Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Без обиняков и начистоту
Я, пишу, мужчина, жизнь, женщина

Долго так не могло продолжаться, даже несмотря на то, что чувства, как казалось, обуревавшие их, приводили в восторг все их ближайшее окружение. Всем казалось, что именно так и должны выглядеть все счастливые семьи. Их друзья знали, она прожила до этого достаточно бурную и полную потрясений и ударов жизнь, которая била ее и кидала, волочила по подводным камням и делала больно.
Читать статью

 

 


Любовь
не бойся, все будет хорошо

Она пришла к ним весенним днем. Когда на деревьях расцветали почки, природа пахла абрикосовыми цветами, и отовсюду раздавался восторженный щебет птиц. Она пришла к ним тогда, когда никто из них её не ждал, но она пришла. Нежданно, негаданно, ворвавшись в их сердца дикой птицей, северным ветром, разрушив все запреты и преграды, стоявшие на их пути.
Она долго крутилась возле них, может хотела пощадить, зная, что их ждут нелегкие времена, но соблазн был велик. Как хорошо они смотрелись вместе!
Читать статью

 

 


Чтобы мужчина был Мужчиной - необходимо, чтобы женщина была Женщиной
отношения, мужчина, женщина

Существует такая пословица. Кто это придумал? Правда или нет? Может быть наоборот?
Здесь, видимо, имеется в виду, что мужчина, чаще всего, рассматривается в привязке с женщиной, как защитник, как стена, глава семьи, добытчик, воин (но воин не просто ради войны, а во имя чего-то – государства, родины, жилища, где опять же существуют мать, жена, семья) и т.д.
Мужчина — мужская особь человека (самец вида Homo sapiens), противоположная женщине по биологическому полу.
Читать статью

 

 


Убрать дорогу назад..
любовь, жизнь, отношения, психология, жизнь, брак, развод, он и она

Комната была светлой и красиво обставленной..Всё там было разложено по полочкам,никакого беспорядка . Можно сразу сказать,что эта девичья комната..Повсюду стоят рамки с фотками,мягкие игрушки и открытки...Присмотревшись на фотки в разных рамках можно заметить схожие лица..Молодую пару..девчонка и парень,Кирил и Оля..Здесь они стоят за руку,там целуются,а там просто сидят в обнимку..
Ох..как же это было давно...Она его так любила..любила..
Читать статью

 

 


Тертый пирог из семейной записной книжки
тертый пирог, тертый пирог с творогом, выпечка, выпечка с творогом, творог, песочное тесто, кулинарная книга, быстрый рецепт, простой рецепт, пирог

Думаю, у каждого из нас есть старая потертая записная книга или блокнот, куда в семье заносились вкусные рецепты.
Моя мне досталась от сестер, которые старше меня на 8 и 12 лет. Все рецепты из этой тетрадки опробованы мной много раз в детстве. Долгое время тетрадь пылилась в ящике, пока я на нее не наткнулась. И знаете, такая теплая волна окатила, как будто я опять стала маленькой. Так захотелось снова съесть кусочек «Жозефины» или «Птичьего молока»...
Читать статью

 

 


Цитрусовая весна: трехслойный пирог с двумя видами начинок
весна, цитрусы, мед, настроение

Дайте женщине самую лучшую композицию ароматов...
Франсуа Коти.
Солнце одарило небо своей улыбкой. Небо подмигнуло ему, приоткрыв веки из облаков. И на Землю были посланы согревающие лучи – нити солнца, сотканные небесами.
Весна в этом году решила быть красивой с самого начала. Все началось с мимозы, приколотой к воротничку ее нежно-голубого платья. Затем был плавный переход к нарциссам, которые она умело прикрепила к своему поясу ярко-синего цвета.
Читать статью

 

 


Штрудель для семейного чаепития
выпечка, орехи, цукаты, чаепитие

Я открыла глаза, и в первый момент показалось, что за окном только рассветает, но часы показывали 8.30. На улице ветер раскачивал ветки деревьев, небо было хмурым и холодным, шел дождь. А ведь мы собирались на природу. Весенний выходной день, когда хочется ощущать солнечное тепло, видеть цветущие деревья, зеленую траву и вдыхать аромат сирени и черемухи, был испорчен.

Ну что же, так тому и быть, придется заняться домашними делами. А может приготовить что-то особенное?

Читать статью

 

 


Качество жизни
зима, обслуживание, комфорт

Весна, монотонно соблюдая ритм, застучала капелью. Пятый день, как запели по утрам синицы. Хороводами и плясками заиграла Масленица. Блинами украсились столы. Народные гуляния. Радуюсь, вместе со всеми масленице и концу зимы. В квартире потеплело и радует, как никогда. Намерзлась, этой зимой в квартире было значительно холоднее, чем прошлой. В ванной комнате вообще, как в вытрезвителе.

Вскочив в ванную комнату, старалась ускоренно принять водные процедуры, каждый раз жалея, что не морж.
Читать статью

 

 


Краденая любовь
любовь, двое, краденая любовь

Увидев птицу, высоко парящую в воздухе, Наталья прикусила нижнюю губу: так захотелось и ей подняться под облака, чтобы забыть обо всех земных заботах и проблемах. Понимая, что это невозможно, она лишь сильнее прищурила глаза, упиваясь видением свободного птичьего полета.
Читать статью

 

 


Традиции народных гуляний, любимые карусели Суворова и Москва в кино: на фестивале «Московская Масленица» пройдет 30 бесплатных экскурсий
материалы от компаний

Уже очень скоро в столице стартует масштабный фестиваль «Московская Масленица»: он пройдет с 21 февраля по 1 марта. На площадках по всему городу мы будем угощаться блинами, смотреть представления, участвовать в народных забавах и увлекательных мастер-классах – ремесленных и кулинарных. Проникнуться праздничной атмосферой и лучше узнать историю любимого города гостям фестиваля поможет экскурсионная программа.
Читать статью

 

 

Модные юбки 2020

20 февраля 2020, рубрика Мода
В этом сезоне на первый план вышли юбки с принтом. Главный из них — горошек! Это отличная новость, ведь горошек — это самый женственный и очаровательный рисунок. Он может быть крупным и мелким, черно-белым и цветным — он хорош в любом виде. Читать далее



В избранное