Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Почему дом пустой?
женщина, семья, любовь, разочарование

Это был яркий роман.
Она вспоминает о нем, но не ищет встречи. Видит на сайте, но не «улыбается». Зачем? Все уже сказано друг другу.
У него на странице фото с дочкой и непонятный, но позитивный статус.
У нее фото незнакомой девушки и чужое имя. Она наблюдает за его действиями: новые фотографии, записи… Ему нравится впечатлять. Она знает, что это для нее.
И завидует… Да-да, завидует. Себе? Нет, ему. Его желанию, надежде, ожиданию…
Почему?
Читать статью

 

 


А мы пока... не планируем
семья, психология, отношения, планирование семьи

Итак, вы благополучно сыграли свадьбу, свили семейное гнездышко, постепенно налаживается быт…
И вот как-то, в гостях у родителей, не важно, чьих, ты слышишь первое осторожное: «Когда?..» Вы как-то отшучиваетесь, даете несколько туманных обещаний, и благополучно об этом забываете.
На некоторое время наступает затишье, а потом поток бесконечных и назойливых «Когда?» обрушивается на вас со всех сторон.
Читать статью

 

 


Цинизм. Всегда со знаком минус?
цинизм, психология

Они говорят: «Все мы умрём», «Мечтать не вредно», "У Господа и без тебя полно проблем…" Их раздражают неисправимые романтики и забавляют меланхолики. Они не добиваются любви, потому что в неё не верят. Они не ищут общения, к ним сами все идут. Просто потому, что цинизм – это завидно здоровая философия взрослого человека.
У нас четвёртое свидание, всё только начинается.
Читать статью

 

 


Томатное печенье
кухня, выпечка, к чаю, печенье

Открыла банку томатного сока борщ сварить. И вспомнились мне печеньки из 90-х, когда в условиях тотального дефицита и катастрофического отсутствия налички баловали себя выпечкой из подручных средств. Печенье пекли из томатного сока, огуречного рассола, помидорного маринада. Захотелось вспомнить, как это было, и чтобы дети попробовали. Я только немного модифицировала рецепт в пользу моих нынешних предпочтений – значительно уменьшила количество сахара и добавила побольше пряностей.


Читать статью

 

 


Персиковое вино.

«Умная мысля, приходит опосля».
Даже позавчера, допивая с Мартой последние капли персикового вина, я и не думала о том, что буду писать эту статью.

А вино получилось великолепным. С изумительным цветом спелых персиков, лёгкое, сладкое, ароматное, чисто женское вино.

В прошлом году, на пробу, сделали одну банку, да и забыли про него.
А два дня тому назад, я как раз сидела за компьютером, работала, в кабинет зашёл Том, наш садовник.
Читать статью

 

 


Пирог с вишнями
кулинария, выпечка, пирог, рецепт, вишни

Когда в один из прекрасных июньских дней поднимаешь глаза на дерево возле грядки с помидорами, в голове в очередной раз проносится мысль: "Опять вишня поспела... И так много! Жуть! Пора начинать борьбу с урожаем."

Варенье мы почти не едим, консервированные компоты не пьём. Куда девать вишню? Для начала сварим немного свеженького компотика, добавив вместо сахара немного меда и ломтик лимона. Часть собранного урожая мою, упаковываю в пакеты и в морозилку. А самое вкусное из вишни - пирог!
Читать статью

 

 


Небесный город. Часть 3. Театральный сезон
Себеж

Предыдущие части:
Часть 1. Русская провинция
Часть 2. День Победы
Сегодня день начинается с театральных представлений. Зрителей пока не много, все-таки рабочий день. На площади выстроили какое-то двухэтажное сооружение. Приглядевшись, понимаю, что это - пульт управления звуком. Ведь и в спектаклях, и в запланированном позже танцевальном шоу будет много фонограммы.
Сначала ведущие представляют все театральные коллективы, участвующие в сегодняшнем фестивале.
Читать статью

 

 


Небесный город. Часть 1. Русская провинция
Себеж

Дорогие джулианки! Приглашаю вас в очередное совместное путешествие в один городок. Надеюсь, вам понравится там не меньше, чем понравилось мне .
В этом году на летний отдых нам удалось отправиться всей семьей, и провести мы его решили весьма для нас экзотически... у родственника в небольшом городке Псковской области - Себеже. Вы спросите, что же такого экзотического в провинциальном городке?
Читать статью

 

 


Конкурс "Мой аромат и я" с LAMBRE на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Дорогие друзья, мы запускаем долгожданный конкурс, посвящённый ароматам и парфюмерии. Спонсор конкурса - бренд LAMBRE, приготовил прекрасные подарки для победительниц.
Пожалуй, у каждой женщины есть любимые духи. И у многих есть духи для особого случая, духи по особому поводу; ароматы, которые ассоциируются с временем года, каким-то приятным событием, и даже ожиданием весны!
Читать статью

 

 

Вокруг цвета: как научиться искусству макияжа

4 февраля 2020, рубрика Парфюмерия и косметика
Великая Эсти Лаудер однажды заметила, что не бывает некрасивых женщин. Бывают равнодушные к себе и косметике. Но что делать, если тема макияжа вас влечет, но не хватает теории и умений? Голова идет кругом от обилия косметических марок, приспособлений для наведения красоты, батареи тюбиков, палеток, флаконов и техник их наложения. Неужели нанесение макияжа так и останется непостижимым искусством? Как говорится, принять решение – уже полдела. Если стремление овладеть самым женским видом творчества в вас сильно, мы подскажем, как ему научиться. Читать далее



В избранное