 


Соленые маффины с сыром и беконом
выпечка, маффины, соленые

Скажу сразу, с выпечкой у меня взаимоотношения "не очень"…
Нет, руки у меня растут «откуда надо». Могу и дрожжевое, и бисквит, и песочное, и слоеное, и «скороспелое», на пирожки и чебуреки. Могу и крем типа «шарлотт» на водяной бане, и заварной, и масляный, и из взбитых сливок. Но… Парадокс, иногда просто тянет что-то испечь, а иногда – из-под палки не заставишь!)))
А тут… день Святого Валентина, да.
Читать статью

 

 


Вкусный манник за 6 минут

Как и обещала, поделюсь проверенным и уже полюбившимся моим детям рецептом манника, который готовится легко и быстро в микроволновой печи.
Очень выручит в ситуации, когда дома ничего нет, а нужно за короткое время сообразить что-нибудь к чаю.
Выпекание занимает ровно 6 минут, и это, определённо, огромный плюс!
Проверьте и убедитесь сами, я сама была удивлена )
Продукты для его приготовления самые обычные и найдутся у многих:
1/2 стакана манной крупы,
Читать статью

 

 


Хлеб помог

С утра весь офис поднят на ноги. Сегодня, в послеобеденное время, к нам приезжают серьезные люди из Франции, чтобы заключить контракт. Сумма на кону серьезная. Все в нервном предвкушении. И тут выясняется принеприятнейшая вещь: босс забыл привезти из дома проектор. Это типа хрени, которая в советские времена служила для просмотра диафильмов, только побольше в размерах.
Читать статью

 

 


"Вот припрёт - и научишься" как самый эффективный метод изучения иностранного языка

"Как! Прожив в Литве -дцать лет, вы почти не говорите по-литовски?" - наша соседка видимо была озадачена. И тут, немного подумав, она сказала фразу, которую я запомнила надолго.
"Ничего, вот припрёт - и научитесь!"
Когда мы переехали в Каунас, небольшой литовский городок, мне было 10 лет. Отец был военным, мама устроилась на работу в воинскую часть, меня определили в русскую школу.
Думали, что приехали ненадолго.
Читать статью

 

 


О слове печатном...
пресса, день печати, газета

С праздником вас, коллеги-журналюги! Сегодня – День российской печати. За то, что празднуем его под старый Новый год, спасибо Петру I и его «Ведомостям», впервые вышедшим в этот день в 1703 году. Помню, в университете, перед экзаменом по истории отечественной журналистики, я старательно заучила полное название газеты - «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах». Красиво, не правда ли?
Читать статью

 

 


"Ваш ребенок болен!"
дети, медосмотр, диагноз

Пройдя свои, предначертанные судьбой «круги ада», и прозаически сбежав из роддома на четвертый день после родов, мы с дочкой, наконец, оказались дома…
Патронажная сестра появилась буквально на следующий день. Эта милая пожилая женщина внимательно осмотрела малышку, задала несколько вопросов и, убедившись, что мы «справляемся», удалилась со словами: «Обращайтесь, если что!», не забыв предварительно оставить все свои «координаты», включая домашний телефон.
Читать статью

 

 


Новая жизнь
женщина, беременность, продолжение рода, предназначение, дети

Предисловие. Нет, я сама не мама. Пока, полагаю. Но так интересно наблюдать за своими близкими друзьями, которые меняются на глазах, когда становятся чем-то большим, продолжая жизнь на Земле. Я не знаю, каково этого. И понимаю, что для каждого - беременность и рождения сына или дочки - это свое, персональное. Это неповторимый опыт. Но хочу верить, что во мне появятся столько же мудрости и сил, какие я вижу в других... И вот маленький кусочек ощущений от "знатока".
Автор: Наталья Кремнева
Читать статью

 

 


Наш кесарёнок Варежка
роды, кесарево сечение, операция

Мы назвали дочку Варюшкой, как только узнали об ее существовании в моём животе. Обо всех перипетиях этого самого известия и беременности я уже писала. Этот опус – непосредственно про операцию кесарево сечение и про дитёнка, который появился на свет в результате этой операции. Наверняка писанина заинтересует тех девочек, у которых все еще впереди.
Читать статью

 

 


Иммигранты

Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. У каждого есть такое место - где ему лучше. Мне там, где прошло детство. Говорят - это “Малая Родина”, но она занимает все мое сердце. Мне здесь светло, легко и радостно. Вместе с тем люблю путешествовать. По большому счету Земля - дом человечества, значит и мой.
Есть много причин по которым люди уезжают, приезжают. Это их выбор. Кто-то мигрирует в нашу страну, кто-то из нее.
Читать статью

 

 


Капли чертили кривые

Капли чертили кривые на стекле автобуса «Эколайн», за завесой дождя проплывали поля хмеля, подсолнечника, кукурузы. «Как ровно разделены посевы на полях, как под линейку», - повернулась ко мне женщине с черными грустными глазами, на соседнем сиденье. Она кивнула на ветряки: «Впечатляют? Меня еще поля с солнечными батареями впечатляют. Экологически чистая энергия», - она улыбнулась и отвернулась, не дожидаясь ответа.
Ехать в автобусе более суток занятие не из приятных, а в дождь совсем тоска.
Читать статью

 

 


Семь нот
писательница, Инна Арутюнова, музыка, жизнь, девушка, оркестр, юноша, природа, ноты, шутка, любовь

Они родились тогда, когда Слово стало Светом Божьим, имеющим столько звуков и разнообразных оттенков, что нежной музыкой заполнилось все пространство Вселенной. Через определенный временной промежуток, звуки, кружившиеся в танце, стали разделяться на сочетания: красочные, убаюкивающие, приносящие веселье и помогающие ярче воспринимать красоту мира. Это чудо сопровождало все сущее на Земле постоянно.
Читать статью

 

 

Астрологический прогноз на неделю с 18.02 по 24.02

Многим предстоит взять на себя дополнительные нагрузки, и уставать вы будете значительно больше, чем обычно. Поэтому не стоит давать обещания, которые вам будет сложно выполнить! Умейте отстаивать свои интересы как в личной жизни, таки на работе. Финансовые сложности поджидают все знаки Зодиака. Читать далее



В избранное