Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Рассуждения о любви…
психология, отношения, философия, литература любовь

Я бываю категоричной. Однако самое большое мое желание достичь гармонии и в своих суждениях, и внутри самой себя. Тут на сайте было много дебатов о реальности жизни и неправильности мироустройства. Я могу говорить только за себя. Меня может не устраивать мир по многим его характеристикам. Но кто я, чтобы быть неудовлетворенной или не довольной этим миром? Я не хочу осуждать людей.
Читать статью

 

 


Выйти замуж
женщина, замуж, мужчина

Каждая девушка, женщина мечтает выйти замуж. Как в песне: "Люди встречаются, влюбляются, женятся», и умирают в один день. Ну, бывает еще и расходятся, сходятся. Причины, которые подталкивают нас к этому решению у всех свои.
Для одной моей знакомой выйти замуж – это идея фикс. Ей 19 лет, в прошлом году окончила школу, учится в университете. Как по мне, у нее сейчас самые золотые годы – студенческие. В ее годы мы с подругами жгли, отрывались по полной, совершали самые сумасшедшие поступки.
Читать статью

 

 


Парни тоже не святые
мужчина, женщина, примеры из жизни, отношения

Парни тоже не святые. И чтобы оправдать неадекватное поведение девушек, напишу из–за чего девушка хочет избавиться от любимого.
1. Напивается и пристает к подругам своей девушки.
Каждой девушке хочется гордиться своим мужчиной. Взяв любимого за руку гордо вышагивать с ним по городу. Но не всегда получается так, как хочется.
Пример из жизни: Поссорилась я как то со своим уже бывшим. Он встретил мою подругу, начал лезть к ней целоваться, и предлагать посетить сауну.
Читать статью

 

 


Десерт "Шибко умен и здоров"

В холодильнике появилась хурма. Аж два сорта – крупный «корольковый» и несколько экземпляров более мелкой японского сорта (японская хурма поделена вмятинами-меридианами на 4 сегмента). Хурма мэйд ин Джапан считается самой полезной. Она, не спорю, сочна, нежна.… Но мелковата! Да и кушать ее нужно со слюнявчиком на груди. Потому-то я и захотел нафаршировать «королек» чем-то таким, чтоб он стал полезнее (и вкуснее!) японского собрата. Пардон, но сам рецептик будет только в конце.
Читать статью

 

 


Французская ватрушка или С добрым утром!
ватрушка, творог, рецепт, юмор

Начну с того, что мой сын, парень неполных пятнадцати лет не употребляет творог ни в каком виде, но, попробовав однажды французскую ватрушку, предпочитает, чтобы на завтрак я готовила именно её. Я особо и не противлюсь, творог полезен для растущего юношеского организма, и если дитятко хочет получать творог в таком виде – оно его и получит.
Ну это была присказка, а теперь, собственно, рецепт (так, как это делаю я!).
Читать статью

 

 


Эклеры
рецепты, выпечка

Этот французский десерт впервые был приготовлен поваром Мари-Антуан Каре́мом для царствующих особ Георга IV, Александра I. Заварные пирожные с кремом очень нежные и просто тают во рту. Я планирую ими украсить новогодний стол, и решила поделиться рецептом с вами.
На 1 порцию теста потребуется:
1 стакан муки
100-125 г масла или маргарина
4-5 яиц
1 стакан воды
¼ чайной ложки соли
Читать статью

 

 


Псевдострашилки для мамочек. Часть первая.
беременность, роды, материнство

Беременность - это токсикоз, отеки, выпадение волос, в общем, стресс для организма.
Рожать - больно, ужас-ужас, обезболивающего не допросишься, да и врачи кесарят всех подряд, им так легче.

После родов фигура испортится, грудь обвиснет, зубы посыпятся.

Ребенок - это бессонные ночи, бесконечные пеленки - распашонки, колики, плач. Кризис двух лет, трех лет. Лактационные кризисы.

Проблема отлучения от груди. Сложности приучения к горшку. Реакции на прививку.
Читать статью

 

 


Восстановление после родов. Психологические аспекты
дети, роды, послеродовая депрессия

У вас будет ребенок… Волшебные слова, которые заставляют замирать сердца будущих родителей. Девять месяцев счастья, тревог, переживаний, гормональных перестроек, безудержной радости и беспричинных слез. Боязнь родов и первый крик такого долгожданного, такого родного малыша. Поздравления, цветы, счастливые взгляды, «а молоко есть?», горы пеленок и ползунков и страх, страх новой жизни… Знакомо? Что ж, поговорим!

Читать статью

 

 


Первая беременность, или как не совершить ошибок
беременность, роды, консультации, ребенок, новорожденный

Беременность для многих женщин является желанной и с ее наступлением в жизни женщины наступает замечательный период. Но зачастую в этот период женщину подстерегают всякого рода опасности, например недобросовестные врачи.
Я узнала о своей беременности на сроке пяти недель, беременность была не запланированная, но желанная. Сразу после того, как стало известно, что мы с мужем скоро будем родителями, я встала на учет в местную женскую консультацию.
Читать статью

 

 

Женская косметика и… мужчины

7 мая 2019, рубрика Красота и Стиль
В последнее время во многих странах стали проводить исследования и писать научные работы о том, как влияет женская косметика на психическое и физическое здоровье женщины и мужчины. Читать далее



В избранное