Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Israel - News

  Все выпуски  

Israel - News - 05/07/2001


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Входная страница

"Израиль для вас" - Новости дня - 05/07/2001
  • Сегодня утром начался блиц-визит премьер-министра Израиля Ариэля Шарона в Европу.
  •   Визит израильского главы правительства начался с посещения Берлина. В ходе состоявшейся здесь пресс-конференции глава правительства категорически опроверг распространяемые в последнее время некоторыми СМИ сообщения о том, что Израиль планирует проведение военной операции, целью которой является свержение режима Ясера Арафата и депортация его с территории нынешней ПА. Кроме того, отвечая на вопросы журналистов, Шарон опроверг и опубликованное сегодня утром израильской газетой "Едиот ахронот" сообщение о том, что он якобы предложил руководству Партии труда идти на следующие выборы в кнессет единым межпартийным списком.

  • Премьер-министр Ариэль Шарон встретился сегодня в Берлине с президентом Германии Йоханесом Рау, канцлером Герхардом Шредером, министром иностранных дел Йошке Фишером, а также с министром иностранных дел Бельгии Луи Мишелем.
  •   Министр иностранных дел Бельгии однозначно заявил в ходе встречи, что у правительства его страны нет никаких намерений поддерживать судебное разбирательство, начатое, как известно, Брюссельским судом против Ариэля Шарона по поводу резни, устроенной христианскими фалангистам в палестинских лагерях Сабра и Шатила в 1982 году.

  • Глава правительства Израиля принял участие в траурной церемонии памяти евреев - жертв нацистского режима в Берлине.
  •   Выступая на митинге, Шарон особо подчеркнул, что именно для того, чтобы трагедия еврейского народа более никогда не повторилась, Израиль имеет полное право использовать все имеющиеся в его распоряжении возможности для предотвращения антиизраильского террора и самозащиты нации.

  • По окончанию официальных встреч с лидерами Германии Ариэль Шарон вылетел вчера во второй половине дня в Париж.
  •   Согласно программе визита, сразу же по прибытию премьер-министра Израиля в Париж состоялась беседа Ариэля Шарона с президентом Франции Жаком Шираком. Встреча же между главой правительства Израиля и премьер-министром Франции Лайонелем Жоспеном намечена на пятничное утро. На утро намечена также и встреча между Шароном и лидерами еврейской общины Франции. На этом блиц-визит израильского премьер-министра в Европу будет завершен, и уже в первой половине дня пятницы Ариэль Шарон вылетит из Парижа в Израиль.

  • Редактор выпуска - Леонид Рудин.
  •  

    "Israel for You" Daily News - http://www.il4u.org.il/kalei/daily.htm



    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться Рейтингуется SpyLog

    В избранное