Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Sony Ericsson K790i. Неожиданное разочарование
  • Voxtel VS800. Нет здравого смысла
  • Samsung D600. Вот такая вот история...
     

     

    BenQ-Siemens C81


    Обзор-резюме. Хорошо, но глючно
     
    13/10/2007
     
    BenQ-Siemens C81 BenQ-Siemens C81 - красивый моноблок со множеством достоинств и функций: фотокамера, МР3-плеер, работающий с форматами MP3, AAC, AAC+,AAC++, eAAC+, слот для карт памяти RS MultiMediaCard, поддержка bluetooth, EDGE, яркий дисплей. Картину портят только довольно серьезные глюки, на которые жалуются владельцы - самопроизвольное выключение и неровная работа камеры.

    Внешне BenQ-Siemens C81 достаточно удобен и красив: "Продуманная эргономика, солидный и выдержанный дизайн, равномерная лиловато-белая подсветка цифровых клавиш (заметна при любом освещении)", хотя по поводу клавиатуры возникают некоторые сомнения: " Цифровые кнопки достаточно мелкие, нажатие фиксируется нечетко. При этом кнопки медиаплеера и браузера слишком большие и часто нажимаются случайно. Кнопка джойстика частенько глючит - при нажатии "вниз" она нажимается как "влево". Постоянно нажимается случайным движением руки кнопка регулировки громкости звонка, расположенная на правом боку аппарата". Ну и еще одна мелочь - маркий корпус, так что владельцы рекомендуют сразу же прикупить еще и чехол, чтобы не заляпывать лишний раз поверхность.

    Цветной экран может похвастать очень хорошим качеством: "Дисплей - практически не "слепнет" на солнце, очень мягкая цветопередача, хорошая четкость".

    Снимки и видео, сделанные встроенной камерой, получаются хорошо, можно даже при желании посмотреть кино: "И самая интересная фишка - воспроизведение полноэкранного видео: я без проблем смотрю полнометражные фильмы, пережатые в 3гп, предварительно закинутые на карточку с компа через картридер". Однако примерно в половине отзывах упоминается неприятный глюк камеры: "Камера при съемке больше примерно 15-й секунды выдает ошибку и не сохраняет файл".

    Полифония в телефоне достаточно громкая, плеер звучит тоже неплохо: "MP3 - здесь явный лидер с81. В принципе за это и пал на него мой выбор. Отличный звук. До 1 ГБ музыки воспроизводится прямо с карты памяти без каких-либо проблем". Но и здесь не обошлось без глюков: "В медиаплеере при воспроизведении какой-либо композиции, если выбрать режим "повторение композиции", телефон зависает - не воспроизводит композицию и не реагирует на нажатие клавиш".

    Качество связи зато стабильно хорошее: "Телефон быстро находит и замечательно держит сеть (МТС)".

    Имеющиеся в мобильнике функции разработаны довольно подробно и понятно; вообще интерфейс очень дружественный: "Нравится функциональность, очень продуманное меню, качество. Особо хочется подчеркнуть, что данный телефон в полном объеме может заменить ежедневник (к тому же программируется с компьютера), также, когда находишься где-то в дороге, есть возможность прочитать и отредактировать подготовленные сотрудниками электронные версии документов, а если надоест, то и просто почитать книжку. Порадовало наличие в комплекте карты памяти, встроенный диктофон хорошего качества, удобный калькулятор, возможность перенастроить меню под свои требования, возможность распределения приложений между памятью телефона и флешкой, а главное, что теперь с собой почти полный электронный юридический справочник".

    Часто в рассказах о телефоне упоминается следующий крайне неудобный, на мой взгляд, сбой: "При ручной блокировке клавиш телефон может без объяснения причин выключиться. Иногда выключается и просто так, от ничегонеделания. Достанешь телефон из кармана - а он в отключке".

    В целом, по-моему, возможностей и идей в мобильнике много, а вот реализация их не доделана до конца. Как сказано в одном отзыве, "сам телефон - вещь крайне удачная (за такие деньги) технически, и не очень в плане софта, точнее его стабильности". Хотя, справедливости ради надо указать, что есть и полностью положительные отклики: "Телефон не только оправдал ожидания, но и доставил много приятных неожиданностей, тем более, при его очень умеренной цене".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

    Все мнения (16 шт.)
     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное