Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Siemens S55. Телефон... это не просто телефон - это легенда...
  • Sagem myX5-2v. Отличное качество связи
  • Motorola A1200e (MING). Умный трудяга
  • Nokia 6234. Действительно телефон, сделанный не для российского рынка, а для европейцев!
     

     

    Philips Xenium 9@9i


    Обзор-резюме. Долгоиграющий мобильник
     
    12/10/2007
     
    Philips Xenium 9@9i Philips Xenium 9@9i - строгая, скорее мужская по дизайну раскладушка с огромным сроком работы батареи, хорошей связью, фотокамерой и ИК-портом. Недостатки - фотокамера довольно слабая, медленный процессор и скрипучий корпус.

    Разработчики Philips Xenium 9@9i явно считают, что хорошего мобильника, как и человека, должно быть много. В отличие от многих современных тонких моделей, этот мобильник выглядит солидно и основательно: "Габариты - внушают! Телефон выглядит гармонично - ширина/высота/толщина подобраны правильно, радуют глаз". Правда, сборка или материал корпуса оказались не очень качественными - много жалоб на то, что он хрустит и скрипит: "Телефон имеет красивый корпус, небольшой и удобный, по моему мнению, но, как уже сообщали ранее, корпус действительно "скрипит", изготовлен из тонкой пластмассы, верхняя часть немного "болтается"".

    В мобильнике два экрана, внешний - монохромный, внутренний - цветной. На них особых жалоб у владельцев нет, за исключением довольно традиционной - внутренний экран сильно слепнет на солнце.

    Фотокамера довольно среднего качества: "Теперь о камере: во многих справочниках интернета указывалось, что есть запись видео, - его нет. Есть фотографирование - сразу 9 кадров. Качество фото можно назвать оптимальным только на улице при дневном освещении. В помещениях, при лампочном освещении - пропадает цветность, увеличивается количество шума. По сравнению с Samsung'ом, последнему уступает".

    Полифония красивая: "Телефон действительно звучит красиво (сравнивал с Сони-Эриксоном к700 - этот красивее)".Таких вещей, как поддержка МР3 на звонок или медиаплеер, в мобильнике нет, что нравится не всем: "При достаточно большом объеме памяти (20 метров) можно было бы реализовать поддержку MP3-звонков... Иначе прелесть 64-голосовой полифонии пропадает".

    Связь Philips Xenium 9@9i держит отлично: "Телефон уверенно держит связь. Голос в динамике чёткий, средней громкости, и никаких знаменитых шумов 9@9++ нет. По ту сторону трубки никто не жаловался на плохую слышимость". В нескольких отзывах, впрочем, были замечания, что динамик не очень сильный: "Главный недостаток для меня лично - это тихий динамик при разговоре. Громкость звонков и сигналов достаточная, меня устраивает (это другой динамик). Но вот говорить иногда становится пыткой, честное слово! - особенно на улице. Притом, что регулятор громкости на максимуме стоит. Часто приходится специально пользоваться громкой связью, но тогда собеседнику все окружающие звуки слышны сильно, это тоже не удобно". Безусловно, главное достоинство серии Хenium - это очень долгий срок работы аккумулятора. В этой модели был обещан аж месяц без подзарядки. Ну, месяца, пожалуй, тут не наберется, но недели две - без проблем: "Главное достоинство, из-за которого я до сих пор держусь за этот телефон, - это батарея. Не представляю себе, как я буду жить, если перейду, например, на смарт, который съедает много энергии. Этот, бывало, больше двух недель работал без зарядки". Батарея упоминается просто в каждом рассказе о телефоне: "Батарея - просто супер. При выезде на неделю за пределы цивилизации на третий-четвертый день "Эрихи", "Семены", Нокии посдыхали... Чувствовал себя монополистом сотовой связи".

    ИК-порт в телефоне работает без ограничений: "ИК-порт полноценный, и это замечательно, учитывая, что достать в продаже кабель нереально. По ИК можно отправлять-принимать файлы, которые понимает телефон, без использования специального софта. А можно и софт установить (диск с mobile PhoneTools в комплекте поставки), тогда можно будет телефонную книжку перекинуть, с инструментами мелодий побаловаться и картинки под размер дисплея порезать перед отправкой в телефон. Игры через порт перегоняются без mobile PhoneTools. Телефон дружит с Microsoft Outlook. Также через ИК его можно использовать как модем". Не всех устраивает только скорость работы ИК-порта: "Инфракрасный порт! Одна фотка полминуты качается, или больше, - ужас! Вообще очень неудобно информацию скидывать. Нельзя, например скинуть все фотки за раз. Надо каждую по отдельности, и это по полминуты или больше".

    К недостаткам (хотя и не слишком серьезным, по-моему), можно отнести и небольшую тормознутость в работе: "Мне кажется, что он тормозит немного - когда сохраняешь или открываешь SMS, переключаешь языки. Если надо быстро написать, ответить - очень на нервы действует".

    Вывод у обладателей этой модели сложился такой: "Телефон будет интересен тем, кому не хочется каждый день заряжать телефон, а отсутствие красивых дисплеев, MP3, "синезуба" и откровенно слабая камера не имеют особого значения".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное