Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • LG KG300. Телефон с функцией Всего
  • Sony Ericsson K750. Долгая дорога домой
  • SonyEricsson P1i. Главный приз от Helpix не нужен. Я его уже получил от SonyEricsson. О нем и пишу...
  • Pantech PG-3500. Качество соответствует цене
  • Fly V09. Опыт освоения "летательных" аппаратов
     

     

    SonyEricsson W710i


    Обзор-резюме. Спортсмен и красавец
     
    16/10/2007
     
    SonyEricsson W710i SonyEricsson W710i - красивый Walkman-телефон для активных людей - надежный прорезиненный водонепроницаемый корпус, спортивные приложения, фотовидеокамера, медиа-плеер, радио, хорошая скорость работы, возможность запускать несколько приложений одновременно. Из недостатков отмечаются не очень удобные наушники, невысокое качество видео.

    SonyEricsson W710i, судя по отзывам владельцев, производит очень приятное впечатление, и не в последнюю очередь - своим спортивным внешним видом: "Внешний вид (спорт-стиль - круто, все, кто видят, сразу говорят, что он очень красивый)". Тактильные ощущения также приятные: "Что касается внешнего вида, то нельзя не сказать об ощущениях руки, когда телефон лежит в ней. Безумно приятный на ощупь, он все-таки ощущается в руке, прорезиненная поверхность прикрывает клавиши управления музыкальными приложениями".

    То, что внешний дисплей - монохромный, большинство считают очень удобным: "Монохромный внешний дисплей (хотя в этом и есть плюс. Монохромные дисплеи лучше всех себя ведут на солнце, в плане читабельности... да и энергии потребляют поменьше, чем цветные...)".

    Внутренний экран не поражает размерами, однако качество у него очень хорошее: "Экран. Не самый большой из существующих, но очень красивый и глубокий. Позволяет комфортно читать электронные книги".

    Качество встроенной камеры, несмотря на то, что в ней 2 Мп, довольно среднее: "Камера: на экране заметны полосы при съёмке в затемнённых местах (знаю, что так у всех мобильников, но от 2 Мп ждал большего)". Для получения хорошего кадра нужно хорошее освещение: "Фотокамера неплоха, хотя это только при дневном свете, вечером фото с шумами".

    Видео у владельцев особого восторга не вызывает: "Да, видео просто удручает... С такими мегапикселями могли бы и разрешение видео поднять... хотя это, скорее всего, маркетинговый ход.."

    Что касается полифонии, то иногда встречаются замечания насчет недостаточной ее громкости: "Огорчает не очень громкий звонок... не поймите неправильно, он не тихий, а просто средний по звучанию... а ещё Волкман называется. Но вычитал, что можно поменять звуковой драйвер и тогда орать будет как резаный..."

    Поскольку телефон из серии Walkman, то плеер в нем хороший, с приличным звуком.

    Что касается наушников, то тут мнения диаметрально противоположные. Одни пишут, что наушники совершенно не держатся в ушах: "Может, они и хороши, но, черт побери, на какие уши??? Они у меня не держатся - большие. Да эти крепления/зажим только мешают - они не рассчитаны на размер моих ушей. Да и женских вообще. Телефон рассчитан преимущественно на женщин, еще и спортивных. Но... дала померить всем своим подругам - у всех падают. А как уж с ними бегать??? Придется покупать отдельные. Благо, хоть разъем позволяет использовать любые". А другие уверены, что наушники очень удобные: "В комплекте "уши" клёвые! (теперь точно не спадут с ушей...)".

    Телефонная книга может включать массу полезной информации: "Одно из важных качеств, на которые я всегда обращаю внимание, - это записная книга, здесь она очень хорошо реализована, есть возможность записи 5-ти номеров на одного абонента, также на этого же абонента можно внести много разных записей, начиная от "мыла", заканчивая его работой и днем рождения, предупреждение о котором телефон выдаст вам".

    Удобно, что в комплект входит карта памяти: "Карта памяти - приятно, что положили ее в комплект и не самого маленького размера, после покупки сразу можно использовать телефон на 100%, а не бегать по магазинам в поисках карточки нужного стандарта".

    С радио у SonyEricsson W710i - полный порядок: "Радио - работает нормально. Впрочем, наверное, на всех телефонах".

    Очень радует владельцев возможность запускать на телефоне несколько приложений одновременно: "Это, конечно, не смартфон, и он основан на закрытой операционной системе, но всё же хорошо продумана "многозадачность". То есть радио или плеер (надо сказать, с очень неплохим звуком) работают в теневом режиме, при этом можно шариться по инету или работать с каким-либо приложением".

    Поскольку телефон этот позиционируется как мобильник для людей спортивных, ведущих активный образ жизни, то в нем есть такая функция, как личный тренер: "Есть тренер, который тебе и шаги посчитает, и время, и всё что хочешь, даже вес". Все это, судя по рассказам, и функционирует неплохо: "Да, прибамбас, типа шагомер, на удивление работает довольно чётко".

    Скорость закачки информации по USB довольно большая: "USB-кабель - позволяет быстро (по сравнению с беспроводными протоколами) перемещать большие объемы информации между компьютером и телефоном, и использовать телефон как переносную флешку".

    Общий тон отзывов о телефоне благожелателен, и, несмотря на некоторые замечания, впечатление у владельцев он оставил хорошее: "Рекомендовать можно людям, ведущим активный образ жизни, но не экстремалам! Нормальный, добротный телефон, предоставляющий возможность оставаться на связи при активной езде на велосипеде (зимой опробовано, а значит, летом тоже будет порядок), сноуборде, лыжах, коньках. Конечно, ледолазание, горный экстрим не для него".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

    Все мнения (20 шт.)
     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное