Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Счастье есть!
счастье

Каждый день мы задаемся вопросом, что же такое счастье и как его достичь. В его поисках и познании состоит смысл нашей жизни.

Есть люди, которые стараются обогатиться на этой жажде счастья: многочисленные астрологи и маги-предсказатели, психологи и так называемые провидцы. Многие по привычке повторяют, что счастье в деньгах. Остались еще те, кто наивно ищет счастье в любви, чаще в самом узком ее проявлении.

Читать статью

 

 


Мое женское счастье

Бывает ли счастье женским? Какой интересный, на первый взгляд, вопрос! Давайте попробуем разобраться можно ли делить счастье на женское, мужское, детское...

В наше стремительное время, время новых технологий, время супер скоростных машин, время умной бытовой
техники нам навязываются новые стереотипы, которые женщину превращают в мужчину. Объясняю: женщина-добытчик, женщина-карьеристка, женщина - тяговая сила нашего общества!
Ох, чувствую, заклюют меня феминистки!
Читать статью

 

 


Консервируем баклажаны: по-корейски
конкурс, лето на даче, консервирование, заготовка на зиму, баклажаны

Хочу поделиться рецептов приготовления баклажаны по-корейски на зиму. Я конечно понимаю, что корейцы, возможно, и не подозревают о таком блюде, но кто-то когда-то и где-то мне его так назвал...
Берем на 0,6 кг баклажанов (3 шт) – 2 шт. болгарского перца, 2 морковки, 1 небольшую головку чеснока, 1 ст. ложки сахара, 1 ч. ложку соли, 1 ч.л. эссенции, 50 г растительного масла, 1 луковица, 1/4 ч.л. кориадра, щепотка молотого черного перца.
Читать статью

 

 


Горячий "Наполеон"
закуска

Когда - то мне попался в инете один рецепт горячего торта - закуски под заманчивым названием "Наполеон". И как водится, я ввела свои некоторые изменения и теперь он занял прочное место в нашем меню, если нет особой возможности заниматься изысками. Я вчера ожидала приход долгожданных гостей. Поскольку у меня случился неудачный "полёт", то я избрала лёгкий путь, чтобы побаловать всех. Скажу не лукавя - удалось, гостям понравился мой "Наполеон"
Читать статью

 

 


Выход есть всегда
болезнь, преодоление

Выражаю благодарность за создание этого цикла своему другу - monstryuga.
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Окончание.
Самым сложным оказалось пережить реакцию мамы. Муж, конечно, попытался наставить Ольгу «на путь истинный», но она сказала:
- Я с тобой жить не буду. Решение окончательное. Собирай вещи.
И вышла из комнаты. Мама билась в истерике. Она то кричала на Ольгу, то бежала к Николаю и умоляла его сквозь слезы: «не бросай нас!»
Читать статью

 

 


«Ах, эта свадьба пела и плясала!» (история и дельные советы – часть 1)
свадьба, вечеринка, венчание

У каждой маленькой девочки есть мечта – выйти замуж за принца на белом коне, правда принцы давно уже стали обычными городскими парнями, а живые кони – железными жеребцами (лимузинами, мерседесами, кабриолетами и т.п.).
Помню, как в подростковом возрасте, собираясь на вечерних девичьих посиделках, мы представляли, какими будут наши свадьбы, каким будет платье и свадебное путешествие.
Моя свадьба была необычной уже тем, что ее организацию нельзя было отнести к классическим свадьбам.
Читать статью

 

 


Простые вещи. Чай.
чай, история чая

Руки привычно перебирают жестяные баночки и бумажные пакеты. Какой чай заварить, чем порадовать себя? Крепкий пуэр или мягкий улун, а может быть просто чёрный с бергамотом? Или всё же остановиться на зелёном?

Сегодня, как никогда, рынок предлагает потребителю необъятный ассортимент чая.
Читать статью

 

 


Nini, или, кто не работает, тот ест
молодежь, безработица, воспитание, проблемы молодежи

Еще недавно понятие Nini не существовало как термин или явление ни в Википедии, ни в отдельных словарях. Но уже теперь проявляется тенденция к существованию этого слова даже в социологических, педагогических и политэкономических науках. Что же обозначает Nini?

Термин Nini происходит от акронима испанского языка «Ni estudia ni trabaja», что в переводе на русский «Ни учится, ни работает».
Читать статью

 

 

Женские шорты: какие бывают, как выбрать и с чем их носить?

5 августа 2021, рубрика Мода
Шорты – неотъемлемая часть летнего гардероба подавляющего большинства представительниц прекрасного пола. В принципе, их вполне реально носить и в любое иное время года, более того, при хорошей фигуре на их ношение нет совершенно никаких возрастных ограничений! Какие же шорты нынче встречаются в современных магазинах, на что обращать внимание при их выборе и с чем именно лучше их носить? Читать далее



В избранное