Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Nokia E60. Смартфон не для всех
  • Fly B600. Шестисотая муха
  • Nokia 3230. Наконец-то мы расстались!
  • Nokia 3250. Обидно, очень обидно
  • Motorola C116. Превед, Арудиё!
     

     

    Fly SL300m


    Обзор-резюме. Если повезет!
     
    21/10/2007
     
    Fly SL300m Fly SL300m - очень красивый, компактный слайдер с хорошим набором функций - 1,3 Мп фотокамера, МР3-плеер, поддержка карт памяти MicroSD, собственная память 60 Мб. Если бы в придачу к этому качество соответствовало содержанию, цены б ему не было. А так есть много жалоб на качество сборки и разные недочеты.

    Внешне Fly SL300m сразу привлекает внимание - он не слишком большой, изящный, легкий: "Когда я увидел свой будущий телефон, он меня сразу же поразил своим дизайном". Правда, лакированая поверхность корпуса может кому-то показаться неудобной: "Не нравится тем, что данный телефон лакированный, марается с катастрофической скоростью".

    Еще одна положительная черта этого слайдера - большой качественный дисплей: "Прекрасный большой экран. Ни на одном телефоне других производителей я не видела подобных красок, четкости. Я смотрю на нем фильмы, клипы в дороге. Наставила разных дополнительных приложений (хотя и родные тоже неплохи)".

    Достоинства камеры весьма скромны: "Фотоаппарат есть, но он плохой. Единственное, на что он годится, - это снять портрет для его отображения при вызове. Так что я им не пользуюсь практически".

    Немаловажным для хорошего впечатления о телефоне стал довольно приличный МР3-плеер, который может играть в фоновом режиме: "Конечно же, MP3-плеер, даже в закрытом состоянии проигрывает музыку, причем можно свободно лазать по телефону". Звучат мелодии громко и красиво: "Мне нравится его четкий и громкий звук при прослушивании музыки".

    Вообще-то, судя по отзыва, на этом достоинства телефона, увы, заканчиваются. Дальше начинаются одни проблемы. Самая главная - это очень неудачное качество сборки, что ведет к сбоям в работе дисплея: "Качество сборки. Умер 2 недели назад. "Белый" экран - болезнь этих трубок, причина - слабый шлейф, соединяющий экран с базой". Клавиши тоже могут под это дело отказывать: "Мне просто пришлось сдать телефон в ремонт (держала до последнего, пока окончательно не доломала). У меня полностью пропал экран (белым стал), и, когда я открывала флип, у меня полностью отказывали клавиши. Так что звонить мне приходилось "на ощупь", а уж об остальных функциях я говорить не буду, т.к. я не могла вообще до них добраться".

    Есть и другие, не столь серьезные, но раздражающие неполадки - например, с записной книжкой: "Наши корейские друзья недостаточно поработали над методами ввода данных. Например, нельзя дописать номер, сохраненный в списке набранных или звонивших номеров, к существующей записи в телефонной книге. Или режим ввода Абв Будет Вводить Данные Именно Так".

    Конечно, не все так мрачно. Если Fly SL300m отремонтирован и проблемы с дисплеем решены, то после этого он может долго радовать владельцев: "Через 10 дней мне вернули мой телефончик как новый. У меня даже последние набранные номера сохранились!" Но вот сам факт ремонта упоминается почти во всех рассказах о модели.

    Так что если вам повезло и починка прошла успешно, то слайдер вполне может вызывать приятные эмоции: "Вообще телефон классный! Его функции и его стоимость (на момент покупки) меня просто удивили. Имея такие функции, он мог бы стоить и дороже. При покупке, к примеру, Nokia или Samsung, с теми же возможностями как и у Fly SL300m, я считаю, что вы переплачиваете просто за фирму-производителя. Но решайте сами". Будем надеяться, что вам повезет! :)
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное