Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Белая жемчужина, или более доступная версия телефона SE Черный бриллиант

Не успела появиться новость о том, что Черный бриллиант все-таки будет выпущен в следующем году, при чем по весьма ошеломляющей цене и всего в пяти экземплярах, как его создатель, Jaren Goh сообщил, что собирается создать и более доступную его версию – Белую жемчужину. Как уже ясно из названия, это будет точно такой же телефон, но белого цвета, правда уже без каких-либо инкрустированных камней, благодаря чему обойдется всего в 1500 у.е. (по сравнению с 300 тыс. эта цена кажется и вовсе смешной :)) Набор функций будет практически такой же, как и у Черного бриллианта: Windows Mobile 5, процессор Intel 400 Мгц, 2-дюймовый 262К сенсорный TFT дисплей, Wi-Fi, 4-мегапиксельная камера, 128 Мб встроенной памяти + SD слот с карточкой на 2 Гб. Ожидается этот телефон тоже в 2007 году.

Подробнее на сайте>>



Мышка с кнопкой двойного клика!

Buffalo, производитель компьютерной периферии, выпустила мышь, имеющую клавишу…двойного щелчка! Она располагается между скроллом и левой клавишей и нажатие на нее дает эффект двойного клика левой клавишей. Таким образом компания, видимо, хотела облегчить нам жизнь :) Такие мыши выпущены в двух различных моделях и трех вариатнах цветов.

Подробнее на сайте>>



Маленький МР3-плеер с SD /MMC слотом за 26 у.е.


Этот плеер-малютка очень напоминает iPod Shuffle, только урезанный и укороченный со всех сторон, одним словом какой-то прямо детеныш iPod’а :) Этот японский плеер обладает SD /MMC слотом, 8 часами прослушивания музыки на одной зарядке батареи, а также может подключаться к компьютеру через USB 2.0. Его размеры 40 x 40 x 13 мм и вес 22 г, при этом цена можно сказать смешная – всего 26 у.е.

Подробнее на сайте>>



Motorola MOTOFONE - телефон толщиной 9 мм

И еще один новый телефон от Motorola, уже 4-й за последние 2 дня. Это тонкий 9мм в толщину телефон, похожий на SLVR, но еще тоньше. MOTOFONE будет выпущен в двух версиях - с поддержкой GSM или CDMA сетей и будет обладает революционным по словам компании ClearVision дисплеем с использованием EPD технологии (Electrophoretic Display), что повысит контрастность и улучшит видимость на ярком солнечном свету. Пока не известно больше никаких подробностей, разве что, что телефон должен появиться до конца этого года.



Подробнее на сайте>>



Кард-ридер 29-в-1, в т.ч. новый формат SDHC


И еще одна вещица от Buffalo, на этот раз – маленький и компактный кард-ридер на 29 видов карт, т.е. он, можно сказать, читает практически все. Но самая, пожалуй, главная его заслуга – он читает и новые карты SDHC, кард-ридеров под которые доселе не существовало. Помимо прочих цветов корпуса присутствует и розовая версия – для девушек. Появится он уже в августе стоимостью 27 у.е.

Подробнее на сайте>>







В избранное