Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Nokia 7710. Limited Edition - рулит и педалит!
     

     

    Philips 162


    Обзор-резюме. Стильно и просто
     
    04/10/2007
     
    Philips 162 Philips 162 - надежный и красивый телефон бюджетного класса с хорошим качеством связи, цветным дисплеем, полифонией и очень долгим сроком работы батарейки. Недостатки - не совсем удобная клавиатура.
     
    Как отмечено во многих рассказах про Philips 162, внешне телефон никак не тянет на скромную недорогую бюджетную модель. Он выглядит стильно и эффектно: "Материал корпуса - глянцевый пластик. Он вовсе не бюджетный. Очень приятный на ощупь, и не скрипит при сжатии. В телефоне также отсутствует люфт задней панели из-за особенности конструкции телефона. Это, несомненно, большой плюс модели. Надежность конструкции на высоте". Отличная подсветка клавиатуры: "Зверская подсветка клавиатуры - ночью вместо фонаря использую :)". Правда, именно клавиатуры касается одна из наиболее часто встречающихся жалоб на этот телефон - непривычно расположены кнопки приема и отбоя вызова: "Производитель выбрал путь, достаточно непривычный для потребителя. Он расположил кнопки "Вызов" и "Отбой" на верхнем уровне. То есть вместо обычных функциональных клавиш". Хотя к этому быстро привыкаешь: "Неудобные кнопки "приём" и "отбой". Но со временем привык, проблем нет".
     
    Экран достаточно яркий и четкий: "Дисплей помещает в себе три строки текста (достаточно крупного размера) и две служебных строки. В режиме ожидания могут появляться часы (причем крупные), что очень удобно для глаза. На солнце экран, естественно, "слепнет", но прочитать информацию можно за счет крупного шрифта. У дисплея есть защитное стекло. И оно стеклянное, а не как у большинства телефонов - прозрачное пластиковое. Оно более стойко к царапинам, но лучше разбивается при падении. Хотя не ручаюсь, что пластиковые стекла обеспечивают достаточную надежность дисплею. (Сам не пробовал разбивать.) Зато "блестит" (отражает солнечный свет, как все стекла) очень красиво. Таким качеством пластиковые стекла не могут похвастаться. Вот так-то".
     
    Полифония звучит приятно и громко, хотя на полной мощности качество немного падает: "Полифония в силу своей высокочастотности иногда звучит с шипом или с "песком", так сказать, но и в этом есть плюсы: мне ее отлично слышно в условиях городского шума".
     
    В качестве собственно телефона Philips 162 работает стабильно, проблем со связью не возникает.
     
    Замечательно работает также и аккумулятор телефона - при полной нагрузке его вполне хватит дней на 7-8, а если не слишком напрягать, то держит заряд и дольше: "Телефон очень живучий. Если им пользоваться умеренно, неделю держит без проблем. Если же выключать ночью, то у меня уже месяц почти без подзарядки".
     
    Телефонная книга позволяет занести приличное количество информации: "Телефонная книга рассчитана на 100 имён. Вы скажете, что это очень мало. Но ведь есть еще память SIM-карты. А это целых 250 контактов! Так что, думаю, 350 контактов будет достаточно. На одно имя можно записать до 5 номеров (мобильный, домашний, рабочий, факс и пейджер), адрес электронной почты (e-mail), фамилию + сделать заметки. В телефоне есть 20 групп (для них есть выбор своей картинки и мелодии)".
     
    Меню и вообще интерфейс телефона сделаны удобно, разбираться и работать с мобильником очень легко: "Удобное карусельное меню или быстрый вход в какой-либо раздел меню долгим нажатием соответствующей клавиши; а это можно еще перепрограммировать, как тебе удобно. Удобная, большая навигационная кнопка, и самое главное - нажатием кнопки "отбой" можно сразу выйти в режим ожидания из любого пункта меню без нажимания множество раз кнопки "сброс"".
     
    Кроме нетипичного расположения кнопок придраться можно, пожалуй, только к отсутствию аксессуаров: "Это, конечно, косвенно относится к телефону, - но отсутствие родных аксессуаров. Чехла я для него так и не нашёл. В салоне подобрали от какой-то Моторолы, - в углах были пустые "мешки", а дырка для джойстика мешала в работе четырёхпозиционкой. Больше года ношу без чехла, - стали истираться поверхности кнопок с обозначениями. Потерять зарядник - смерти подобно..."
     
    Так что если нужен недорогой, но красивый и надежный мобильник, владельцы Philips 162 его очень рекомендуют: "Удобный телефон без излишних заморочек и подробностей в меню, если сравнивать с Нокиа, Самсунгами и Сименсами этой же категории. А по стилю и вовсе их превосходит. Достойный телефон в своей бюджетной категории. Кому нужно прежде всего звонить и при этом иметь стильную трубку - это то, что надо".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное