Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

[TC] ярлык на рабочий стол

здравствуйте.

подскажите пожалуйста можно ли сделать, и если можно,то как?

браузер хром,есть некий сайт,которым регулярно пользуюсь,

лень открывать каждый раз браузер,идти в избраное, и тд.

хотелось бы на рабочем столе иметь ярлык на этот сайт,дабы щёлкнув по
нему сразу он открывался.

Роман.

Ответить   Sat, 20 Jun 2026 12:31:24 +0300 (#3719459)

 

Ответы:

Всем доброго времени суток.

20.06.2026 12:31, Роман пишет:

Да там всё просто, находясь на интересующей вас странице, жмите альт,
стрелкой вверх до пункта, Транслировать, сохранить, поделиться Подменю.

там ищите пункт, создать ярлык, вот он вам и нужен.

Ответить   Sat, 20 Jun 2026 14:25:58 +0300 (#3719463)

 

Здравствуйте, Роман.
Сначала копируете в буфер обмена адрес вашего сайта,
затем выходите на рабочий стол, снимаете все выделения с ярлыков.
В контекстном меню ищете пункт создать под меню,
разворачиваете его и там находите создать ярлык.
Появится редактор с пояснением, укажите расположение объекта.
В этот редактор вставляете скопированный адрес сайта,
табаете до кнопки далее и в очередном редакторе пишите название данного сайта.
Табом идёте до кнопки готово, нажимаете.
Вот и всё, ярлык готов.

сб, 20 июн. 2026?г. в 12:35, Роман <romych***@y*****.ru>:

Ответить   Sat, 20 Jun 2026 12:56:47 +0300 (#3719473)