Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Nokia 6120 classic. Красив, удобен, но... не без недостатков
  • E-Ten Glofiish X500. Рабочая лошадка
     

     

    SonyEricsson J210i


    Обзор-резюме. Бюджетный моноблок
     
    20/10/2007
     
    SonyEricsson J210i SonyEricsson J210i - симпатичный и легкий бюджетный моноблок с хорошим качеством связи, ИК-портом, красивой полифонией и вполне читаемым цветным экраном. Недостатки - неудобная записная книжка, не всем нравится, как работает джойстик.

    Дизайн SonyEricsson J210i, несмотря на небольшую цену модели, выполнен на весьма достойном уровне - все достаточно просто, надежно и в то же время элегантно: "Дизайн - серый, как деловой костюм, и такой же строгий. В общем - четкий. Нокиа за такой дизайн взяла бы от души (как за 8800), а вот SE - оказался щедрым". Качество сборки также не подкачало: "Корпус - классно собран - ни тебе скрипов, ни люфтов. Крепко и надежно. У меня самого Нокия 3100 - корпус похуже будет - задняя крышка болтается, и это частенько раздражает". Единственная серьезная претензия к корпусу - нечеткий джойстик: "Главный недостаток: джойстик, он работает нечетко, нажатие (в сторону) удается только со второй-третьей попытки, по этой причине хотел его обменять на следующий день после покупки, но, попробовав его собрата, понял, что это болезнь модели, этот детский недостаток перечеркивает все достоинства телефона". Правда, в некоторых рассказах отмечают, что джойстик плохо работает только первые несколько дней эксплуатации, а потом все нормально: "Джойстик поначалу тугой, за 4 дня разработался".

    Экран неплохой, достаточно яркий и четкий: "Высококонтрастные 65 тыс. цветов на большего размера дисплее, чем у других телефонов, что приходилось держать в руках".

    Полифония тоже вполне всех устраивает: "Полифония - после моей Нокии уши отдыхают :). Очень приятная. Хотя вроде на максимуме в некоторых мелодиях похрипывает :(".

    Не может не радовать наличие работающего ИК-порта: "Инфракрасный порт - наличие его в таком дешевом телефоне приятно удивляет. А главное, он работает".

    Качество связи жалоб не вызывает.

    А вот что вызывает множество жалоб, так это записная книжка. И даже не тот факт, что ее здесь нужно сохранять на сим-карте, а то, что на русском языке помещается всего 8 символов в поле имени: "Записная книжка меня вообще убила наповал. Которая в телефоне, аналог SIM-книжки. 14 знаков латинских или 8 русских. Нет ни нескольких номеров на имя, ни других значений. Есть отдельно e-mail, по-моему 10 значений, на фиг такой не нужен. Самое клевое место - чтобы сохранить контакт в телефон, вы должны сами забить номер ячейки. Больше 150 - в телефон, меньше 150 - в сим-карту :). Бред".

    Вообще, судя по отзывам, недовольных этой моделью довольно много. Но если проанализировать жалобы, то получится, что частенько они связаны не с реализацией имеющихся возможностей, а с отсутствием таковых. По-моему, не очень логично покупать телефон без определенных функций, а потом высказывать неодобрение, что их там нет. Как справедливо отмечено в одном из отзывов, "тут некоторые "товарищи" у вас писали, мол, недовольны телефоном, - мол, и MP3 нет, и плеера, и камеры, и Bluetooth, и вообще... это не "Нокиа". Так вот - для этих товарищей я хочу напомнить о цене телефона 60 у.е. Вот от этой цены и надо плясать".

    В общем, если устраивают те функции, которые есть в наличии, то мобильник нравится и может подойти: "Порекомендую всякому, кого жаба давит переплачивать за отстойную камеру, всякие раскладные маневры и еще непонятно за что (привет Нокиеводам). Фирма солидная, так что если SMS'ки нечасто пишете и телефонная книга такая устраивает - смело берите".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

    Все мнения (16 шт.)
     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное