Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Встраиваемая автомобильная развлекательная система – ПК, GPS, GPRS, магнитола, радио и др.

Эта встраиваемая автомобильная развлекательная система от Prober Industries объединяет в себе компьютер с интернетом, GPS, DVD/VCD/CD/MP3-магнитолу, AM/FM-радио и еще много чего интересного, но обо всем по порядку.
Этот девайс имеет 6,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800х480 и углом обзора 65 градусов, его компьютерные компоненты таковы: 20 Гб жесткий диск, 128 Мб RAM, 400МГц процессор AMD AU1200, ОС - Windows CE 5.0. Этот автомобильный ПК способен подключаться к интернету через GPRS, а также может использоваться как GSM-телефон. GPS-навигация сможет управляться голосом и планировать маршруты. Как уже было сказано, присутствуют DVD/VCD/CD/MP3-магнитола и радио, а также USB порт. Стоимость такой автомобильной системы пока что названа не была.



Подробнее на сайте>>



Samsung Yepp YP-T9 – плеер с поддержкой Bluetooth

Похоже, уже скоро можно будет приобрести этот неплохой плеер от Samsung, получивший сегодня одобрение FCC. Yepp YP-T9 всего 1,09 см в толщину и весит 49 г, но при этом Samsung умудрилась напичкать его всевозможными функциями, явно выделяется среди которых поддержка Bluetooth, что позволит пользоваться беспроводными наушниками. Кроме того, присутствует FM-радио, диктофон, поддержка MP3/WMA/OGG, воспроизведение видео разрешением 208 x 176, возможность просматривать фото- и текстовые файлы, а также имеются две 3D игры. Samsung утверждает, что заряда батареи хватит на целых 30 часов прослушивания музыки и 7 – воспроизведения видео. Если это так – весьма неплохо! Точные сроки выхода и цена пока не известны.

Подробнее на сайте>>



«Инфракрасная сауна», сжигающая калории

Если верить производителю, такая сауна, созданная с использованием технологии инфракрасного излучения, будет не только очищать огранизм от токсинов, как это происходит в обычной сауне, но одновременно человек будет терять до 1000 Ккал за полчаса. При этом инфрокрасное излучение будет воздействовать только на тело и нагревать только его, без необходимости нагревать весь окружающий воздух.
Такая сауна имеет и другие преимущества, например, она улучшает кровообращение, что помогает при артрите и растяжении связок. Кроме того, если обычная сауна способна выводить из организма до 3% токсинов, то инфракрасная сауна – до 20%.
Такая сауна, рассчитанная на одного человека, обойдется в 3500 у.е, на 5 человек – 8250.



Подробнее на сайте>>



Еще одни необычные часы: с магнитным шариком вместо стрелок


До чего много развелось в последнее время всяких часов, показывающих время необычным образом! Вот и еще одни из этой серии, на этот раз настенные; были изобретены израильским студентом, получившим множество наград за свои креативные работы. И хотя часы, вернее часы-проектор, с названием Timesphere уже был, но эти работают совсем по другому принципу. А принцип их работы таков: маленький шарик-магнит неустанно вращается по циферблату и показывает время, одновременно притягивая взгляд и завораживая наблюдателя. Работают такие часы на одной АА батарее.

Подробнее на сайте>>



T.sonic 530 – неплохой МР3-плеер/флэшка с возможностью защиты информации

Transcend T.Sonic 530– новый простенький флэш-плеер с веселым летним дизайном и не названной пока, но по всей видимости, не очень высокой ценой.
Эти плееры были выпущены емкостью 512 Мб и 1 Гб, поддерживают MP3/WMA/WAV, имеют OLED дисплей, FM-радио с возможностью записи, диктофон, а также 15 часов заряда батареи. Что в нем еще неплохо, так это возможность защитить паролем часть памяти, что позволяет использовать этот плеер как флэшку с возможностью защиты информации.



Подробнее на сайте>>







В избранное