Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • BenQ-Siemens E71. Каким можно сделать этот телефон при наличии желания...
  • SonyEricsson K790i. Все хорошо, кроме джойстика
  • SonyEricsson W200i. Бомботел!
  • Nokia N73 Music Edition. Лучший из N series
  • Samsung SGH-i710. Не долго музыка играла, не долго...
     

     

    Philips 768


    Обзор-резюме. Мультимедийное разнообразие
     
    15/10/2007
     
    Philips 768 Philips 768 - функциональный и компактный телефон со встроенным МР3-плеером, фотовидеокамерой, очень хорошим дисплеем и качеством связи, ИК-портом, bluetooth, слотом для карт памяти MiniSD. Среди недостатков чаще всего упоминают ограничения объема файлов, передаваемых по ИК и bluetooth (до 350 КБ), иногда- глюки.

    Дизайн Philips 768 выполнен в достаточно сдержанной манере, однако телефон от этого скучным никак не выглядит: "Я сразу же обратил внимание на достаточно неординарный, строгий и одновременный молодежный дизайн трубки. Очень понравилась приятная, равномерная подсветка клавиатуры темно-синего цвета (сам буквенно-цифровой блок клавиш собран, кстати, очень аккуратно и продуманно). Далее очень привлекли размер и вес трубки - при такой функциональной насыщенности аппарата вес в 85 г и габариты 44x101x18 мм (ширина*высота*толщина) - весьма и весьма хороший результат".

    Вторая особенность мобильника, вызывающая восхищение владельцев - это великолепный экран: "Дисплей. Очень качественный, яркий, контрастный, сочный. Такие у Nokia N-серии присутствуют в наличии".

    Фотовидеокамера неплохая - если фото смотреть прямо в телефоне, для распечатки или просмотра на компьютере фото, возможно, не очень подойдут: "На дисплее телефона фото смотрятся неплохо, в некоторых случаях даже очень хорошо. Пробовал сбросить на ПК - результат не впечатлил. Даже при хорошем дневном освещении фотографии зачастую далеки от идеала. Где-то фото получается смазанным, где-то многовато шумов. Ну не все так мрачно, конечно. Бывает, выходят и неплохие фотки". Зато камеру можно пристроить как веб-камеру: "Возможность использовать встроенную камеру в телефоне как web-камеру при подключении к компу, хотя тут приходится постоянно при подключении его к телефону выбирать в меню мобильника, в качестве чего он будет использоваться".

    Полифония красивая, к тому же есть МР3-плеер, пусть и скромненький по своим возможностям: "MP-3 плеер. Ничего особенного из себя не представляет. Есть возможность создания плей-листов, перемотка вперед/назад тоже присутствует (по 10 секунд). Есть режимы воспроизведения: Повтор; Перемешать. Плеер поддерживает два формата: MP3 и АСС. На этом все более-менее положительное о нем заканчивается. Самый большой косяк плеера - он не сворачивается. Это меня серьезно напрягает. Отсутствие эквалайзера и каких-либо других настроек звука - тоже одна из слабых сторон плеера. Качество звука оценю на 3+. Басов практически не слышно - очень слабо выражены. Преобладает среднечастотный диапазон, хотя и высоких тоже полно. Очень даже может быть, что дело в стандартных наушниках: не могу точно сказать. Но громкость плеера на хорошем уровне - больше и не надо".

    Памяти в Philips 768 не так уж много - 10 Мб, но он поддерживает работу с картами памяти MiniSD (и в комплекте прилагается карта на 128 Мб): "Карты формата мини-CD дешевы до неприличия (главное, не покупайте их в салонах сотовой связи). Кстати, карты памяти объемом более 512 МБ тоже поддерживаются (у меня стоит на 1 ГБ). Быстро работает с картой памяти".

    Качество связи отличное: "Прием. Просто поразил! Ну не ожидал я такого приема от Филипса! По этому параметру он ни на секунду не уступает даже Nokia 6230i!!! Не теряет сеть в тех местах, где легко сдаются Самсунги, LG, СониЭрики. Если даже ему удалось потерять сеть, то он довольно быстро находит ее снова. В общем, тут моей радости нет предела!"

    Никаких проблем с подключением к компьютеру у пользователей не возникает: "Телефон легко синхронизируется с ПК, беспроблемно устанавливается в качестве модема с дальнейшим выходом в Инет с ПК".

    Аккумулятор может работать довольно долго, несмотря на многочисленные функции мобильника: "Достаточно хороший потенциал аккумулятора (до недели работы, если только звонить), 2-3 дня при интенсивном использовании (несколько часов MP3, фотоаппарат, разговоры и т.д.)".

    Теперь перейдем к недостаткам. Многие очень недовольны тем, что по ИК-порту и bluetooth нельзя передавать файлы больше 350 Кб: "Ограничение на размер файла при сохранении во внутреннюю память (объём которой 10 МБ), при передаче по "красному глазу" и "синему зубу" в 350 КБ (что в мегабайтах = 0,3584) - это первое". Хотя эта проблема как раз решаема - можно пользоваться USB.

    Еще одно замечание - медленный процессор, из-за чего многие приложения тоже не радуют быстротой: "Медленный процессор мобильника. Телефон оснащен достаточно медленным процессором. Это явно заметно при просмотре любой анимации (смена слайдов происходит очень медленно). Тормоза при наборе SMS также из-за процессора. Перемещение по телефонной книжке тоже заставляет понервничать - медленно! На установку мощных Java-приложений лучше не рассчитывать".

    Еще владельцы этой модели рассказывают о глюках, которые тоже не обошли стороной Philips 768: "Неожиданно начинает проигрываться музыка, и, пока телефон не выключишь, она не смолкает". В общем, музыкальный такой мобильник получился :).

    И тем не менее хороших впечатлений о телефоне несколько больше, чем плохих: "Оригинальность дизайнерского решения; хорошая продуманность организации использования телефона именно как телефона; превосходный дисплей, который буквально дышит яркими, живыми цветами; прием сигнала сотовой сети, не уступающий лучшим образцам компании Nokia и многое другое очень привлекает внимание даже самого изощренного мобиломана (вроде меня). И пускай телефон не без недостатков - вполне нормально, никогда не поверю, что кто-то выпустит идеальный телефон, это нисколько не умаляет его неотразимых достоинств, этого у него не отнять. Я знаю, что через какое-то время с ним расстанусь (всегда хочется чего-то нового), но о нем все равно не забуду. На мой взгляд, эту модель вполне заслуженно можно считать сильной стороной компания Philips".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

    Все мнения (20 шт.)
     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное