Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Любовь наоборот
он, она, семья, средний возраст

В последнее время часто слышу выражение «кризис среднего возраста», чаще всего его применяют к мужчине, который, добившись всего в своей жизни, вдруг кардинально все в ней меняет: жизнь, дом, машину, семью, жену. Вернее, наоборот: жену, семью, дом, машину, жизнь. Оставляя депрессивную, располневшую или немолодую жену, проблемы с детьми, финансами в прошлой жизни. И готовую ждать его возвращения достаточно долго, веря что рано или поздно кризис закончится и он вернется в родные пенаты.
Читать статью

 

 


Даже и не надейтесь!

Ну почему? Почему, если ты говоришь, что не хочешь замуж, то на тебя смотрят как на идиотку? В лучшем случае скажут, что не верят, а еще и могут рассказать, что «так не бывает, все бабы хотят замуж».
Вот скажите, откуда этот стереотип? И почему, если женщина одна, то ей непременно «надо устроить личную жизнь»? Кто это придумал?
Считается, что эта тема актуальна до 40 лет, а дальше уже все от тебя отстанут. Ага, щас! Мне уже не 40, и даже не 50… А воз и ныне там!
Читать статью

 

 


Что удерживает людей от развода?

На дружественном нам форуме очень живо обсуждался этот вопрос. Я немного покопалась в интернете, нашла любопытные цифры и причины.
С тобой бывало такое: смотришь на пару и не понимаешь, почему они до сих пор вместе? Очевидно, британских ученых тоже заинтересовал вопрос, что же держит супругов вместе, почему люди не разводятся долгие годы? И что является залогом крепкого брака?
И что же удалось выяснить ученым британской юридической фирмы Seddons в результате опроса 2 тыс.
Читать статью

 

 


Зелёный борщ (Весеннее настроение)
борщ, зелёный

Речь пойдёт о необычном борще, корни этого рецепта затеряны во времени. Он необычен ещё и тем, что не часто можно встретить гурманов и любителей чего – то новенького. Я его ела в далёком детстве, но совершенно не запомнила каков на вкус.
Помню, как бабуся пристёгивала цыганской булавкой к своей широкой оборчатой юбке подол моего платьишка и мы гуськом шли к ляге, где росла первая весенняя зелень - крапива.
Читать статью

 

 


Мамин рассольник
кулинария

Всегда очень нравилось тереться рядом с мамой на кухне и наблюдать, как она готовит. Меня всегда поражало, с какой любовью она всё делала. Казалось, что, расправляясь с продуктами и, находя им применение на своей кухне, она испытывала истинное удовольствие от процесса приготовления пищи.
Читать статью

 

 


Белый суп марсианки
конкурс, Марс

АНГЛИЙСКИЙ БЕЛЫЙ СУП
Первый раз я столкнулась с таким названием в далёком 1989 году, когда читая книгу Джейн Остин «Гордость и предубеждение», добралась до шестьдесят шестой страницы:
- «Ты, видимо, имеешь в виду Дарси, – ответил мистер Бингли. – Что ж, если ему будет угодно, он может отправиться спать. А что касается самого бала, это вопрос решенный.
Читать статью

 

 


15 минут на семью как символ благополучия
семья, папа, мама, ребенок, врач, выходные

Молодого отца, искренне поделившегося своими размышлениями о семье, опытные в воспитании детей тетушки чуть было не подняли на смех.
- Я считаю, что необходимо хотя бы 15 минут в день проводить всей семьей, чтобы ребенок одновременно общался и с мамой, и с папой.
И обязательно хотя бы один день в неделю должен быть выходной, который семья проводит вместе.
По залу пошли шушуканья:
- Что же, 15 минут не проводим что ли… Уж не до такой степени все заняты… Ну загнул…
Читать статью

 

 


Полезны ли гаджеты в образовании ребенка
гаджет, дети, обучение, образование

В преддверии первого сентября образовательная тема снова будоражит умы родителей. Нам всем хочется, чтобы наш ребенок был чуть-чуть умнее, лучше и более развит, чем его друзья-сверстники. Для домашних занятий с моими дошколятами я активно использую электронных помощников. В статье хочу рассказать об их применении подробнее.
В моем советском детстве была целая коробка с диафильмами и проектор для самостоятельного просмотра. Вечерний просмотр сказки был волнительным, т.к.
Читать статью

 

 

Модные толстовки, весна 2019

16 мая 2019, рубрика Мода
Толстовки становятся все более популярными и экстравагантными. Это связано с тем, что сейчас акцент моды все активнее смещается в спортивную тему. Такие вещи очень удобны и практичны. К тому же они непринужденно выглядят, им чужды пафос и «разнаряженность». Все это ценится в современной моде. Читать далее



В избранное