Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • SonyEricsson P990i. Все-в-одном!
  • Samsung SGH-D600. Телефон для людей, которые хотят преуспеть в бизнесе и общении
     

     

    Motorola C261


    Обзор-резюме. А поговорить?
     
    19/10/2007
     
    Motorola C261 Motorola C261 - тонкий и легкий бюджетный моноблок. Очень похож на C257, отличается только наличием встроенной камеры. Есть также полифония, цветной дисплей, MMS, GPRS. Один из существенных недостатков - полное отсутствие связи с внешним миром.

    Motorola C261 - телефон недорогой, но на внешности его это никак не сказалось: "Телефон кажется много дороже своей реальной стоимости... Я, когда перед витриной мельком просматривал модели, если честно, и не отдал ему должного внимания, т.к. искали бюджетный мобильник, а этот выглядел уж никак не бюджетничком за 3500, а потом, заметив его стоимость, удивился, повертели в руках, понравился, купили :)". Телефон легок, красив и удобен: "Сильные стороны - те, что соответствуют критериям выбора: легкость и "тонкость", отменное качество сборки в сочетании с софт-пластиком, нетипичным для бюджетников, великолепный яркий экран, удобная клавиатура с равномерной красной подсветкой, цена".

    Экран тоже удостоился множества похвал: "Экранчик - большой, читаемый, по мне так и на солнце неплохо читается, конечно, если повернуть под определенным (острым) углом - естественно, ничего не видно (блик от защитного покрытия), а под прямым углом читается замечательно". Не обошлось и без некоторых замечаний: "В режиме ожидания экран гаснет насовсем. Звонили мне или писали, если я вдруг не услышал, - неизвестно, надо кнопки жать, подсветку включать. Неудобно".

    Есть в мобильнике также фотокамера. К удивлению многих, она оказалась очень даже приличной: "Разглядываем дальше. Но что это за отверстие на задней панельке? Камера? Честное слово - не ожидал. В салоне проверил просто работу и громкость звонка. Ну что ж. Так даже лучше. Хотя кому нужна камера, если картинку с неё нельзя перегнать по кабелю или по IrDA/Bluetooth. Но ассоциировать с именем в записной книжке можно. Если человека забыл - вспомнишь. Сама по себе камера, как и все, построенные по технологии CMOS, хорошо работает в хорошем свете и фотографирует темноту в сумерках. Но для телефона - вполне удовлетворительно".

    Полифония неплохая, громкая и красивая, вибра послабее: "Сигнал, как и хотелось, громкий и чёткий, а вот вибрация... Как сказал мой друг - не для девушек :). Слабенькая она, в плотном кармане джинсов еле ощутилась :(".

    Телефон обеспечивает хорошее качество связи: "Очень хорошая связь и приличное качество громкой связи".

    Телефонная книга весьма скромная по объему, но то, что есть, реализовано неплохо: "Первым делом в список контактов. Объем для некоторых маловат (100 записей), хотя мне с трудом удалось насобирать 50. А ведь ещё есть симка. Зато на экране видно сразу 6 записей. Да и поиск работает удобно. Приятно удивила новая деталь: если текст не умещается на экран (в ширину, разумеется) - это в основном касается пунктов меню и записей адресной книги - они начинают двигаться по экрану, давая возможность всё прочесть без труда. Сам список контактов для Моторол не оригинален. Всё как и прежде".

    Аккумулятор держит заряд 3 дня: "Зарядки хватает на 3 дня. Еще при зарядке загорается рядом с гнездом красный индикатор, по завершении зарядки гаснет, приятная мелочь".

    Поскольку телефон сразу позиционировался как бюджетная модель, никто не ждал от него фантастических возможностей, но все же хоть какая-то связь с внешним миром совсем не помешала бы - а так приходится все делать через MMS: "Врожденный аутизм с261: даже связи с компьютером через кабель не предусмотрено. В этой связи с учетом дефицита памяти наличие фотокамеры трудно объяснить - так я думал поначалу. Воткнули, "чтоб была"? Немного жаль, раз уж она присутствует в телефоне, тем более не самая-самая плохая. Если быть более точным, то "аварийный выход" у с261 все-таки есть - MMS. Я пробовал отсылать снимки, сделанные с261, на свой почтовый ящик - все прошло удачно, был приятно удивлен качеством картинки. Так что ежели резко приспичит выпустить из с261 картинку, а то и несколько за один раз, - возможность есть".

    Итак, судя по отзывам владельцев, свои функции Motorola C261 выполняет, особых глюков не обнаруживает, выглядит красиво - и что же еще от мобильника нужно? "Аппарат, как и хотелось, без наворотов, добротный, крепко сшитый. Удобный и стильный. Если вы не гонитесь за модой на "голубые зубы", за прогрессивными технологиями EDGE и т.п. - аппарат для вас".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное